Физическую силу назвали главным фактором привлекательности мужчин

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот интересно, если бы к фотографиям мужчин добавили информацию о размере счета в банке, сильно бы изменились результаты исследования?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нормально это когда ты можешь сдать нормы гто на золото в своей возрастной группе, всё остальное это уже отклонения
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот интересно, если бы к фотографиям мужчин добавили информацию о размере счета в банке, сильно бы изменились результаты исследования?
Я думаю кардинально :D
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

Ну не знаю, мне в целом пох на внешность мужчины (телосложение), кроме ключевых моментов:
Лицо должно нравиться,
Не должно быть лишнего веса (по моей шкале лишний вес у мужчины - это от 80 кг и выше при росте от 180)
И рост не ниже 170.
И все, в общем-то. Дрищи не отталкивают.
Плечи шире задницы ещё должны быть))

Понятно, что это разговор только о внешности с т.з. эстетики. Абстрактно.
Если с человеком жить и детей рожать, то тут и лицо-то не всегда имеет значение)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как говорили - мозги, мозги важны. А оказалось все банально. Поди пойми вас после этого, дамы :)
:D Это , Коллега, давно известно

Не за кудри девки любят,
Не за белое лицо:
За хуище с топорище,
И по чайнику яйцо (с)
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Психологи пришли к выводу, что женщины оценивают внешнюю привлекательность мужчин в основном по признакам физической силы, а не по росту или весу.

Посмотреть вложение 529807

Психологи из Австралии и США опросили 160 женщин и установили: признаки физической силы оказались главным фактором в оценке внешней привлекательности мужчин для всех участниц исследования. Высокий рост лишь немного усиливал привлекательность, а лишний вес снижал ее, но не сильно. Интересно, что в предыдущих исследованиях женщины оценивали мужские лица не так, как тела: привлекательными считались более изящные лица с тонкими чертами.

Участницами исследования стали австралийские и американские студентки, их средний возраст составлял 21 год. Ученые подготовили фотографии 192 обнаженных по пояс мужчин того же возраста, из них 131 не занимался спортом регулярно, а 61 посещал спортивный зал от трех до пяти раз в неделю. Мужчин сфотографировали анфас и в профиль, скрыв их лица.

На первом этапе работы ученые исследовали, насколько субъективная оценка силы мужчины по фотографии совпадает с объективными показателями. Физическую силу участников исследования измерили несколькими методами, включая измерение силы хватки динамометром. Студенткам предложили оценить силу мужчин на фото по семибалльной шкале — их отклики оказались близки к результатам измерений. На следующем этапе работы девушек попросили оценить привлекательность мужчин, также по семибалльной шкале. Исследователи пришли к выводу, что более привлекательными оказались мужчины, которых участницы опроса сочли более сильными. Высокий рост повышал оценку лишь незначительно, лишний вес немного снижал ее.

Авторы работы указывают, что результаты их исследования не подтверждают распространенную теорию о том, что очень заметные внешние признаки физической силы отталкивают женщин. Напротив, более сильные мужчины показались участницам исследования более привлекательными. По мнению ученых, теория могла возникнуть из-за того, что в предыдущих исследованиях женщинам часто предлагали оценивать не фотографии, а рисунки мужских фигур. Возможно, исследования с большим числом участников разных возрастов и национальностей покажут, какой взгляд ближе большинству женщин. Результаты таких работ позволяют больше узнать о механизмах полового отбора.

Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Другое недавнее исследование показало, что прослушивание музыки может повысить привлекательность мужчин в глазах женщин.

via
ну дааа...особенно, когда эта физическая сила против женщины применяется...ну тааак нравится.....жуть.
 
A

Alegoria

Так тут о внешней привлекательности речь идет.
Грубо говоря, спускаешься ты по эскалатору в метро. Навстречу лента из мужиков. На ком ты остановишь свой взгляд, не более. Это ж не значит, что ты его сразу, без «собеседования», под венец потащишь...
я вот, например, смотрю на... ну я знаю, на что я смотрю, это не та тема... :rolleyes::D
так и тут, что заставит конкретно тебя задержать свой взгляд на встречном мужике. Про грязные ботинки не считаеццо, есичО :rolleyes::)
Ну в метро вообще фиг разглядишь, какое там телосложение. Внимание обращается на лицо, верхнюю одежду, общую манеру себя держать.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Тема-разоблачение, у кого что болит. )))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так это опрос австралийских женщин, а для них самое важное - отбиться от стаи диких кенгуру.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу