Новые знания Фотостодневка. Опрос

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.972
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну нз. По мне если есть желание научиться именно фотографировать, то нужно прежде всего желание)
А современные телефоны такие телефоны, что выставить корректную экспозицию ручками не составляет труда, некоторые даже в raw сохраняют. Да и на авто вы правы, телефон превосходит камеру. И с телефоном поймать удачный кадр на улице реально проще, чем с камерой (ну если вы не картье брессон конечно). С другой стороны в студии с телефоном вообще делать нечего. Так что все относительно
В любом случае камера, телефон и даже камера обскура - это всего лишь инструмент, с помощью которого вы отрабатываете ту или иную задачу. Где-то удобен один, где-то другой.
А про "фотик с мануалом" - ну я честно не встречала людей, которые сейчас используют мануальные объективы постоянно, чисто побаловаться может на пленочный зенит
Да и в репортажной съёмке и когда ты далеко телефон проигрывает :mstickle: не снимет он как фотик, как не пыжься 🤭
Но по себе заметила, что стала реже фотик брать(разве что фестивали, выставки, скачки, спорт и т.д). Иногда жалею что его нет с собой
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и в репортажной съёмке и когда ты далеко телефон проигрывает :mstickle: не снимет он как фотик, как не пыжься 🤭
Ну Дмитрий Марков например не пыжится и снимает на телефон, и это не мешает его работам бывать на выставках в париже и нью-йорке:mstickle:
Но по себе заметила, что стала реже фотик брать(разве что фестивали, выставки, скачки, спорт и т.д). Иногда жалею что его нет с собой
А я вообще забыла когда последний раз что-то снимала, так что фотостодневка отличная идея)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.972
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну Дмитрий Марков например не пыжится и снимает на телефон, и это не мешает его работам бывать на выставках в париже и нью-йорке:mstickle:
ну у него жанровая съёмка России я бы сказала. Тут да, можно и на телефон :mstickle:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.972
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну Дмитрий Марков например не пыжится и снимает на телефон, и это не мешает его работам бывать на выставках в париже и нью-йорке:mstickle:

А я вообще забыла когда последний раз что-то снимала, так что фотостодневка отличная идея)
Принимал участие в последней стодневке.Было интересно,задания разнообразные.Иногда сложные для воображения (за себя говорю).Чего там говорить,были и жаркие споры и даже нервы,но это лишь подхлёстывало пробовать эволюционировать в фотографии.Особо никто никого не учил,но однозначно пошло в плюс,открыты новые нюансы фотографирования,особенно когда видел работы других участников и пояснения жюри не только на словах,но и в геометрических планах...
Было очень много солидных фото,конкуренция очень серьёзная.И победители настоящие и по делу.
...,а споры всё равно ушли в сторону,оставив в памяти лишь лучшее.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.787
Метод
Сила Воли
Буду участвовать при условии..
Никто никого не учит " как надо снимать"
Выставляются лучшие снимки с точки зрения автора, на определённую тему.
Прежние стодневки не читал и не буду.
Всем хороших снимков
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мало там было критики и конструктивных советов и много хвалебных од фотографиям, а без критики фоторабот нельзя научиться снимать, если желате рассматривать фотостодневку именно в обучающем ракурсе.
Согласна полностью! Критиковать надо, иначе толку нет.
А то выкладывают фото с заваленной линией горизонта, считая, что это красиво...
если запускать стодневку как отвлечение от куряшки, для хорошего настроения и просто так отснять задания-город, пейзаж, портрет и т.д., то тут можно и не париться. Победят те фотки, которые больше понравятся жителям форума, типо голосовалки
Такую стодневку можно отдельно запустить, для тех, кому без обучения, просто на расслабоне. :) Или оценивать таких людей отдельно от тех, кто учится.
Принимал участие в последней стодневке.Было интересно,задания разнообразные.Иногда сложные для воображения (за себя говорю).Чего там говорить,были и жаркие споры и даже нервы,но это лишь подхлёстывало пробовать эволюционировать в фотографии.Особо никто никого не учил,но однозначно пошло в плюс,открыты новые нюансы фотографирования,особенно когда видел работы других участников и пояснения жюри не только на словах,но и в геометрических планах...
Было очень много солидных фото,конкуренция очень серьёзная.И победители настоящие и по делу.
...,а споры всё равно ушли в сторону,оставив в памяти лишь лучшее.
Согласна! :kiss: Мы, по-моему,вместе были :)
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Буду участвовать при условии..
Никто никого не учит " как надо снимать"
Выставляются лучшие снимки с точки зрения автора, на определённую тему.
Прежние стодневки не читал и не буду.
Всем хороших снимков
Всё таки это конкурсные задания,которые имеют соревновательный характер,такой регламент.Оценивает жюри и это интересно.Конечно личное мнение не всегда совпадает с мнением иным.
В принципе особо никто никого не учил,но советы (рекомендации) были уместные.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И потом нельзя оценивать одинаково работы снятые на фотоаппарат и телефон
И что ж теперь? Не участвовать? Учитесь снимать на телефон, как на камеру. Чем сложнее, тем полезнее. Плакать не будем. У меня тоже телефон, дешевенький. И то хочу участвовать. Нос выше, хвост дугой, уважаемая Рыжая Бестия! У Вас одно имя что стоит! Не печальтесь. Творите и все получится!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.972
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И что ж теперь? Не участвовать? Учитесь снимать на телефон, как на камеру. Чем сложнее, тем полезнее. Плакать не будем. У меня тоже телефон, дешевенький. И то хочу участвовать. Нос выше, хвост дугой, уважаемая Рыжая Бестия! У Вас одно имя что стоит! Не печальтесь. Творите и все получится!
Спасибо 🌹
Я то как раз умею снимать и знаю, что куда и когда 🤣
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик, ну когда старт уже:hot:
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу