#Некурим Флюорография

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
23927460.gif
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
Я тоже))))
Что там с курением?)
Плохо все, срывалась несколько раз (((
Сейчас разгребусь на работе и приду к вам в скорую, буду бороться с этой фигней. А то вообще беда. :facepalm:Ну, пока держусь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня всё нормально)):kiss:
Курить не хочу совсем)
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
У меня всё нормально)):kiss:
Курить не хочу совсем)
Это отлично! Да и ты уже больше года не куришь. Жалко уже срываться. А я хочу. Жесть какая-то печальная. Не отпускает. Пока работы много, отвлекает.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
5 причин отказаться от курения:

В среднем курильщик выкуривает 20 сигарет в сутки, на одну сигарету уходит примерно 3 минуты, то есть он тратит час в день, 365 часов в год, это порядка 15 дней в году — целый двухнедельный отпуск. Кроме того, сигареты дорожают с каждым днём, и, как обещают чиновники, дальше будет только хуже. Особенно курение ударит по карману тех, кто выкуривает больше одной пачки в день — за месяц сумма, которую курильщик потратит, может перевалить за 3 тысячи рублей, что в год составит более 35 тысяч рублей. Только подумайте, что можно купить на эти деньги! Может быть, потратить из на двухнедельный отпуск?
Посмотреть вложение 706736
Согласно медицинским исследованиям, курение отнимает у человека семь – десять лет жизни.
Курение так или иначе является причиной таких заболеваний, как потеря зрения, эмфизема, катаракта, глухота, хронический бронхит, гипертония, инфаркт миокарда, кардиосклероз, стенокардия, хронический гастрит, кариес, синдром Мелори-Вейса, патология гепатобилиарной системы, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, тромбоз артерий и вен (Болезнь Бюргера), бесплодие, импотенция, заболевания пародонта, язваслизистой, эпиглоттит, цистит, гломерулонефрит, птоз ш;почки и так далее.
Рак же возникает в 90 % случаев курения табака, самые частые виды заболеваний — рак носовых впадин, рак полости рта, рак поджелудочной железы, рак почки, рак молочной железы. А смертность от рака лёгких является самой высокой среди всех онкологических заболеваний.
И кстати, снизить вред от курения нельзя. В сигаретном дыму содержится 19 канцерогенов, и даже если курильщик покупает «лёгкие» или ментоловые сигареты, курит только одну сигарету в день или курит «невзатяг» — все 19 канцерогенов всё равно попадают в его организм.
Посмотреть вложение 706737

Как ни крути, но от курящего человека пахнет табаком, и зачастую даже ему самому неприятен этот запах. Но пахнет всё — одежда, кожа, волосы, плюс — неистребим запах изо рта. И ведь стойкий и неприятный «запах курильщика» выветривается уже после двух дней отказа от сигарет.
Также курение отрицательно влияет на внешний вид — вызывает пожелтение зубов, ногтей и кожи, увеличивает число морщин и приводит к синдрому «лица курильщика». Содержащиеся в сигаретах вещества разрушают волокна коллагена и эластина кожи, в результате она становится дряблой и теряет упругость. Из-за сужения сосудов нарушается доставка витаминов и минералов в ткани ногтей, которые в итоге желтеют, слоятся и ломаются, и волос — они становятся тусклыми и безжизненными.
Отказ от сигареты равносилен бесплатному походу к косметологу — уже через месяц после отказа от сигарет цвет лица становится свежее, в том числе проходят некоторые проблемы с кожей, позже пропадает жёлтый оттенок зубов и ногтей. Кроме этого, отказ от табака помогает наладить сон.

Посмотреть вложение 706747

Обычный курильщик не упускает момента, чтобы устроить «перекур». Он курит на ходу — что увеличивает нагрузку на лёгкие, сидя за рулём машины — отвлекаясь от дороги, что может привести к аварийной ситуации, дома — особенно актуальна проблема «сигаретных» пожаров для России. В среднем, более трети пожаров в жилом секторе возникает из-за непотушенных (или не погасших вовремя) сигарет.
600 000 человек в мире ежегодно умирают от болезней, вызванных в том числе последствиями пассивного курения. Табачный дым от сигарет вредит всем членам семьи курильщика и просто людям, находящимся рядом с ним. «Боковая» струя дыма содержит больше канцерогенов, чем «прямая», то есть та, которую вдыхает сам курильщик. А пребывание более 8 часов в накуренном помещении приводит к воздействию табачного дыма, сравнимому с выкуриванием более пяти сигарет. Именно поэтому курение запрещают в общественных местах.
Посмотреть вложение 706752

Увы, сигарета – прямой враг эрекции… Статистика гласит: 12% мужчин 30–50 лет, страдающих от импотенции, являются страдальцами из-за табакокурения.
Между прочим, дело не только в плохой эрекции или ее полном отсутствии. Те же причины, которые вызывают эректильную дисфункцию, позже приводят к инсульту или инфаркту. Ведь ухудшение кровотока отражается не только на половых органах. Курение приводит и к таким заболеваниям, при которых не то что не до секса, но даже и нормальная жизнь затруднена, – к аденоме предстательной железы, канцероматозу половых органов. Это же касается и женщин. У курильщиц повышен риск раковых изменений шейки матки (все потому, что в ней плохо циркулирует кровь), мастопатии, фиброаденомы молочных желез.
Желание и страсть – во многом продукт гормонов и нервов, по-научному нейроэндокринной системы. Как она изменяется от курения, изучали австралийские врачи. Оказалось, что у курильщиков выше степень активации гипоталамо-гипофизарной системы и ниже уровень гормона пролактина, которым эта система заведует в числе прочего. Именно пролактин запускает выработку женских гормонов эстрогенов и мужского гормона тестостерона. Когда их мало, нет и желания заниматься сексом.
Кроме того, поскольку дым – это постоянный источник токсинов, организм реагирует на них, усиливая выработку детоксицирующих ферментов. Они разрушают токсины, но вот незадача – эти ферменты так же хорошо разрушают и собственные гормоны, в частности, половые. Поэтому уровни эстрогенов и тестостерона у курильщиков всегда понижены по сравнению с некурящими. Из-за их недостатка мало того что секса не хочется, еще и климакс приходит раньше!

Посмотреть вложение 706759
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу