Финансы, биржа, курс доллара и другая нудятина

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А - знать где настоящие янки делают деньги.
Б - попасть туда.
А уж потом не разориться. Вопрос на засыпку - где янки делают свои доллары? :thumbsup:
Как где, получают вэлфэр, конечно)) если не хватает - берут кредит.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я специально купил год назад 1 доллар. У него особый запах. Теперь у меня 400 долларов на бирже.
9 марта 2020г. потеряла полляма на бирже. Мои игрульки с курсами валют и прочими индексами закончились.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
s5cue
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
9 марта 2020г. потеряла полляма на бирже. Мои игрульки с курсами валют и прочими индексами закончились.
Ах вот ты какой,цветлчик аленкий...) Через брокера торговала?
Я стала интересоваться курсами,после инфляции в 2014,тоже пролетела с депозитом,держала в нац валюте и меня нагрели🤣Я как раз переехала и не могла компенсировать никак,мне дорога выходила по цене столько же,вобщем смысла не было.Ну и в целом не повезло в тот момент,там кругом бегом 10К баксов потеряла.И все это из-за гребанных переездов. Те деньги что отались думала поиграть на курсе,но читая на валютном форуме,как большенство людей пролетали,там еще половина людей выходили в ноль, в итоге выгодно было только банкам,да обменникам. С биржей та же самая фигня,надо иметь инсайдеров,как минимум😹Иначе один фиг на грабли наступаешь.Хотя есть же еденицы,которым фартит.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я специально купил год назад 1 доллар. У него особый запах. Теперь у меня 400 долларов на бирже.
А цена на нефть как тебе поможет? На сколько я помню она идет с задержкой в три месяца,это в дальнейшей перспективе если расматривать. Типа лонг позиции,на шорт не повлияет. и это только моя точка зрения,как оно там будет совершенно хз,ты лучше знаешь по ходу😹
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Убьет ли коронавирус Америку? :facepalm:
– Вы очень любезны, мистер Кен. Меня в школе научили строить из себя дурачка. В школе детективов в Огайо мне внушали, что преступники не относятся с подозрением к человеку, у которого глупый вид.
...Индекс S&P 500 пытается отразить статус всего фондового рынка, отслеживая прибыль и волатильность 500 наиболее ликвидных акций NYSE, насчитывая около 80% общей рыночной капитализации. 500 компаний, включённых в список SP500 охватывают все основные отрасли и подбираются по следующим критериям: рыночная капитализация, ликвидность и другие факторы. Вдобавок ко всему вышесказанному, стоить отметить важность SP500, благодаря тому, что данный индекс является экономическим индикатором благосостояния экономики Соединённых Штатов...
Зачем страны инвестируют в госдолг США
А Россию с ее прогрессивной вакциной? :eek:
Нефть дешевеет из-за медленного восстановления спроса
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9 марта 2020г. потеряла полляма на бирже. Мои игрульки с курсами валют и прочими индексами закончились.

Да пипец, ты уже заражена...

На нефть влияет наличие штормов в Мексиканском заливе - если они есть, то танкеры в Америку задерживаются и нефть гарантированно немного дорожает.

Я тут мониторю штормы в Мексиканском заливе :) Сейчас Салли бушует.

https://www.nhc.noaa.gov/?atlc

Безымянный.png
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем шалом!
Провожу наблюдения за курсом доллара с 1 января 2020. Вроде как курс доллара и цена нефти (марки Brent, например) связаны. Нефть дешевеет , доллар за рубль дорожает. И наоборот.
Сделал два графика - первый на нефть в этом году, второй - на доллар/рубль. Как думаете, они связаны? :rolleyes:

Посмотреть вложение 1269955
Посмотреть вложение 1269959
Игорь, ты себе хобби что ли такое нашел? :eek:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Игорь, ты себе хобби что ли такое нашел? :eek:

Привет, Гена! Сначала я просрал 500.000 в общей сложности на бирже. Года 3 назад.
Теперь я стал опытным и старым. У меня 400 долларов на Тинькофф-Инвестиции, которые я не продаю и не покупаю :)
И , как програмист, я исследую рынок. У Тинькофф-Инвестиций пару лет назад появился передовой API - можно с компьютера что-то продавать или покупать... Уже изучаю как программист, без азарта :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фуф, дочитал. Вот, что примерно я из этого всего понял

Ну, а если серьезно, то с точки зрения программирования торговых роботов и поиска зависимостей - это очень интересная штука. И любознательного человека это затягивает точно. Я это лет 10 назад проходил. Со старшим братом программистом, на всевозможных форумах жили, общались с "гуру", перенимали опыт десятилетий в этой теме, изучали математические труды на эти и околоэти темы, перелопатили тонны исторических данных, нашли даже пару беспроигрышных зависимостей, роботов запускали. 1.5 года этим занимались. Примерно выбрали даже какие яхты купим на прибыль :) Чем закончились все эти поиски, думаю, рассказывать не надо :)
А так, поиграться, мозг потренировать штука интересная :)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Гена! Сначала я просрал 500.000 в общей сложности на бирже. Года 3 назад.
Теперь я стал опытным и старым. У меня 400 долларов на Тинькофф-Инвестиции, которые я не продаю и не покупаю :)
И , как програмист, я исследую рынок. У Тинькофф-Инвестиций пару лет назад появился передовой API - можно с компьютера что-то продавать или покупать... Уже изучаю как программист, без азарта :)
Ну, успехов тебе, дружище! :thumbsup:
Еще попробуй нейросети подключить, чтобы они за тебя все делали! ;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания с членами правительства заявил о планах повысить ряд налогов, в том числе и акцизы на табак. «В ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми»
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фуф, дочитал. Вот, что примерно я из этого всего понял

Ну, а если серьезно, то с точки зрения программирования торговых роботов и поиска зависимостей - это очень интересная штука. И любознательного человека это затягивает точно. Я это лет 10 назад проходил. Со старшим братом программистом, на всевозможных форумах жили, общались с "гуру", перенимали опыт десятилетий в этой теме, изучали математические труды на эти и околоэти темы, перелопатили тонны исторических данных, нашли даже пару беспроигрышных зависимостей, роботов запускали. 1.5 года этим занимались. Примерно выбрали даже какие яхты купим на прибыль :) Чем закончились все эти поиски, думаю, рассказывать не надо :)
А так, поиграться, мозг потренировать штука интересная :)

В каждом банке есть отдел инвестиций... Там люди успешно торгуют, иначе бы их выгнали.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, успехов тебе, дружище! :thumbsup:
Еще попробуй нейросети подключить, чтобы они за тебя все делали! ;)

Вот сейчас меня выгонят с текущей работы, я надеюсь...
И хочу сайт сделать, где каждый сможет себя попробовать в прогнозах бесплатно. Хороший он прогназист или херовенький.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вот сейчас меня выгонят с текущей работы, я надеюсь...
И хочу сайт сделать, где каждый сможет себя попробовать в прогнозах бесплатно. Хороший он прогназист или херовенький.
У любого прогноза есть доля вероятности.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем шалом!
Провожу наблюдения за курсом доллара с 1 января 2020. Вроде как курс доллара и цена нефти (марки Brent, например) связаны. Нефть дешевеет , доллар за рубль дорожает. И наоборот.
Сделал два графика - первый на нефть в этом году, второй - на доллар/рубль. Как думаете, они связаны? :rolleyes:

Посмотреть вложение 1269955
Посмотреть вложение 1269959
Конечно связаны,но что тебе это даст
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Привет, Гена! Сначала я просрал 500.000 в общей сложности на бирже. Года 3 назад.
Теперь я стал опытным и старым. У меня 400 долларов на Тинькофф-Инвестиции, которые я не продаю и не покупаю :)
И , как програмист, я исследую рынок. У Тинькофф-Инвестиций пару лет назад появился передовой API - можно с компьютера что-то продавать или покупать... Уже изучаю как программист, без азарта :)
Пора вернуть полмиллиона с биржы. Наверное было в рублях.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вот сейчас меня выгонят с текущей работы, я надеюсь...
И хочу сайт сделать, где каждый сможет себя попробовать в прогнозах бесплатно. Хороший он прогназист или херовенький.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно связаны,но что тебе это даст

Я заметил и еще закономерность.
Рубль/доллар торгуется на ММВБ с 10:00 до 23:45. А ночью, на Азиатской (или как ее?) сесси нефть может уйти в сторону от 23:45 по Московскому. Вверх или вниз. И рубль в 10:00 делает рывок в противоположную сторону.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу