#Некурим Флюорография

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
В общем, я сорвалась, счётчики обнуляю. :smoking: Сорвалась, потому что выпила и поддалась на уговоры.
Купила годовой абонемент в спортзал, буду снова не пить и не курить теперь. Настроение, конечно, не очень. Но, не хочу заниматься самобичеванием тут, это ничего не изменит. Учтем все ошибки, пойдём дальше, как говорится.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, я сорвалась, счётчики обнуляю. :smoking: Сорвалась, потому что выпила и поддалась на уговоры.
Купила годовой абонемент в спортзал, буду снова не пить и не курить теперь. Настроение, конечно, не очень. Но, не хочу заниматься самобичеванием тут, это ничего не изменит. Учтем все ошибки, пойдём дальше, как говорится.
:thumbup::thumbup::thumbup:только вперёд!!! Без оглядки!!!:ku:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем, я сорвалась, счётчики обнуляю. :smoking: Сорвалась, потому что выпила и поддалась на уговоры.
Купила годовой абонемент в спортзал, буду снова не пить и не курить теперь. Настроение, конечно, не очень. Но, не хочу заниматься самобичеванием тут, это ничего не изменит. Учтем все ошибки, пойдём дальше, как говорится.
Добрый вечер! Всё бывает, не чего страшного. Главное ты это понимаешь и знаешь. Что нужно делать чтоб достичь успеха. Я тебе желаю чтоб твоя вера в себя тебя не покидала, и ты была уверена в своем успехе. Удачи тебе!!!
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
:thumbup::thumbup::thumbup:только вперёд!!! Без оглядки!!!:ku:
Добрый вечер! Всё бывает, не чего страшного. Главное ты это понимаешь и знаешь. Что нужно делать чтоб достичь успеха. Я тебе желаю чтоб твоя вера в себя тебя не покидала, и ты была уверена в своем успехе. Удачи тебе!!!
Спасибо за поддержку! Сдаваться я не собираюсь, это точно.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за поддержку! Сдаваться я не собираюсь, это точно.
Вот это красиво сказано человеком знающим и понимающим что он свободен от сигарет и обратной дороги точно не будет. Только чистое дыхание без сигарет!!! Удачи тебе!!!!
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
Вредные химические вещества в сигаретах и их влияние на ваше тело.
Никотин делает вас зависимыми от сигарет, но это не самый вредный ингредиент в сигарете. На самом деле, сигаретный дым содержит более 4000 химических веществ, и по меньшей мере 69 из них могут вызывать рак. Эти ингредиенты сигарет также ускоряют процесс старения.
Когда вы бросаете курить, вы спасаете себя:
  • от ацетона – горючего растворителя, используемого в жидкости для снятия лака;
  • мышьяка – яда;
  • бензола – найден в резиновом клее;
  • формальдегида – база многих жидкостей бальзамирования;
  • свинца – используется в аккумуляторных батареях;
  • дегтя – материала для мощения дорог.
Легкие и клетки

Деготь оседает в легких и содержит химические вещества, называемые канцерогенами, которые стимулируют развитие раковых клеток в организме.

Человек подвергается воздействию химических веществ, таких как бензол и формальдегид, которые могут быть связаны с целым рядом различных видов рака, таких как лейкемия и рак почки.

Кожа

Ацетальдегид, одно из химических веществ в сигаретном дыме, нападает на соединительную ткань, которая поддерживает кожу, и создает провисание лица и морщины.

Из тела уходит витамин С, антиоксидант, который играет важную роль в производстве коллагена – естественного белка, имеющего жизненно важное значение для поддержания здоровья и эластичности кожи.

Кровообращение страдает, потому что кислород не поставляется в кровеносные сосуды так же эффективно, как у некурящих. Появляется тусклый цвет лица.

Зубы

Токсические химические вещества, содержащиеся в сигаретном табаке, создают липкие смолы, которые оседают на зубах.

Поскольку курение уменьшает количество слюны во рту, зубы покрываются пятнами и теряют цвет.

Человек подвергается повышенному риску пародонтита, или заболевания десен, которое вызывает воспаление вокруг зубов и приводит к опухшим деснам, неприятному запаху изо рта, а в тяжелых случаях может даже повлечь за собой выпадение зубов.

Волосы

Плохое кровообращение, вызванное сигаретными химикатами, приводит к тусклым волосам, а также может спровоцировать появление преждевременной седины.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прошлым летом узнала, что коллега заболел раком легких. Последняя стадия. За год до этого делал флюорографию. Все было в порядке и на тебе.... Месяц назад похоронили.... Царство небесное...
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
ну изменения в легких-то показывает.
Я как-то интересовалась этой темой, показывает она разные изменения, утолщения в соединительной ткани, в том числе рубцы, новообразования. Проявляются они в виде темных пятен на рентгеновском снимке, утолщенных стенок бронхов, расширенных альвеол и сосудов. Если врач такое видит, он должен назначить доп. обследования.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о котейке на диете.

inCollage_20180701_005650300.jpg


inCollage_20180701_005941484.jpg


inCollage_20180701_010041673.jpg


inCollage_20180701_010247018.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу