Ищу совета Фотоаппарат для чайника.

Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Андрюшкин, Андрей, но чтобы хорошие снимки сделать нужны знания. Правда?
Одна камера ничего не даёт.
Согласен на 100%👍
Можно и на мыльницу получить шедевр. Но только если эта мыльница попадёт в руки к мастеру своего дела!
 

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет Зоя. Отлично понимаю твоё желание. Фотографией занимаюсь с детства и очень люблю своё хобби. Сразу хочу сказать, что хобби не из дешёвых.
Современные фотоаппараты делятся на зеркальные и беззеркальные. Например
-Canon eos 250d зеркалка
-Sony a6100 беззеркалка
Беззеркальные компактнее, зеркалки смотрятся круче.
Еще фотоаппараты отличаются размером сенсора (матрицы).
Напоследок пару советов:
-наверняка из знакомых найдётся кто-нибудь с зеркалкой. Попроси напрокат на выходные. Если понравится, можешь смело покупать.
- Если купишь камеру, посети курс для фотографов. Там тебе доступно объяснят что и как.
- самая лучшая камера- та что с собой.
Бери почаще фотоаппарат с собой, совершенствуйся постоянно.
-Общайся с другими фотографами, обменивайся опытом и фотографиями.
-Воспитывай вкус, посещай фотовыставки или заходи на Flickr.
Для обработки фотографий советую Snapseed. Программа бесплатная и очень хорошая.
Удачи тебе. Будут вопросы, охотно отвечу.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нисоглашусь! :)) Айфоном не владел правда....
Просторов для творчества-больше, мне кажется (в сравнении с андроидом уж точно).
Я тоже не пользовался айфоном😄
Привёл в пример просто как что-то нарицательное😉
А про творчество - это нужно спросить у Зои, для чего ей фотоаппарат. Лично для меня - да, фотик, как отдельное устройство - даёт больше возможностей. Вопрос - нужны ли всем эти дополнительные возможности?
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Согласен на 100%👍
Можно и на мыльницу получить шедевр. Но только если эта мыльница попадёт в руки к мастеру своего дела!
По скользкому льду ходите)). Что есть шедевр? пресловутый Чёрный квадрат Малевича - шедевр? Архип Куинджи. Лунная ночь на Днепре - шедевр? Сальвадор Дали. Великий мастурбатор (1929)- шедевр? Воля ваша, но с фотографией дела обстоят так же.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По скользкому льду ходите)). Что есть шедевр? пресловутый Чёрный квадрат Малевича - шедевр? Архип Куинджи. Лунная ночь на Днепре - шедевр? Сальвадор Дали. Великий мастурбатор (1929)- шедевр? Воля ваша, но с фотографией дела обстоят так же.
Меня в эту тему позвали дать совет по выбору фототехники, а не для дискуссии на тему "что есть шедевр"😄
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Моя техника, я доволен, правда для полного счастья еще длиннофокусный объектив нужен.
Соглашусь с @Андрюшкин, , действительно автору нужно ответить себе на самый важный вопрос - "для каких целей нужен фотоаппарат?" , а уж потом думать о марке, типе, бюджете, матрицах и т.д.
20210507_185714-1.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу