Финансы, биржа, курс доллара и другая нудятина

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем шалом!
Провожу наблюдения за курсом доллара с 1 января 2020. Вроде как курс доллара и цена нефти (марки Brent, например) связаны. Нефть дешевеет , доллар за рубль дорожает. И наоборот.
Сделал два графика - первый на нефть в этом году, второй - на доллар/рубль. Как думаете, они связаны? :rolleyes:

brent.png

USD-RUB2.png
 

Вложения

  • USD-RUB.png
    USD-RUB.png
    235,6 KB · Просмотры: 51
  • USD-RUB2.png
    USD-RUB2.png
    212,9 KB · Просмотры: 44

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем шалом!
Провожу наблюдения за курсом доллара с 1 января 2020. Вроде как курс доллара и цена нефти (марки Brent, например) связаны. Нефть дешевеет , доллар за рубль дорожает. И наоборот.
Сделал два графика - первый на нефть в этом году, второй - на доллар/рубль. Как думаете, они связаны? :rolleyes:

Посмотреть вложение 1269955
Посмотреть вложение 1269959
А чего без коронавируса? Тоже видать связаны🤔
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Screenshot_20200916-132344_Opera.jpg

Статья за 2016 год
Ссыль не знаю, можно нет...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На самом желе есть технические вопросы - как частнику попасть на международные рынки технически. Перевестись в твердую валюту, технически купить - продать финансовые инструменты. В теории рынок знаком. Валюты - довольно сложный инструмент, хотя на них тоже хорошо зарабатывают :)
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем шалом!
Провожу наблюдения за курсом доллара с 1 января 2020. Вроде как курс доллара и цена нефти (марки Brent, например) связаны. Нефть дешевеет , доллар за рубль дорожает. И наоборот.
Сделал два графика - первый на нефть в этом году, второй - на доллар/рубль. Как думаете, они связаны? :rolleyes:

Посмотреть вложение 1269955
Посмотреть вложение 1269959
При первом взгляде связь очевидна - отзеркаливание
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Нельзя забывать, что торговля может быть такой же выгодной, как война, а иногда еще более выгодной. Следует торговать так же хорошо, как воевать. Торговля похожа на войну, у них одна общая цель - выгода и только выгода. Песни скальдов украшают жизнь, как насечка украшает доспехи, но сын Вотана не должен забывать о необходимости постоянно увеличивать свое богатство...
1670416_original.jpg

Russia-Crude-oil.jpg


Смотри, Афганистан, Крым, цены на нефть и миролюбивый натовец с операцией по сдерживанию. Вопрос - сколько должна стоить нефть, что бы Ольгерд чувствовал себя более спокойно? :D
...Дмитрию рассказывали его киличеи, коим доводилось ходить в Литву, что Ольгерд зело «премудр», многими языками «глаголет», власть держит грозно, бояре слова поперек молвить не смеют, сжал их в горсть стальной перчаткой. Не любитель ни забав, ни утех, ни игрищ, и охотой не забавляется, улыбки на его лице никто не видел. Лицо в поперечных шрамах, в сечах получал удары, нанося удары и врагам. Ни меда хмельного, ни вин греческих, ни фряжских в рот не берет, книгочей, ведомо ему, как древние вели свои великие войны...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А я специально купил год назад 1 доллар. У него особый запах. Теперь у меня 400 долларов на бирже.
Ебать ты богат) я с тобой дружу) у тебя 401 доллар.. Я как то 2 бакса хранила, долго,еще от мамы остались. Потом из египта прилетели а в кошельке ноль только эти два бакса. Ну пришлось потратить на метро) это был последний раз когда я видела доллары
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При первом взгляде связь очевидна - отзеркаливание

Да. А еще вот видимая вещь - рубль/доллар с июня-июля идет в определенном коридоре вверх... Это на втором графике.
Канал, называется.
Вот шибанет вверх и закрепится там - будет дорожать. Выйдет из канала вниз - будет дешеветь :rolleyes:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ебать ты богат) я с тобой дружу) у тебя 401 доллар.. Я как то 2 бакса хранила, долго,еще от мамы остались. Потом из египта прилетели а в кошельке ноль только эти два бакса. Ну пришлось потратить на метро) это был последний раз когда я видела доллары

Их надо не видеть, а нюхать... Любая купюра сгодится...
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин ну нюхать как то...ммм..вдруг там кавидовирус..хотя мне то по фиг я уже болела. Пойду понюхаю :D

У доллара особый запах... Он будит отмирающие клетки в подсознании, связанные с зарабатыванием...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У доллара особый запах... Он будит отмирающие клетки в подсознании, связанные с зарабатыванием...
Их за последние полгода напечатали целый ахулиард, щас после выборов развалятся на 2 части, начнут печатать оллары одлары какие-нить, а доллары скажут мы таких не слышали, себе оставьте:D
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У доллара особый запах... Он будит отмирающие клетки в подсознании, связанные с зарабатыванием...
надо поэкспериментировать. у меня только мексиканские песосы, саудовский риал и где-то еврики в монетах, далеко не уедешь. доллары и евро давно кончились, надо обновить)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А процент по нему а банке 1,25. На рынке же опытные компании имеют доходности в валюте десятками процентов :)
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
доллар "умирает" второе поколение. моим родителям тоже говорили, что вот сейчас-сейчас рухнет, Омерика загниет и развалится
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А - знать где настоящие янки делают деньги.
Б - попасть туда.
А уж потом не разориться. Вопрос на засыпку - где янки делают свои доллары? :thumbsup:
Их за последние полгода напечатали целый ахулиард
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
надо поэкспериментировать. у меня только мексиканские песосы, саудовский риал и где-то еврики в монетах, далеко не уедешь. доллары и евро давно кончились, надо обновить)
Короче, расклад такой. С долларом евро и фунтом все ясно, их прикончит ковид, канадский доллар загнется как сырьевая валюта, гонконгский доллар накроется вместе с американским, сингапурский скорее всего тоже. Юань китайцам надо понижать в цене, и они это сделают. Остается старый добрый франк, ну и биткоин еще, но он, сука, дорогой уже)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кстати, где янки - понятно в общих чертах. Но кроме их рынка есть еще китайский, а еще - ЕС :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу