Физические проблемы в период отказа.

Сообщения
3
Реакции
9
Всем добрый вечер.
Так случилось, что решение бросить курить пришло спонтанно- заболела и курить стало просто страшно. В период болезни не обращала внимание на "побочки", теперь же не могу понять что со мной и нуждаюсь в советах и вашем опыте.
Переболела короновирусом, все показатели: давление, сатурация, снимки были в норме.
Стаж курения около 14 лет, курила примерно по полторы пачки в день, последние месяца чуть меньше пачки стиков.
Сегодня примерно 8 день, как не курю. Тяги к курению нет, по крайней мере я её не ощущаю. А вот самочувствие мне совершенно не нравится. Кружиться голова, какой-то психоз несмотря на то что все хорошо. Больше всего беспокоит сон и хотелось бы узнать может ли это быть из-за отказа от сигарет или стоит бежать к врачам. Ночью как будто не сплю, состояние дремоты, нормальным сном засыпаю часам к 5 утра, всю ночь резко просыпаюсь толи от ощущения нехватки воздуха, толи от падения.

Расскажите были ли у вас проблемы со сном и головокружение, очень нужна ваша поддержка и понимание не больна ли я))
 
Сообщения
22.122
Реакции
12.225
Не курю с
21.12.2017
Привет) Да всё стандартно, как и у многих. У меня слобость была, бессонница первые пару месяцев, на 2-3 месяц запоры были, но потом всё) Также по 1.5 пачки в день курил, стаж 11 лет был
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый вечер.
Так случилось, что решение бросить курить пришло спонтанно- заболела и курить стало просто страшно. В период болезни не обращала внимание на "побочки", теперь же не могу понять что со мной и нуждаюсь в советах и вашем опыте.
Переболела короновирусом, все показатели: давление, сатурация, снимки были в норме.
Стаж курения около 14 лет, курила примерно по полторы пачки в день, последние месяца чуть меньше пачки стиков.
Сегодня примерно 8 день, как не курю. Тяги к курению нет, по крайней мере я её не ощущаю. А вот самочувствие мне совершенно не нравится. Кружиться голова, какой-то психоз несмотря на то что все хорошо. Больше всего беспокоит сон и хотелось бы узнать может ли это быть из-за отказа от сигарет или стоит бежать к врачам. Ночью как будто не сплю, состояние дремоты, нормальным сном засыпаю часам к 5 утра, всю ночь резко просыпаюсь толи от ощущения нехватки воздуха, толи от падения.

Расскажите были ли у вас проблемы со сном и головокружение, очень нужна ваша поддержка и понимание не больна ли я))
Привет!
Это нормально для такого срока отказа.
Ты не больна)
 
Сообщения
3
Реакции
9
Привет) Да всё стандартно, как и у многих. У меня слобость была, бессонница первые пару месяцев, на 2-3 месяц запоры были, но потом всё) Также по 1.5 пачки в день курил, стаж 11 лет был
А вот это ощущение что просыпаешься от того что воздуха не хватает?
Ни у кого такого не было?
 
Сообщения
22.122
Реакции
12.225
Не курю с
21.12.2017
А вот это ощущение что просыпаешься от того что воздуха не хватает?
Ни у кого такого не было?
Такого вроде не было, у меня просто была какая-то нехватка кислорода днём, я сидел и время от времени прям надо было глубоко вдохнуть и выдохнуть
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
На взлет
Сообщения
14.537
Реакции
27.481
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недели полторы после отказа-сон прерывистый был, ночью просыпался по несколько раз. И сны были настолько яркими и явными, что не понимал, сон это или реальность. Стаж курения-29 лет. И да, в течении месяца, какая то апатия-ничего делать не хотелось или через силу, но не физическое, а скорее психологическое....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер.
Так случилось, что решение бросить курить пришло спонтанно- заболела и курить стало просто страшно. В период болезни не обращала внимание на "побочки", теперь же не могу понять что со мной и нуждаюсь в советах и вашем опыте.
Переболела короновирусом, все показатели: давление, сатурация, снимки были в норме.
Стаж курения около 14 лет, курила примерно по полторы пачки в день, последние месяца чуть меньше пачки стиков.
Сегодня примерно 8 день, как не курю. Тяги к курению нет, по крайней мере я её не ощущаю. А вот самочувствие мне совершенно не нравится. Кружиться голова, какой-то психоз несмотря на то что все хорошо. Больше всего беспокоит сон и хотелось бы узнать может ли это быть из-за отказа от сигарет или стоит бежать к врачам. Ночью как будто не сплю, состояние дремоты, нормальным сном засыпаю часам к 5 утра, всю ночь резко просыпаюсь толи от ощущения нехватки воздуха, толи от падения.

Расскажите были ли у вас проблемы со сном и головокружение, очень нужна ваша поддержка и понимание не больна ли я))
- А вот самочувствие мне совершенно не нравится..
- Настолько многим не нравится, что смело можно считать - большинству. Причем это "не нравится" через неделю после начала бросания и через месяц разные. Но со временем у всех (у всех, кто бросил и не сорвался) состояние нормализуется и даже улучшается по сравнению с периодом курения.

- Кружится голова
- Да, бывает, хотя и не у всех, но встречается довольно часто в первую-вторую неделю бросания.

- какой-то психоз
- Это точно про нас, болезных )). Успокоительные, безо всякого стеснения. Некоторые бросальщики категорически против таблеток, тем более успокоительных - "чой-та? неужели я сам не справлюсь?" Справишься! Но это... неоптимально. Это как поломатую ногу НЕ подстраховывать костылями - справиться-то справишься, но.. немудро это )).
На форуме есть несколько тем, где обсуждаются преимущества/недостатки различных успокоительных средств, а это значит, что этот самый психоз (точнее - невроз) встречается у значительного числа бросальщиков.

- беспокоит сон
- тоже нормальное явление на первой неделе. Встречается и далее - тут уж как повезёт. В правом верхнем углу странички "Поиск", так можно воспользоваться, введя ключевое "бессонница" и поставив птичку "искать только в заголовках".

- ощущения нехватки воздуха
- Вот этого не припомню, чтобы жаловались массово. Тут, скорее всего, наложились последствия ковида. Хотя.. я не эксперт, просто пациент той же клиники )). Но не удивлюсь, если окажется, что таким образом организм протестует против лишения его дозы. У нас чего только не встречается..

Удач и побед! :kiss:
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Такого вроде не было, у меня просто была какая-то нехватка кислорода днём, я сидел и время от времени прям надо было глубоко вдохнуть и выдохнуть
У меня такое же на 5 месяце бросания.Оно пройдет? Как-то страшно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу