Новые знания Фотостодневка. Опрос

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это да, но например на телефоне сложно заснять снегопад ил водопад, т.к там нет режима регулировки выдержки, диафрагмы
Ну тут надо правильные выдавать задания :)
А что мешает учить в интернете?
Полно уроков в свободном доступе
Ну так не интересно ((( Интересно, прочитал теорию, пошел, сфотал, тебя накритиковали, ты довольные или перефотал правильно или запомнил на всю жизнь, как надо правильно фотографировать.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тогда и делайте фотостодневку- научись снимать круто на телефон!
Можно мы сами решим что делать? Очень сложно угодить всем. Стодневка будет в формате как и раньше. Если наберётся много человек с проф. Техникой - выделим отдельно
 
Последнее редактирование:

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можно мы сами решим что делать? Очень сложно угодить всем. Стодневка будет в формате как и раньше. Если наберётся много человек с проф. Техникой - выделим отдельно
Вообще-то я не конфликтовала если что, а высказала мнение, что нельзя оценивать одинаково работы снятые на телефон и на фотоаппарат.
И я видела формат прошлых. Мало там было критики и конструктивных советов и много хвалебных од фотографиям, а без критики фоторабот нельзя научиться снимать, если желате рассматривать фотостодневку именно в обучающем ракурсе.
И повторюсь, если запускать стодневку как отвлечение от куряшки, для хорошего настроения и просто так отснять задания-город, пейзаж, портрет и т.д., то тут можно и не париться. Победят те фотки, которые больше понравятся жителям форума, типо голосовалки 🤷‍♀️☝
А так, естесно делай что хотите и как хотите 🤭
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще-то я не конфликтовала если что, а высказала мнение, что нельзя оценивать одинаково работы снятые на телефон и на фотоаппарат.
И я видела формат прошлых. Мало там было критики и конструктивных советов и много хвалебных од фотографиям, а без критики фоторабот нельзя научиться снимать, если желате рассматривать фотостодневку именно в обучающем ракурсе.
И повторюсь, если запускать стодневку как отвлечение от куряшки, для хорошего настроения и просто так отснять задания-город, пейзаж, портрет и т.д., то тут можно и не париться. Победят те фотки, которые больше понравятся жителям форума, типо голосовалки 🤷‍♀️☝
А так, естесно делай что хотите и как хотите 🤭
Это все-таки больше отвлечение с элементами небольшого обучения. В общем посмотрим, для меня это тоже будет первая стодневка в качестве ведущего)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это все-таки больше отвлечение с элементами небольшого обучения. В общем посмотрим, для меня это тоже будет первая стодневка в качестве ведущего)
Поздравляю 🌹👍
Удачи, успехов 🤝🌹
Непрочь пофоткать на телефон ✌
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А мне кажется надо
Это все-таки больше отвлечение с элементами небольшого обучения. В общем посмотрим, для меня это тоже будет первая стодневка в качестве ведущего)
А можно будет что-то неприличное фоткать?)
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, отличная идея для стодневки, я тоже хочу с вами! Кста @Рыжая Бестия, телефон в некоторых моментах спокойно себе выигрывает у камеры, вы зря недооцениваете
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, отличная идея для стодневки, я тоже хочу с вами! Кста @Рыжая Бестия, телефон в некоторых моментах спокойно себе выигрывает у камеры, вы зря недооцениваете
Несогласна
Поскольку если реально есть желание научиться именно фотографировать, то нужен фотик с мануалом, а не телефон
Да, на телефоне автоматика шикарна, обработка фото, куча функций и при правильной постановке кадра получаются отличные снимки. Но он расслабляет, а не учит.
Пока не пройдёшь школу фотографии настраивая, то выдержку, то диафрагму и снимая один и тот же пейзаж или натюрморт на разных параметрах, то вспышку в потолок, а не в глаза🤭, не поймёшь всей тонкости фото
А так, да. Можно изучить основы композиции, построение кадра, позы людей для съёмки портретов и тд и тп
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несогласна
Поскольку если реально есть желание научиться именно фотографировать, то нужен фотик с мануалом, а не телефон
Да, на телефоне автоматика шикарна, обработка фото, куча функций и при правильной постановке кадра получаются отличные снимки. Но он расслабляет, а не учит.
Пока не пройдёшь школу фотографии настраивая, то выдержку, то диафрагму и снимая один и тот же пейзаж или натюрморт на разных параметрах, то вспышку в потолок, а не в глаза🤭, не поймёшь всей тонкости фото
А так, да. Можно изучить основы композиции, построение кадра, позы людей для съёмки портретов и тд и тп
Ну нз. По мне если есть желание научиться именно фотографировать, то нужно прежде всего желание)
А современные телефоны такие телефоны, что выставить корректную экспозицию ручками не составляет труда, некоторые даже в raw сохраняют. Да и на авто вы правы, телефон превосходит камеру. И с телефоном поймать удачный кадр на улице реально проще, чем с камерой (ну если вы не картье брессон конечно). С другой стороны в студии с телефоном вообще делать нечего. Так что все относительно
В любом случае камера, телефон и даже камера обскура - это всего лишь инструмент, с помощью которого вы отрабатываете ту или иную задачу. Где-то удобен один, где-то другой.
А про "фотик с мануалом" - ну я честно не встречала людей, которые сейчас используют мануальные объективы постоянно, чисто побаловаться может на пленочный зенит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу