Фокус, который я готовила 15 лет!

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Мне 27 лет.

Мой стаж курения 15 лет и я никогда еще не прекращала курить дольше, чем на сутки!
Я хочу поделиться с вами фокусом, к которому я готовилась все эти годы.
Итак, внимание! Дамы и господа!
Я бросаю курить!
Сегодня 5-ый день, как я не курю. Но, обо всем по порядку:

Будучи еще человеческим детенышем 12 лет, я взяла эту вонючку в рот потому что это по взрослому, это круто. Мне всегда хотелось выглядеть "классной/крутой/взрослой" . И наряду с пацанами со двора и парочкой таких же подружек мы начали смолить. В то время сигареты продавались даже поштучно, в палатках, и отпускались даже детям. И как на ребенка/ подростка действуют эти наклейки "продажа табачной продукции только лицам, достигшим 18 лет" и что это тотальная пропаганда, чтобы набивать чужие кошельки на постоянной, рабской основе - все мы уже прекрасно знаем и пониманием. И продолжаем курить... Когда уже всё предельно ясно и понятно!

Итак, я курила, курила и курила.... Впала в зависимость. И понимала, что эта зависимость у меня в голове. В привычке. В образе, который я себе когда то создала. В неотъемлемой, как мне казалось, части жизни.

И тут, спустя 15 лет, сначала после периодических желаний завязать, но срываясь уже под вечер, а потом уже навязчивых, что каждый раз когда я докуривала сигарету - я начинала чувствовать какую то свою ничтожность. При всём том, что я достаточно сильная морально (так сложилось в жизни....) девушка, и имею кучу разнообразных интересов и активностей в жизни - у меня есть вредная привычка курить. И очень многие мои знакомые удивляются, что я курю. И еще неприятнее, когда они удивляются, что я курю до сих пор.

А ведь я при этом увлекаюсь разнообразными видами экстримального спорта.... И куряга...

1 мая, после рабочего дня, я заехала в аптеку, чтобы купить Гексорал, разболелось горло. И заодно схватила упаковку Табекса (я давно на нее вскользь посматривала), не зная, чудодейственное ли это средство или нет.
Пинок под зад я давно себе пыталась сделать, но мне нужна была поддержка или самовнушение. Что угодно, лишь бы продержаться больше 2-3 суток и понять, каково это - жить без сигарет.

По дороге выкурила за рулем последнюю сигарету, припарковалась у дома, вытащила из машины и сумки все зажигалки и сигареты и выкинула это в мусорный контейнер. Поднялась домой, достала пачку Табекса и с любопытством стала читать инструкцию. Мне казалось, что я держу в руках нечто, что наконец поможет мне начать жить еще лучше, свободнее и чище. Работает этот препарат или самовнушение - мне теперь плевать. Потому как у меня получилось. Получилось сорваться с мертвой точки. Вкратце попробую рассказать, что происходило в предыдущие дни:

День 1.
Он самый сложный, по сути.
Проснулась. И первая мысль у меня была, как обычно: "Так, сейчас умоюсь, попью сладенький чаечек и сигаретку!"
Но. Не тут то было. Сегодня мы сломаем эту систему.
Самое раздражающее в том, и вы меня прекрасно поймете, что отказаться от сигарет проще, чем стереть из памяти, что в определенных местах или ситуациях - ты всегда закуриваешь.
Итак, балкон. Сижу пью чай на кухне и смотрю на балкон, на который я должна по ритуалу выйти через пару минут и закурить первую утреннюю сигарету.
А вот тебе хрен. Идем чистить пёрышки, красить морду лица и одеваться на работу.
Полет нормальный. Закидываю в себя первую таблетку Табекса. Верю/внушаю, что скоро начнет работать. Двигаюсь дальше.
Сажусь в машину. Еду на работу. Позитивно однако - солнышко, музыка, и чувствуется что-то новое - сегодня я еду на работу и не курю. Да-да. Я решила не мучать себя этим внутренним нытьем о жажде сигареты. НУ СКОЛЬКО МОЖНО?! Я решила смотреть на всё по другому, по новому. Так, как никогда раньше не смотрела. Выбраться из дня сурка.
Весь оставшийся день я пила эти таблетки по графику, который на упаковке. И прислушивалась к своим ощущением. Курить не хотелось. Ребята, мне не хотелось курить. Потому что я жаждала новой жизни. И жаждала последующих новых дней. Я даже кайфовала как то...
И кстати, я работаю в баре. Месте, где люди часто выходят курить. Понимаете давление? :)
Я в шоке от себя самой и в то же время безумно рада за себя.

День 2, 3, 4...
Я накупила всяких новых средств для кожи и волос. Начинаю ждать изменений в лучшую сторону после отказа от курения, которые обещают статьи в интернете и разнообразные документальные фильмы.
Поняла, что салон моей машины добренько так прокурен....Надо с этим что то делать...
Зубы, смотри, с желтым налетом... Интересно, они со временем светлеть начнут или придется отбеливать?...
Одежда больше не пахнет. Если бы вы знали, как сильно я не люблю, когда мои одежда и волосы пахнут сигаретами! Будто я грязная вся. Я после каждого перекура, если была такая возможность, всегда мыла руки. Ненавидела прикасаться к лицу этими смердящими руками.

Я любила курить. Но ненавидела минусы курения.
Сигареты были как бы моим завершающим штрихом и в том же время огромным и мерзким моим минусом.

Я любила ехать далеко за рулем курить. Это было моей своеобразной романтикой. Всякий раз, когда я задумывалась бросить - я вспоминала этот свой кайф. Ехать далеко и курить... И музыка... Я так любила это. Это один из моих образов. Я не представляла, что может быть как то по-другому.

Выйти на балкон и покурить. Внутри себя пофилософствовать в этот момент...

Новости или ситуации, хорошие или плохие, которые меня волновали - адреналин в крови подскакивал - и я закуривала сигарету.
Грусть.
Веселье.
Алкоголь.
Релакс.
Я всегда закуривала сигарету.
Как же сильно всё это въелось в уклад жизни.

Как же сложно и в то же время интересно начинать всё делать по новому. Без сигарет.

Казалось бы, какая то вонючая палочка. Ну что изменится, если ее убрать из жизни. Да всё будет так же, только без нее - подумаете вы! Смысл от нее тогда отказываться? Если она дарит тебе кайфуши.
А ВОТ И НЕТ!
Всё изменится. Внутри тебя всё меняется. Если ты перестаешь акцентировать внимание на том, что ты хочешь или мог бы сейчас покурить сигаретку.
 
Последнее редактирование:

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 5
Да, я снова проснулась с автоматической мыслью - трам пам пааам, сейчас выпьем чай и покурим.... :)
И снова нет! Вспоминаю, что я завязала. Вспомнила, что пью Табекс. Интересно, он помогает всё таки или нет? Может прекратить его пить? Вдруг там всё таки что то в составе, что тоже нежелательно применять?... Вдруг это просто самовнушение? Я никогда, за 15 лет, так надолго не отказывалась от сигарет... Я смогла это!
Но на всякий случай, чтобы не испытывать судьбу, продолжу - ка я прием этого препарата.

Решила сегодня остаться дома. Поваляться. Убраться. Погодка чего то сегодня ветренная, скоро пойдет дождь.
Да, я всё еще рефлекторно вспоминаю о сигаретах. Например, вот именно в такую погоду, когда небо затягивает тучами, начинается ветер, но дождь еще не пошел, а вокруг уже всё зелененькое - я любила покурить на балконе под какую нибудь приятную музычку.
Надо вымести с балкона пепел, который за год случайно разлетался по щелям и углам :)

Нет, ребят, бросить курить легко.
Сложнее забыть ритуалы.
Это как будто то ты начал новую жизнь без бывшего/бывшей, с которыми было много хорошего позади, но ничего хорошего вместе вам не светило.
И вот ты без него. И приняла факт, что лучше быть одной. Ведь он тянул тебя вниз. Но привычка. Эти места, где вы проводили вместе. Воспоминания, как хорошо было в этот момент. И тут. И там. Флешбэки. А может всё вернуть? Нет. Мы это уже проходили. Ничего не изменится. Станет только хуже. Учись идти вперед, даже если пока не знаешь, чем заполнить эту пустоту и чем его/ее заменить. Ты же уже сейчас чувствуешь, что ты на правильном пути и качество жизни твоей улучшилось.
Вот так и с сигаретами. :)
 
Последнее редактирование:

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
с 12 лет куришь?

Привет. Это написано в самом начале моего дневника....
>>Будучи еще человеческим детенышем 12 лет, я взяла эту вонючку в рот потому что это по взрослому, это круто.<<
 

Don

Сообщения
5
Реакции
20
hRPjbcA7pdw.jpg
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привет! Держись и борись с якорями, накатами, должно всё забыться со временем. Сам верю и жду)))
Табекс очень даже! Если есть сомнения/неуверенность лучше пока принимай его.
Успехов!
 

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Держись и борись с якорями, накатами, должно всё забыться со временем. Сам верю и жду)))
Табекс очень даже! Если есть сомнения/неуверенность лучше пока принимай его.
Успехов!

Большое спасибо за поддержку!
Я на работе парочку своих подчиненных сагитировала тоже бросить курить. Тоже держатся. И в моменты, когда у них накатывает - я, как мамка, начинаю их поддерживать. И в эти моменты я напрочь забываю, что есть у меня хоть малейшее желание закурить. Просыпается командный дух, а я мол, будто капитан команды))) Забавно))
 
C

Carrado

Не будет быстрой победы! Даже не тешьте себя этой мыслью ребята! Будет долгая упорная борьба. Настраивайся на это. И помни, одна затяжка - и ты снова куришь! Тебе это надо?
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за поддержку!
Я на работе парочку своих подчиненных сагитировала тоже бросить курить. Тоже держатся. И в моменты, когда у них накатывает - я, как мамка, начинаю их поддерживать. И в эти моменты я напрочь забываю, что есть у меня хоть малейшее желание закурить. Просыпается командный дух, а я мол, будто капитан команды))) Забавно))
Все что в разумных рамках и работает применяйте! Будет сложно - прибегайте сначала сюда, здесь найдутся все ответы)
 
C

Carrado

Большое спасибо за поддержку!
Я на работе парочку своих подчиненных сагитировала тоже бросить курить. Тоже держатся. И в моменты, когда у них накатывает - я, как мамка, начинаю их поддерживать. И в эти моменты я напрочь забываю, что есть у меня хоть малейшее желание закурить. Просыпается командный дух, а я мол, будто капитан команды))) Забавно))
Записывайся в стодневку! Это реально помогает. Захотел покурить? Ты всегда знаешь куда прийти и поговорить. И будь уверена, переговорят, переубедят, расскажут и покажут, да так что сама уже не захочешь курить)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Пришло время стать свободной и счастливой.

Интересно за, что можно любить сигареты ,если ты видишь последствия от их употребления.
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
F

FedorNOsmoke

Казалось бы, какая то вонючая палочка. Ну что изменится, если ее убрать из жизни. Да всё будет так же, только без нее - подумаете вы! Смысл от нее тогда отказываться? Если она дарит тебе кайфуши.
А ВОТ И НЕТ!
Всё изменится. Внутри тебя всё меняется. Если ты перестаешь акцентировать внимание на том, что ты хочешь или мог бы сейчас покурить сигаретку.
Приветствую на нашем живом форуме... Всё изменится,это истинная правда. Жизнь станет намного качественнее,насыщенyей и и интереснее. Снизится в разы риски смертельных ссд заболеваний. Уйдет зависимость,и появится свобода..А это ни с чем несравнимое ощущение. Не курю чуть больше года.Всё это прочувствовал на себе... Я желаю вам легкого отказа от зависимсоти...

Не изменяя своей традиции погоню вам мотивации...




ea491e65-eca5-4189-8a3f-fe442177f91a-png.319726


1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
Посмотреть медиа 16387Посмотреть медиа 16388Посмотреть медиа 16386Посмотреть медиа 16376
И последнее и самое важное. Период бросания будет возможно трудным. Но на всякий случай предупрежу...

 
Последнее редактирование модератором:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Фокусница! :):):):) кто может выбросить в мусорку , сжечь, растоптать, слить в унитаз, отдать, бросает легче. По форуму заметила) удачи!
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
День 5
Да, я снова проснулась с автоматической мыслью - трам пам пааам, сейчас выпьем чай и покурим.... :)
И снова нет! Вспоминаю, что я завязала. Вспомнила, что пью Табекс. Интересно, он помогает всё таки или нет? Может прекратить его пить? Вдруг там всё таки что то в составе, что тоже нежелательно применять?... Вдруг это просто самовнушение? Я никогда, за 15 лет, так надолго не отказывалась от сигарет... Я смогла это!
Но на всякий случай, чтобы не испытывать судьбу, продолжу - ка я прием этого препарата.

Решила сегодня остаться дома. Поваляться. Убраться. Погодка чего то сегодня ветренная, скоро пойдет дождь.
Да, я всё еще рефлекторно вспоминаю о сигаретах. Например, вот именно в такую погоду, когда небо затягивает тучами, начинается ветер, но дождь еще не пошел, а вокруг уже всё зелененькое - я любила покурить на балконе под какую нибудь приятную музычку.
Надо вымести с балкона пепел, который за год случайно разлетался по щелям и углам :)

Нет, ребят, бросить курить легко.
Сложнее забыть ритуалы.
Это как будто то ты начал новую жизнь без бывшего/бывшей, с которыми было много хорошего позади, но ничего хорошего вместе вам не светило.
И вот ты без него. И приняла факт, что лучше быть одной. Ведь он тянул тебя вниз. Но привычка. Эти места, где вы проводили вместе. Воспоминания, как хорошо было в этот момент. И тут. И там. Флешбэки. А может всё вернуть? Нет. Мы это уже проходили. Ничего не изменится. Станет только хуже. Учись идти вперед, даже если пока не знаешь, чем заполнить эту пустоту и чем его/ее заменить. Ты же уже сейчас чувствуешь, что ты на правильном пути и качество жизни твоей улучшилось.
Вот так и с сигаретами. :)
Полностью согласен! Вот идут мои 2-ые сутки свободы-сел за комп-решил поработать...и бац, ситуация, в которой я всегда шел-курил-обдумывал-рассуждал) а тут нельзя... что же делать???-а ничего-стал просто дальше работать иии...понял, что это не сигарета мне помогала успокоиться, а следующее верное решение!!! вот :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу