Фото. Застывшие моменты истории. Редкие кадры.

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Бабушка) на дне рождения деда. Эт ему 21 год)
А бабушке твоей здесь сколько? Мне кажется она еще моложе, совсем еще девочка :angel: И как твой дед её за руку бережно держит. :cloud: Люблю рассматривать всякие мелочи и детали на старых фото. Моё любимое занятие :bounce:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А бабушке твоей здесь сколько? Мне кажется она еще моложе, совсем еще девочка :angel: И как твой дед её за руку бережно держит. :cloud: Люблю рассматривать всякие мелочи и детали на старых фото. Моё любимое занятие :bounce:
Да, я тоже обратила внимание как он ее держит нежно) им обоим по 21 год, они ровесники, бабушка на несколько месяцев старше) ну они вместе и прожили всю жизнь, хоть дедушка и гулял иногда на стороне, но был очень хозяйственным. Потом у них умерла единственная дочь, бабушка начала сходить с ума. А потом дедушка исчез и бабушка сошла с ума окончательно. Хотя она очень умная женщина, главный инженер-конструктор в ЦИТО. Видимо чем умнее человек, тем страшнее его психические заболевания.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да, я тоже обратила внимание как он ее держит нежно) им обоим по 21 год, они ровесники, бабушка на несколько месяцев старше) ну они вместе и прожили всю жизнь, хоть дедушка и гулял иногда на стороне, но был очень хозяйственным. Потом у них умерла единственная дочь, бабушка начала сходить с ума. А потом дедушка исчез и бабушка сошла с ума окончательно. Хотя она очень умная женщина, главный инженер-конструктор в ЦИТО. Видимо чем умнее человек, тем страшнее его психические заболевания.
От такого горя кто угодно с ума сойдет, ужас.
"Видимо чем умнее человек, тем страшнее его психические заболевания." Да, всё возможно. :(
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Меня вот эта старая фотка почему то интересует. Особенно собака)) Дедушке тут 13 лет, получается 1950 год, вцепился в эту собаку, она аж улыбается как будто. И штанцы с обувью интересные 🤣
IMG_20201028_140157.jpg
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Да, там есть что по рассматривать)) толи у него чешки какие-то, толи в носках стоит😁 собака толи на нем стоит, толи висит😁 в то время к каждой фото долго готовились, а тут дедан неподготовленный какой то)
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
OP COFFEE & DOUGHNUTS.jpeg

Бесплатная столовая Аль Капоне, 1931 год, Чикаго
В 1930-х годах, когда вся Америка страдала от Великой Депрессии, Аль Капоне, враг государства №1 того времени, помогал людям, которые потеряли работу и ежедневно кормил 2200 чикагских бедняков бесплатными завтраками, обедами и ужинами.
Одно время Аль Капоне стал настолько популярен в городе, что некоторые политики начали всерьез опасаться, как бы он не решил участвовать в выборах мэра Чикаго — в этом случае гангстера ждал бы невероятный успех. Возможно, именно поэтому осенью 1931 года Аль Капоне арестовали за уклонение от уплаты налогов.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
IMG_0266.jpeg

Том Торлино, индеец навахо перед поступлением в Индустриальную школу Карлсли (1882 г.) и через три года обучения в ней. Эта школа была одной из нескольких, основанных федеральным правительством для вовлечения детей индейцев в “белую“ культуру
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Фотографии Прокудина-Горского.
Очень интересно, когда есть фото-сравнения тогда и сейчас, спустя 100 лет, с примерно того же места

Здесь огромная коллекция фотография Великой Отечественной и 2МВ:

Еще коллекция фотографий:
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Фотографии Прокудина-Горского.
Очень интересно, когда есть фото-сравнения тогда и сейчас, спустя 100 лет, с примерно того же места

Здесь огромная коллекция фотография Великой Отечественной и 2МВ:

Еще коллекция фотографий:
Ого, очень интересные сайты, спасибо огромное. Мало где можно найти фото моего родного города :thumbsup:
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
IMG_0229.jpeg

Дети сушат свежеприготовленную пасту на одноий из макаронных фабрик (пастифичи) Неаполя
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
IMG_0239.jpeg

Лётчик-испытатель Джордж Эрд ( George Aird ) выбрасывается из самолета Electric Lightning F1/P1B XG 332 на сверх-малой высоте, Хартфордшир 13 сентября 1962. Остался жив. Правда, он получил несколько переломов, приземлившись в теплицу с помидорами. Оставался в строю до 1993-го года, после чего ушёл на пенсию
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу