Физические проблемы в период отказа ,нехватка воздуха,першение,ком в горле.

Анастасия М.

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Всем привет! Обращаюсь за помощью к тем,у кого схожие проблемы были,надеюсь,все наладилось у вас. Мучаюсь вопросом,когда это закончится,нужны оптимистичные прогнозы)). Не курю 2 ой месяц,на второй день уже усиленно прочувствовала признаки синдрома омены : панические атаки,казалось,что умру,задохнусь,бессонница,нервы вообще никуда,постоянные слезы,обращалась к психиатру,выписали антидепрессанты,начиталась про них,не стала пить,терпела,перешла на успооительные,засыпала только к утру,просыпалась резко от ощущения удушья .Ощущение это не проходило по нескольо часов.страх ужасный,когда сильно схватывало,пила цетрин от аллергии,становилось полегче спустя часа 1,5. Сейчас постоянное першение в горле,ощущение кома бывает,приступы удушья стали реже,но раз в 3-4 дня не дают покоя,я терплю и жду,когда это закончится. у кого были проблемы с дыханием после отказа от курения? Кому когда полегчало? Я делала флюорографию и спирометрию легих,все в норме. Панические атаки сейчас тоже не так часто беспокоят,но дыхание,конечно,самая моя тревожная проблемаю Кто бросал также и полегчало,ответьте,пожалуйста,или скиньте ссылки на дневники. Хочу от этого избавиться и быть свободной.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Этот ком у каждого второго бросающего! Почитай дневники,или в поиске тут забей,найдешь. Это твоя нервная система бунтует,никотина требует,тебя пугает...а ты ей кукишь покажи,улыбнись и смело вперёд!
Это 100%
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@spin0z Денис, добрый день!
Можно дать оповещение?
Спасибо большое!
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Обращаюсь за помощью к тем,у кого схожие проблемы были,надеюсь,все наладилось у вас. Мучаюсь вопросом,когда это закончится,нужны оптимистичные прогнозы)). Не курю 2 ой месяц,на второй день уже усиленно прочувствовала признаки синдрома омены : панические атаки,казалось,что умру,задохнусь,бессонница,нервы вообще никуда,постоянные слезы,обращалась к психиатру,выписали антидепрессанты,начиталась про них,не стала пить,терпела,перешла на успооительные,засыпала только к утру,просыпалась резко от ощущения удушья .Ощущение это не проходило по нескольо часов.страх ужасный,когда сильно схватывало,пила цетрин от аллергии,становилось полегче спустя часа 1,5. Сейчас постоянное першение в горле,ощущение кома бывает,приступы удушья стали реже,но раз в 3-4 дня не дают покоя,я терплю и жду,когда это закончится. у кого были проблемы с дыханием после отказа от курения? Кому когда полегчало? Я делала флюорографию и спирометрию легих,все в норме. Панические атаки сейчас тоже не так часто беспокоят,но дыхание,конечно,самая моя тревожная проблемаю Кто бросал также и полегчало,ответьте,пожалуйста,или скиньте ссылки на дневники. Хочу от этого избавиться и быть свободной.
Я гулять начал после отказа от курения, полдороги домой пешком. Все начало улучшаться. Пил успокоительное почти год. Остальное видимо индивидуально.
Держись, всё получится!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Обращаюсь за помощью к тем,у кого схожие проблемы были,надеюсь,все наладилось у вас. Мучаюсь вопросом,когда это закончится,нужны оптимистичные прогнозы)). Не курю 2 ой месяц,на второй день уже усиленно прочувствовала признаки синдрома омены : панические атаки,казалось,что умру,задохнусь,бессонница,нервы вообще никуда,постоянные слезы,обращалась к психиатру,выписали антидепрессанты,начиталась про них,не стала пить,терпела,перешла на успооительные,засыпала только к утру,просыпалась резко от ощущения удушья .Ощущение это не проходило по нескольо часов.страх ужасный,когда сильно схватывало,пила цетрин от аллергии,становилось полегче спустя часа 1,5. Сейчас постоянное першение в горле,ощущение кома бывает,приступы удушья стали реже,но раз в 3-4 дня не дают покоя,я терплю и жду,когда это закончится. у кого были проблемы с дыханием после отказа от курения? Кому когда полегчало? Я делала флюорографию и спирометрию легих,все в норме. Панические атаки сейчас тоже не так часто беспокоят,но дыхание,конечно,самая моя тревожная проблемаю Кто бросал также и полегчало,ответьте,пожалуйста,или скиньте ссылки на дневники. Хочу от этого избавиться и быть свободной.
Удушье - бронхи забиты мокротой, которая не отходит из-за отсутствия привычной дозы дыма.
Мне помогают:
1. стакан горячей воды (слабый чай)
2. присесть 20 раз
3. ядреная мятная конфетка
 

Анастасия М.

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Я гулять начал после отказа от курения, полдороги домой пешком. Все начало улучшаться. Пил успокоительное почти год. Остальное видимо индивидуально.
Держись, всё получится!
Как сейчас самочувствие? Что-то беспокоит?
 

Анастасия М.

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Удушье - бронхи забиты мокротой, которая не отходит из-за отсутствия привычной дозы дыма.
Мне помогают:
1. стакан горячей воды (слабый чай)
2. присесть 20 раз
3. ядреная мятная конфетка
Спасибо, буду пробовать,какой стаж не курения? Были приступы как у меня? Сейчас ослабилось?
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем привет! Обращаюсь за помощью к тем,у кого схожие проблемы были,надеюсь,все наладилось у вас. Мучаюсь вопросом,когда это закончится,нужны оптимистичные прогнозы)). Не курю 2 ой месяц,на второй день уже усиленно прочувствовала признаки синдрома омены : панические атаки,казалось,что умру,задохнусь,бессонница,нервы вообще никуда,постоянные слезы,обращалась к психиатру,выписали антидепрессанты,начиталась про них,не стала пить,терпела,перешла на успооительные,засыпала только к утру,просыпалась резко от ощущения удушья .Ощущение это не проходило по нескольо часов.страх ужасный,когда сильно схватывало,пила цетрин от аллергии,становилось полегче спустя часа 1,5. Сейчас постоянное першение в горле,ощущение кома бывает,приступы удушья стали реже,но раз в 3-4 дня не дают покоя,я терплю и жду,когда это закончится. у кого были проблемы с дыханием после отказа от курения? Кому когда полегчало? Я делала флюорографию и спирометрию легих,все в норме. Панические атаки сейчас тоже не так часто беспокоят,но дыхание,конечно,самая моя тревожная проблемаю Кто бросал также и полегчало,ответьте,пожалуйста,или скиньте ссылки на дневники. Хочу от этого избавиться и быть свободной.
Не волнуйся это всё нервная система твоя, у меня панические атаки 10 лет, уже привыкла, поначалу умирала заживо. Сейчас вот опять панички потому что бросаю курить. До этого не курила 5 лет, потом начала из-за несчастья с мамой, прокурила целый год, всё больше никогда не возьму эту гадость в рот(((((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не волнуйся это всё нервная система твоя, у меня панические атаки 10 лет, уже привыкла, поначалу умирала заживо. Сейчас вот опять панички потому что бросаю курить. До этого не курила 5 лет, потом начала из-за несчастья с мамой, прокурила целый год, всё больше никогда не возьму эту гадость в рот(((((
@Екатерина1985
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Shysha

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
131
Лет курения
17
Метод
Табекс
И у меня были ПА. Бывает и сейчас накрывает, но редко и уже полегче, кажется что я сейчас умру, что у меня отекает горло и я перестану дышать, ну и т.д... Ком в горле тоже чувствую, но опять же то да, то нет... У меня ещё шейный остеохондроз обострился сильно, пережимает ветку нерва и боль идёт по голове, верхней челюсти, ощущаю давление как бы изнутри на носовые пазухи... Мне иногда кажется, что я больна какой то тяжёлой и серьёзной болезнью, а когда о пускает, то жизнь опять играет яркими красками и всё хорошо... Это нервная система сбоит, мозг ещё подливает масла в огонь. Ничего, всё наладится, я верю!!!
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Это точно!!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Тоже задыхалась, нос вообще перестал дышать, уже наступала гипоксия, которую я ощутила только после того, как бросила. Бросила курить, нос и сосуды прочистились, насморк прошел. Чувствовала, что внутри прям откачка идёт около носа, передавливало все, трудно было дышать. Не курю почти два месяца, нос дышит. После отказа были не только проблемы с удушьем. Были проблемы с сосудами, лимфой, кровью. Из-за этого боли по всему телу фантомные (думаю сосуды расправлялись), неравномерное кровообращение (в каких то частях как будто прямо откачка идёт как "скорая помощь"), состав крови, то густой, то жидкий, то прямо сгустками огромными; жжение в какие то частях тела. Надеюсь, все это пройдет .
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Жан Кокто писал: «Все, чем мы занимаемся в жизни, даже любовью, мы делаем, находясь в скором поезде, который несется к смерти. Курить опиум — все равно что выпрыгивать из поезда на полном ходу…»
С табаком конечно скорость поменьше, но принцип один - если не бросить ... Это есть объективная реальность постигаемая перспективно-ретроспективным анализом, и если не организовать противодействия противнику, зарабатывающем на здоровье - табаку, то и возможностей оздоровиться и продлить жизни не представится
...Рак легких, инфаркт, артеросклероз, эмфизема, стенокардия, тромбоз, бронхит, астма – ужасные болезни. Позор обществу, которое позволяет миллионам курильщиков умирать от них мучительной, долгой и преждевременной смертью.
Перестаньте говорить себе: "Со мной этого не случится"...
Перестали и бросили? Теперь вперед до победного. А все, что с вами происходит - то расплата за табачный кредит, взятый в прошлом взаймы от будущего здоровья. Продолжать курить - наращивать подобные обязательства, исполнять которые в будущем будет еще труднее. "Чтобы избежать такого настроя, нужно понять, почему будущее важно" (С) :cool:
Будем знакомы, я Muir 2.0 :D
...Людям свойственно обесценивать будущие блага, но у каждого – свой процент скидки. У некоторых он очень низкий, как в элитном магазине, который никогда не дает скидку на лучший товар. Эти люди способны помнить о главной награде и ждать. У других этот процент очень высок. Им не устоять перед обещанием сиюминутного наслаждения: они распродают свои цели, как при ликвидации магазина, сбивая цены на 90 процентов, лишь бы быстро получить наличные. Оказывается, величина вашего процента скидки определяет, насколько вы будете здоровы и успешны.
...
Эта индивидуальная особенность (измеренная в детстве или позже) играет ключевую роль в нашей жизни. Поведенческие экономисты и психологи вывели замысловатые формулы для определения индивидуальных процентов скидок: по сути, это показатель того, насколько важнее человеку наслаждаться счастьем сегодня в ущерб завтра. Людям с более высоким процентом скидки на будущие блага сложнее владеть собой. Они склонны чересчур много курить и выпивать, у них выше риск наркомании, игромании и прочих зависимостей. Они менее расположены копить к пенсии, чаще садятся за руль в подпитии и реже предохраняются во время секса. Они чаще откладывают дела на потом. Они даже реже носят часы: они настолько зациклены на настоящем, что время для них ничего не значит. А если настоящее важнее, чем будущее, нет причин отсрочивать удовольствия. Чтобы избежать такого настроя, нужно понять, почему будущее важно.
...
Я хочу представить вам двух людей, с которыми, я уверена, вы прекрасно поладите. Первый – это вы. Вы склонны канителиться, вам трудно сдерживать свои порывы, вы не любите заниматься спортом, работать с документами и стирать. Второй – это, хм, тоже вы. Для удобства я назову его «вы 2.0». У вас 2.0 нет проблем с медлительностью, потому что вы 2.0 обладаете неисчерпаемой энергией для любых задач, какими бы скучными или трудными они ни были. Вы 2.0 также отличаетесь завидным самоконтролем, способны устоять перед картофельными чипсами, интернет-магазином «Покупки не выходя из дома» и непристойными сексуальными заигрываниями, даже не дрогнув.
...
Это одна из наиболее любопытных, но вполне предсказуемых человеческих иллюзий: мы думаем о себе в будущем как о совершенно других людях. Мы часто их идеализируем, ожидаем, что будущие мы сделаем то, что не удается нам настоящим. Порой мы дурно с ними обращаемся, нагружая их последствиями собственных текущих ошибок. Порой мы просто не понимаем их: до нас не доходит, что они будут думать и чувствовать то же, что и мы сейчас. И как бы мы ни думали о будущих нас, мы редко видим в них себя. Психолог из Принстонского университета Эмили Пронин доказала, что из-за этой иллюзии мы обходимся с нашими будущими «я» как с незнакомцами. ... Возможно, вы думаете, что между настоящим и будущим «я» существует некое дружеское соглашение, но, оказывается, мы более склонны беречь наши «я» в настоящем от всяческих трудностей и перегружать будущие «я» так же, как незнакомца...
 
Последнее редактирование:

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Желание есть , не курю два месяца с хвостиком , пока держусь но качели раскачиваются не по детски. Первый месяц была физическая слабая тяга. Сейчас просто ад
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Потрясающий симбиоз хищников, не правда ли?
Саррацения или Северо-американское насекомоядное растение является родом плотоядных растений, которые встречаются в районах восточного побережья Северной Америки, в Техасе, в Великих озерах, в юго-восточной Канаде, но большая часть находится только в юго-восточных штатах.

Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции, похожие на нектар на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество, окаймляющее нектар, способствуют тому, что насекомые падают внутрь, где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.

f4344098c821b2f73ca87305eea90bb9_i-85.jpg
Что вы видите на этой картинке?

20705.jpg

В 1992 году самый известный «ковбой Мальборо» Уэйн Макларен, ставший живым символом успешной рекламной кампании, после мучительной борьбы с раком проиграл. Метастазы из легкого перешли в мозг – и персонаж с яркого плаката действительно отправился в иной мир, куда он так долго завлекал нас своим примером. Увы, уже не нарисованный. Страна Мальборо оказалась самым большим обманом в истории – там не было ничего крутого, ничего мужественного, ничего достойного. Там не было ничего, кроме боли и смерти.

В пункте назначения к нему присоединились еще двое его последователей, игравших ту же роль – Дэвид Миллар в 1987 (эмфизема легких) и Дэвид Маклин в 1995 (рак легких). Популярнейший персонаж, получивший роковое прозвище «ковбой смерти», побил еще один рекорд: вышедшая не так давно на его родине книга «101 самая влиятельная придуманная личность» отдала ему 1 место. Смерть привлекательна?...
Эти рекламщики думали, что ковбои они, а оказалось это настоящие ковбои накинули им лассо и поставили в стойло, где доили их до конца. Вы должны выбрать: смертельно опасное стойло или свобода и, сделав выбор, твердо его придерживаться что бы не произошло:cool:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Я заходила в анкеты к старожилам и смотрела давно ли они были на сайте. Давно? А вдруг они снова закурили и им стыдно тут появляться? Или часто бывают? А зачем? Может их до сих пор ломает и они ищут ту же поддержку, что и я? На тот момент мне казалось, что ломка будет длиться бесконечно... Но нет, у нее есть конец! Я специально прихожу сюда раз в год, чтобы подтвердить этот факт - ни разу не хотелось закурить снова. И у вас все получится, главное, не отступать от цели. Всем добра!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Я не курила 5 дней, до этого с 10 сигарет постепенно перешла на одну. И у меня, как стала сокращать. курила по 2 сиги, стало болеть горло. 2 недели болит уже так. Но ни как при простуде и привычно, а как будто напряжение, с утра меньше и почти нет, а к вечеру сильнее, сухость во рту, первые дни стреляло в ухе, боль и сдавленность эта в основном справа. И такими волнами, то есть, то нет, периодически сильнее, периодически просто фоном идет неприятное ощущение напряга в горле. Может, у кого-то есть похожие симптомы? Я завтра собираюсь к врачу. Проходила флюру недавно и анализы крови 2 мес. назад, все норм. Я очень тревожный человек и мне страшно((
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Здравствуйте. Я не курила 5 дней, до этого с 10 сигарет постепенно перешла на одну. И у меня, как стала сокращать. курила по 2 сиги, стало болеть горло. 2 недели болит уже так. Но ни как при простуде и привычно, а как будто напряжение, с утра меньше и почти нет, а к вечеру сильнее, сухость во рту, первые дни стреляло в ухе, боль и сдавленность эта в основном справа. И такими волнами, то есть, то нет, периодически сильнее, периодически просто фоном идет неприятное ощущение напряга в горле. Может, у кого-то есть похожие симптомы? Я завтра собираюсь к врачу. Проходила флюру недавно и анализы крови 2 мес. назад, все норм. Я очень тревожный человек и мне страшно((
[/QU

У меня все это было и прошло само по себе просто перетерпел . Вообще никотин коварно проник в наш мозг и что бы вернуться он будет придумывать все более и более изощрённые способы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу