#Некурим Флюорография

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.839
Реакции
58.787
Дневник
Читать »»
Ох... как вспомню свои 7 месяцев хотения.... тьфу.... и не сделать ничего, хочется, и все! У меня накат был примерно месяц назад, удивилась ему и послала:). Если желание твердое, решение неколебимое, кто его сможет разрушить? Только сами, закурив. Терпеть противно, согласна... давай развлекай нас, Тань, сама отвлекайся!
Иногда кажется, что никогда не отпустит. (( Но курить страшно, здоровье жалко. Да и понимаю, что мне это не нужно вообще. Уж лучше накаты претерпеть.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.839
Реакции
58.787
Дневник
Читать »»
fe392f78a62c6fc460cf8c2a182b395f_XL.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иногда кажется, что никогда не отпустит. (( Но курить страшно, здоровье жалко. Да и понимаю, что мне это не нужно вообще. Уж лучше накаты претерпеть.
Просто мои мысли и чувства столетней давности озвучила:). Тоже казалось, что конца нет, что придется жить всегда с этим желанием. Да у многих так. Терпи, чего уж... надо... какая же это дрянь страшная(
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.839
Реакции
58.787
Дневник
Читать »»
Просто мои мысли и чувства столетней давности озвучила:). Тоже казалось, что конца нет, что придется жить всегда с этим желанием. Да у многих так. Терпи, чего уж... надо... какая же это дрянь страшная(
Дрянь вообще, хочу отвязаться, очень хочу. Буду терпеть
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.375
Реакции
22.597
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня наоборот появился. После тренировки особенно. И вообще последние две недели не могу спать. Толи из-за погоды это. Устали уже все от зимы, наверное.
Это из-за погоды все. В прошлом году уже жара стояла в это время, а теперь +9 и дожди бесконечные как-то совсем не настраивают на хорошее настроение. Единственный выход - кофе... :)
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.839
Реакции
58.787
Дневник
Читать »»
Это из-за погоды все. В прошлом году уже жара стояла в это время, а теперь +9 и дожди бесконечные как-то совсем не настраивают на хорошее настроение. Единственный выход - кофе... :)
Да, без кофе я вообще не человек.:D Устала уже от холодов, если честно. Тепла очень хочется.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.375
Реакции
22.597
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.839
Реакции
58.787
Дневник
Читать »»

Грамотный способ бросить курить - измениться самому.
Предположим вы воспользовались неким популярным способом бросить курить, будь то “Легкий
способ” Аллена Карра, Табекс или Сила воли. Судя по статистике - это самые популярные
способы бросить курить.
В первом случае вы выбрались на высоком эмоциональном подъеме, во втором с помощью снятия
никотиновой зависимости, в третьем через преодоление себя. Казалось бы все хорошо. Вы не
курите. А что дальше? Все то, что вы получали с помощью курения - осталось, не изменилось, вы
остались таким же зависимым человеком, что и раньше, только без сигареты.
А учитывая, что зависимости имеют довольно неприятную способность мигрировать,
перерождаться из одной в другую, то мы можем получить комплекс дополнительных проблем,
как-то: алкоголь, переедание или любая другая зависимость.
Пусковые механизмы (триггеры, якоря) и моторные (двигательные) стереотипы (это у нас
сосательный рефлекс, руки чем нибудь занять, еще что) никуда не ушли. Вы ничего не
поменяли, просто некоторое время не курите. Конечно это не всегда верно, многие
подсознательно меняют ряд привычек, напоминающих им о курении, особо часть это происходит
на постепенном отказе и при применении метода силы воли. Им просто нужен был небольшой
толчок, и они находят его через выбранный ими способ отказа.
Курение оно как гриб, и постоянно распыляет свои споры. Со временем оно начинает обрастать
множеством вариантов, лазеек, появляется множество способов поддерживать курения. Оно
хочет оставить после себя наибольшее кол-во моделей поведения, чтобы всегда можно было
вернуться обратно. То есть зависимость оставляет после себя запасные ходы. Которые, если
зависимость не закрыта, никуда не уходят. И могут периодически всплывать наружу, напоминая
о себе.
Вы ничего не изменили, и вот итог.
Вопрос: Часто ли вы меняете магазины, рестораны, кафе, блюда в них, жанры музыки, книг,
кино, путь до работы и обратно? Свое окружение?
В большинстве случаев ответ был: нет
Знаете почему так происходит? Потому что люди не любят принимать решения, ведь каждое
решение - это стресс. А для курильщика это стресс втройне:
1. Он привык решать многие вопросы через курение. Он специализировался. Для него на
многие решения один ответ - покурить. Он привык убегать от решения проблем.
2. Под действием никотина идет выброс ряда гормонов, отвечающих за стресс.
3. Стресс от принятия решения.
Представляете, как это тяжело.
Попробуйте ради интереса, сменить какую нибудь мелочь. Например класть ключи не в левый
карман, а правый, есть не правой рукой, а левой. Послушать новую музыку. Открыть тот жанр
книг или фильмов, что вы обычно не смотрите. Откроете для себя много нового. Фактически с
этого начинают расти навыки принятия решений. Открывая для себя что-то новое, меняя
окружение, привычные способы достижения целей и т.д.
Ну и как резюме. Убрав все эти тригеры, стереотипы, найдя для себя новые варианты развития
событий, решений, можно без особых хлопот бросить курить. Будет лишь небольшое физическое
недомогание, которые можно убрать прогулками и дробным питанием. И все. Вы не курите. Мало
того, возможность срыва будет практически сведена на нет. Тобишь вам нужно измениться, и
через это бросить курить. Сделать курение ненужной привычкой.
Знаете почему жизнь скучна, и почему многие начинают заглядывать в бутылку и курить? Если
убрать в сторону проблемы с искаженной самооценкой. Потому что привыкают делать что-то
одно. Ходить в один ресторан, те же блюда, одни и те же люди вокруг, одни и те же фильмы,
книги, музыка, тот же город. Потому что удобно, потому что ничего делать не нужно. Никаких
принятий решений, не забываем, что решение - это маленький стресс, а мы стараемся как можно
чаще избегать их. Хотите интересную и качественную жизнь? Ищите что-то новое! Каждый день.
Привыкли есть правой рукой? Ешьте левой. Закажите не кофе как обычно а чай, и т.д.
Обратите внимания на что-то новое. Дело в том, что когда вы обращаете внимания на новое для
себя, пусть даже скучное. Вы начинаете задавать себе вопросы - зачем, а как, а почему и т.д. А
где вопросы, там и интерес, что влечет за собой удовольствие.
Каждый раз принимая новое, пусть и маленькой решение, вы будете укреплять свою силу воли.
Для вас эти стрессы уже не будут стрессами, а будут чем то интересным и новым.
И да, не забывайте, что все относительно.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.839
Реакции
58.787
Дневник
Читать »»
Время затрачиваемое на курение
Если взять средний возраст, скажем 33 года, то можно увидеть следующие цифры. Собственно
сколько нам часов осталось жить.
Средняя продолжительность жизни женщины в РФ в часах - 648240 часов
Средняя продолжительность жизни мужчины в РФ в часах - 543120 часов
Продолжительность жизни женщины в часах за вычетом времени на сон - 434320 часов
Продолжительность жизни мужчины в часах за вычетом времени на сон - 363890 часов
Осталось жить в часах (Женщинам) - 145240 часов
Осталось жить в часах (Мужчинам) - 74810 часов
Время затрачиваемое на курение в сутки
15 минут - 5 подготовка, 5 курение, 5 отходим от курения
20 сигарет × 15 минут = 300 минут
300 минут / 60 = 5 часов курения
Время затрачиваемое на курение за год
150 часов в месяц × 12 месяцев = 1800 часов
1800 часов = 75 суток
Возьмем как среднее время курения 10 лет
75 суток × 10 л = 750 суток.
Итог: Чуть больше чем 2 года мы тратим за 10 лет на курение. 2 года! И это не учитывая, на
сколько сильно, мы сокращаем свою жизнь за счет курения. Попробуйте сами посчитать, сколько
вам осталось жить, если вы продолжите курить. Сколько при этом времени своей бесценной
жизни вы потратите на курение.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.375
Реакции
22.597
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Четыре месяца - это уже действительно много! Поздравляю! Жду тебя тут на Эвересте, местечко уже забронировал. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу