Ищу совета Фотоаппарат для чайника.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Ленусь!🥰
По поводу темы и вопроса и Зои - моё мнение неизменно. Кому нужен повседневный снимок - в нынешних реалиях достаточно приличного смартфона📱. Для особых кадров можно использовать приложение Google camera и указать в настройках "Съемка в RAW" и после эти файлы обработать в Adobe Lightroom (сам давно так делаю). Для соцсетей этого варианта предостаточно!
Если же мы хотим художественную фотографию - без сменных объективов не обойтись. Нужна маломальская зеркалка📷. И объектив с большой диафрагмой. На китовый объектив лучше не снимать, т.к. вы не увидите большой разницы со снимками с того же айфона.
В бюджет 35 т.р. тяжело уложиться... Но у нас ведь есть Авито! Если поискать, то можно найти поддержанные зеркалки в достаточно хорошем качестве.
Совет! У свадебщиков лучше не брать. Они свои фотики заюзали досмерти😄
Лучше обратиться к продавцам, кто использовал фотоаппарат для хобби👍
Спасибо, Андрей! :676866858:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.310
Реакции
39.455
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На китовый объектив лучше не снимать, т.к. вы не увидите большой разницы со снимками с того же айфона.
Нисоглашусь! :)) Айфоном не владел правда....
Просторов для творчества-больше, мне кажется (в сравнении с андроидом уж точно).
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Нисоглашусь! :)) Айфоном не владел правда....
Просторов для творчества-больше, мне кажется (в сравнении с андроидом уж точно).
Знаете давным-давно купил Canon EOS 1100D, с китовым объективом. Отличная вещь на мой взгляд для тех кому ехать, а не шашечки)).
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.310
Реакции
39.455
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаете давным-давно купил Canon EOS 1100D, с китовым объективом. Отличная вещь на мой взгляд для тех кому ехать, а не шашечки)).
Да вот я с таким же хожу 1300D с китовым, ну да, иногда хочется большего в плане увеличения и светочувствительности, но не так уж прям чтоб часто....
А @Zoya1989 потом докупит, если втянется ... :)
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Да вот я с таким же хожу 1300D с китовым, ну да, иногда хочется большего в плане увеличения и светочувствительности, но не так уж прям чтоб часто....
А @Zoya1989 потом докупит, если втянется ... :)
Есть фраза, за которую меня "фотобиеннальщики" готовы забить ногами насмерть:giggle: - Парни, в отличие от вас мне не нужны тушки и объективы за 100500 денег, чтобы увидеть реальность. Наверное у меня со зрением порядок
rofl.gif
. Я вообще фотографию не считаю искусством. Живопись до сих пор остаётся наиболее прогрессивной формой передачи двухмерного изображения. А фотографии?... Не знаю.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть тема на 4пда, называется "снимите это немедленно" люди снимают на мобильный фото, и выкладывают в этой теме, там такие шедевры попадаются, многие даже сомневаются что это снято на мобильный, а не на зеркалку, все-таки я думаю фотография это талант, если нет таланта, никакой самый дорогой фотоаппарат его не заменит, а если ты видишь что-то прекрасное в природе, в человеке, и ловишь этот прекрасный момент камерой, это и есть талант.
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
А у меня без фотошопа.
И живопись я тоже люблю.
Я потому и третирую фотовыставки, что знаю их подноготную. В смысле кухню. Я не лицемер, но я не буду пялиться в картинки которые компьютер заботливо улучшил для меня. Не спроста же снимают в RAW.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я потому и третирую фотовыставки, что знаю их подноготную. В смысле кухню. Я не лицемер, но я не буду пялиться в картинки которые компьютер заботливо улучшил для меня. Не спроста же снимают в RAW.
Я тоже чайник и не знаю что такое Raw :facepalm::D
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.090
Реакции
97.723
Метод
Сила Воли
День добрый.
Созрела приобрести для себя фотоаппарат, но так как чайник в этом деле, то хочу спросить у вас, может кто понимает.
Хочу не очень дорогой, так как я только для себя и иногда. Надо что бы качество фото было у дела, и не очень мудреный.
На какую модель обратить внимание, чтобы отвечала этим требованиям?
Зоя, добрый день!
Современные смартфоны на сегодняшний день самое лучшее решение.
Зеркалку можно конечно.
Но, я думаю это у тебя просто так.
Захотелось и всё.
А телефон всегда с собой.
Было бы желание снимать
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.310
Реакции
39.455
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть фраза, за которую меня "фотобиеннальщики" готовы забить ногами насмерть:giggle: - Парни, в отличие от вас мне не нужны тушки и объективы за 100500 денег, чтобы увидеть реальность. Наверное у меня со зрением порядок
rofl.gif
. Я вообще фотографию не считаю искусством. Живопись до сих пор остаётся наиболее прогрессивной формой передачи двухмерного изображения. А фотографии?... Не знаю.
Да не сказал бы, если просто пейзажи фоткать -то оно, наверное, да, и то надо залезть с нужной стороны чтоб все красиво и максимально детализировано было, ракурс/свет опять же...можно цветами поиграть..
Если брать портреты, то там уже и фон подбери и человека поставь правильно и момент поймай и т.д.
А случайные моменты ловить-вообще убьешься :)
Типа такого (фото кликабельно, причем без всяких вспышек штативов, только на настройках, без обработки):
IMG-20220828-WA0002.jpg
Выходит ты сидишь -не смотришь представление, а постоянно наготове и чего-то щелкаешь :D
Как к этому подходить вобщем...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу