Физические упражнения помогают пережить синдром отмены курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Британские ученые показали, что регулярные занятия физическими упражнениями помогают легче пережить синдром отмены, развивающийся в результате отказа от курения.

fizicheskie-uprazhnenija-pomogajut-perezhit-sindrom-otmeny-kurenija.jpg


Физические нагрузки, как отмечают авторы, приводят к активизации α7 никотиновых ацетилхолиновых рецепторов. Данные нервные окончания, расположенные в гиппокампе головного мозга, чувствительны к никотину.

К таким выводам ученые пришли в ходе экспериментов с мышами, однако полученные результаты справедливы и для людей.

"Исследования подтверждают защитный эффект упражнений, предшествовавших отказу от курения, препятствующий развитию физической зависимости, что может способствовать отказу от курения, уменьшая тяжесть симптомов отмены", — полагает соавтор Алексис Бейли.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень мотивирует, когда после зала шкафчик с прокуренной одеждой открываешь...
Такая вонищща! Аж неудобно перед окружающими становится... :facepalm::D
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Британские ученые показали, что регулярные занятия физическими упражнениями помогают легче пережить синдром отмены, развивающийся в результате отказа от курения.

Посмотреть вложение 585315

Физические нагрузки, как отмечают авторы, приводят к активизации α7 никотиновых ацетилхолиновых рецепторов. Данные нервные окончания, расположенные в гиппокампе головного мозга, чувствительны к никотину.

К таким выводам ученые пришли в ходе экспериментов с мышами, однако полученные результаты справедливы и для людей.

"Исследования подтверждают защитный эффект упражнений, предшествовавших отказу от курения, препятствующий развитию физической зависимости, что может способствовать отказу от курения, уменьшая тяжесть симптомов отмены", — полагает соавтор Алексис Бейли.
Не лишено смысла. Определенно:) На собственном опыте. Больше двигаешься, меньше тянет. А от безделья-все беды))))
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень мотивирует, когда после зала шкафчик с прокуренной одеждой открываешь...
Такая вонищща! Аж неудобно перед окружающими становится... :facepalm::D
Я только , что был в парикмахерской и девушка такая красивая и милая навид подстригали меня ) но пракуренная фуфуфу.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Физические нагрузки, как отмечают авторы, приводят к активизации α7 никотиновых ацетилхолиновых рецепторов. Данные нервные окончания, расположенные в гиппокампе головного мозга, чувствительны к никотину.
Так что брысь все от компов, лом в руки, и лед херачте...нет льда? Ищите гранит:p
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Закурить после физических нагрузок? Хм... Не знаю, у кого как, а я если сразу такое сделаю, то жуткий кашель обеспечен. Только думаю, не в некотине дело, а в дыме. Точно так же закашлююсь и от резкого запаха дезодоранта, к примеру. Так что согласен, физические нагрузки помогут в борьбе с курением.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
К таким выводам ученые пришли в ходе экспериментов с мышами, однако полученные результаты справедливы и для людей.
Это мнение теоретиков? Что по этому поводу говорят практики, врачи (нейрохирурги и тренеры ЛФК, работающие с пациентами, стремящимися бросить курить). Нагрузки - это конечно здорово. Но к ним должен быть особый подход в период отказа от курения. Тут наоборот, отнекоторых нагрузок вообще стоит отказаться.

Дело в том, что в процессе курения происходит воздействие на кровеносные сосуды, сосуды головного мозга, отрицательное воздействие. Нарушается мозговое кровообращение и т.д. Но постепенно организм приспасабливается - а куда деваться, если его травят? И когда происходит резкий отказ от курения, для организма это такой же сильный стресс. Ну если бы этого не было, не было бы столько физических страданий при отказе от курения.
И вот этот стресс предлагают усилить физическими нагрузками. Ну все равно что предложить сразу физические нагрузки инсульнику или инфарктнику. Какие бы вы им нагрузки предложили? Правильно, щадящие!

Вот и бросающему курить на первых порах нужны именно щадящие нагрузки. Более того, от некоторых лучше совсем отказаться.
Так - категорически отказаться от упражнений, связанных с наклонами! От упражнений, связанных с приседаниями!

Второе - упражнения выполнять не энергично, как многие полагают, а медленно и размеренно, сочетая с правильной дыхательной гимнастикой. Кстати - хорошая дыхательная гимнастика - самый лучший помощник при отказе от курения.

Третье - не бегать, а ходить пешком! Скандинавская ходьба - это наше все.
Четвертое - обливание холодной водой.

Ну и подобрать грамотный комплекс физических упражнений.

Итог. Физические нагрузки - это здорово. Но они должны быть правильными и грамотными, индивидуально подобранными, чтобы не навредить.

Спасибо специалистам, они благодаря грамотным физическим нагрузкам подготовили мой организм к полному отказу от курения. Не смотря на стаж, у меня глубокое чистое дыхание, никакого кашля (спасибо дыхательной гимнастике) и я могу легко и просто подняться пешком на 13 этаж . Выше просто не пробовала, не ставила цели, а на 13 запросто и не устану.

Т.е. не стоит как в омут с головой кидаться в физические нагрузки, нагружая себя по полной. Если нет рядом специалиста - просто постепенно, не резко, не перенагружая себя.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Нетушка,вы врач?Откуда у вас такие знания?Я тоже слышал,что физические нагрузки после отказа от курения должны быть умеренными и возрастать постепенно.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Нетушка,вы врач?Откуда у вас такие знания?
Я просто занималась под наблюдением врача. Целый месяц. Мне и нейрохирург все это подробно рассказывал и моя тренер по ЛФК. А я тут коротко поделилась своими знаниями :) Очень коротко.

Я же написала, что специалисты вот этими занятиями подготовили мой организм к отказу от курения.
Я постепенно отказываюсь. Курила 1,5-2 пачки в день. (Это еще в январе) Сейчас перешла на маленькие - там объем в два раза меньше от обычной сигареты. Т.е. одна та сигарета - это половина обычной привычной. Вот сейчас у меня 5 маленьких в день (или 2,5 обычных). С понедельника перехожу на три, потом совсем отказываюсь. К Пасхе как раз совсем откажусь. И постепенно по схеме увеличиваю нагрузки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу