Вопрос дня Фотошоп или естественность?

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все мы в курсе, что реальность и картинки из инсты это вещи разные. Вопрос в том, насколько.
Сейчас очень популярны (и в тик токе и в инсте) "признания". Мол устали от фотошопа или социальные сети-фейк. Где люди показывают для сравнения свои идеальные фото и видео и то, что на самом деле. Растяжки, прыщи, вросшиеся волосы, дряблая кожа и прочие прелести. Порой жутковато.
А вы ставите фильтры на фото?? Или может фотошопите?
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все мы в курсе, что реальность и картинки из инсты это вещи разные. Вопрос в том, насколько.
Сейчас очень популярны (и в тик токе и в инсте) "признания". Мол устали от фотошопа или социальные сети-фейк. Где люди показывают для сравнения свои идеальные фото и видео и то, что на самом деле. Растяжки, прыщи, вросшиеся волосы, дряблая кожа и прочие прелести. Порой жутковато.
А вы ставите фильтры на фото?? Или может фотошопите?
Дело в том, что иблишко в зеркале и иблишко под вспышкой фотокамеры - две разные вещи(( Мааалость ретуши не помешает! У меня вот в селфи-камере самсунговской встроенная эта функция, сама ничего не настраивала. Но эффекта фотошопа нет.
А все кто хочет пользоваться глобальным фотошопом - пусть пользуют, если это делает их жизнь лучше!
 

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.466
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вы ставите фильтры на фото?? Или может фотошопите?
Делаю и то, и другое... Работа связана с фотографией. Мне нравится из ненастного, унылого дня делать светлый, солнечный праздник!))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все мы в курсе, что реальность и картинки из инсты это вещи разные. Вопрос в том, насколько.
Сейчас очень популярны (и в тик токе и в инсте) "признания". Мол устали от фотошопа или социальные сети-фейк. Где люди показывают для сравнения свои идеальные фото и видео и то, что на самом деле. Растяжки, прыщи, вросшиеся волосы, дряблая кожа и прочие прелести. Порой жутковато.
А вы ставите фильтры на фото?? Или может фотошопите?
Конечно фильтры ставлю. Тем более , то что вижу в зеркале вообще не совпадает с тем, что на фото. Видать зеркало привирает. Но иногда шлю то, что совсем не нравится, чтоб реакцию посмотреть.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Сейчас телефоны сами немножко врут. Особенно цветопередача мне не нравится на моём телефоне, но я её никак не выравниваю.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще пофиг, как есть так и фоткаю, ничего не делаю.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если дело касается изменения внешности до неузнаваемости, то не очень понимаю, в чем смысл, хотя для кого-то это заработок. А так в бытовом плане не против лёгкой коррекции, особенно если фото сделано при плохом свете и ракурсе или камера искажает. Сама крайне редко к такому прибегают, но я и фоткаюсь редко)
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Я фотошоп юзаю только для мокапов, ну и некоторые вещи в нём проще сделать по работе, но не для фильтров.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дело в том, что иблишко в зеркале и иблишко под вспышкой фотокамеры - две разные вещи(( Мааалость ретуши не помешает! У меня вот в селфи-камере самсунговской встроенная эта функция, сама ничего не настраивала. Но эффекта фотошопа нет.
А все кто хочет пользоваться глобальным фотошопом - пусть пользуют, если это делает их жизнь лучше!
Ну да)) Или хотя бы выбрать нормальное фото, а не где лицо перекошено. Только, думаю, проблема в том, что подростки стремятся быть и в реальной жизни идеальными картинками. А потом комплексуют.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дело в том, что иблишко в зеркале и иблишко под вспышкой фотокамеры - две разные вещи(( Мааалость ретуши не помешает! У меня вот в селфи-камере самсунговской встроенная эта функция, сама ничего не настраивала. Но эффекта фотошопа нет.
А все кто хочет пользоваться глобальным фотошопом - пусть пользуют, если это делает их жизнь лучше!
Ну да)) Или хотя бы выбрать нормальное фото, а не где лицо перекошено. Только, думаю, проблема в том, что подростки стремятся быть и в реальной жизни идеальными картинками. А потом комплексуют
Делаю и то, и другое... Работа связана с фотографией. Мне нравится из ненастного, унылого дня делать светлый, солнечный праздник!))
речь скорее именно о своей внешности.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Ну да)) Или хотя бы выбрать нормальное фото, а не где лицо перекошено. Только, думаю, проблема в том, что подростки стремятся быть и в реальной жизни идеальными картинками. А потом комплексуют.
Инста и есть причина их комплексов. Нельзя ни себя сравнивать с другими, ни свою жизнь.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно фильтры ставлю. Тем более , то что вижу в зеркале вообще не совпадает с тем, что на фото. Видать зеркало привирает. Но иногда шлю то, что совсем не нравится, чтоб реакцию посмотреть.
Зеркало и правда привирает)) Мы же там перевёрнуты, да и встать можем, как "красиво".
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скажу как бывший фотограф.
"Глубокий" фотошоп, с полной ретушью лица нужен только для коммерческой фотографии. Модные журналы, баннеры, постеры, реклама и т.д. Лицо, в таких случаях - продаёт.

Мелкая ретушь, фильтр, или встроенная в камеру телефона обработка - это так, для самооценки. Кому как хочется.

Если же речь идёт про реальную, жизненную фотографию или для фотовыставок - любой фотошоп неуместен. Ну только если подкорректировать уровни, экспозицию. В идеале, снимать такие портреты лучше на плёнку.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.027
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зеркало и правда привирает)) Мы же там перевёрнуты, да и встать можем, как "красиво".
Да, нет, у зеркала зачем красиво стоять то, стоишь как есть и вроде ничего, даже больше. А перед фотиком и так и этак , а результатом редко остаёшься довольным. :banghead: :(
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Да, нет, у зеркала зачем красиво стоять то, стоишь как есть и вроде ничего, даже больше. А перед фотиком и так и этак , а результатом редко остаёшься довольным. :banghead: Ну другой раз для отпугивания пригождается. :(
Может принять себя такой, какая ты есть, нет?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Инста и есть причина их комплексов. Нельзя ни себя сравнивать с другими, ни свою жизнь.
Но мы сравнивали и будем сравнивать. Мы же социальные животные) Да и мужчинам половину наших проблем с внешностью не понять. Вот ты знаешь, как это удалять волосы?? Лицо не побреешь, это надо воском или пастой. А это боль и раздражение порой. А бритьё ног и зоны бикини?? Ежедневный ад и щетина. Ну либо крем ( на который может быть и аллергия или он тупо волосы не возьмёт), эпилятор (больно и вросшиеся волоски, от которых даже скрабирование не спасает), воск и шугаринг ( тоже больно, сложно подобрать пасту и прочие прелести) Лазерная эпиляция не помогает при светлых волосах, например.
А на картинках у всех ноги, сука, всегда шёлковые и без единого раздражения. Хоть паранджу надевай. И это всего один из примеров.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу