Сила воли Франк и его тысячная попытка не курить

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда просто отлично!
Давай знакомиться-) Меня зовут Алена, Лена или Бабайка-)
Как удобно.
А тебя?
Удивлена и восхищена, что ты бросаешь на силе воли.
Я бы точно не смогла-(
Но и мужчин, так же как и у женщин бывают очень непростые дни при бросании курить. Советую все таки запастись какими-то успокоительными. Многие здесь пьют афабозол, я пила настойки валерианы, пустырника. Так что не стесняемся и пьем их-)
Так же у многих бывают Накаты (это когда тебя охватывает безудержное чувство, что ты очень хочешь курить, аж до скрежета в зубах).
Ну ничего страшного. Вариантов несколько - первое - нажимаешь на кнопку SOS наверху. Тут же в твой Дневник подтягиваются люди, которые в данный момент есть на сайте и начнут тебя поддерживать, говорить с тобой, предполагать различные варианты отвлечься от этой мысли. Пока будешь бить по клавишам и объяснять всем что ты хочешь курить, но постараешься этого не делать, так и время пройдет, да и возможно используешь что-то из предложенного: например мелкими глотками пить воду, "покурить" карандаш (просто имитация курения), поорать, пнуть, выпить чай с имбирем, выйти на улицу подышать и т.д.
Второй вариант, когда просто сам это начинаешь делать.. пить воду, орать, стучать, пить чай, дышать и прочее. Без нажатия на кнопку. Если в данный момент будешь в Стодневке некурения, можешь написать о своих желаниях и страхах своей Команде-)
Самый действенный способ на 1 месяц, когда тебя посещает Накат просто как заведенный, как робот, не анализируя ничего - повторять себе "ТУПОНЕКУРЮ, ТУПОНЕКУРЮ, ТУПОНЕКУРЮ..." и так до тех пор пока желание не отпустит. Длиться это порядка 3-7 минут не более. Можно перетерпеть.

Вот сейчас позовем @Владимир Файб и попросим его материалы от Наката.
Владимир, принеси пожалуйста свои замечательные материалы, что делать при Накатах, а?
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но страшно тянет курить этим вечером. Попью чай и лягу спать, а то придется жать кнопку СОС....
ЛОжись тогда. Я первый месяц практически всегда спать хотела-)))
А днем например нервно вскакивала и круги нахаживала...
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тогда просто отлично!
Давай знакомиться-) Меня зовут Алена, Лена или Бабайка-)
Очень приятно, Алена) Рад знакомству) Я - Дима. Дим в мире и тут на сайте, как снега на улице. Поэтому называйте меня Франк. Мне так привычнее.
Спасибо за поддержку. Это у меня первый день такой, когда страшно охота курить.
У меня сигареты везде по дому разбросаны, разных марок. Специально не убираю. 2 недели ничего, а сегодня... ну жуть какая-то. Хочу выдержать. Знаю как - пойду в горячую ванну и спать)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня сигареты везде по дому разбросаны, разных марок. Специально не убираю.
А чего не убираешь? Что за странный мазохизм такой?-)
Рекомендуют все убрать. Правда я пепельницу недели две держала на старом месте, мне как-то спокойней было. Потом убрала правда. Может не стоит себя так искушать?
А вообще, почему например только на силе воли бросаешь? Я вот бросала с помощью таблеток Табекса, красота-)) Физическую зависимость легко сняли (хотя с моим стажем более 20 лет вообще в это не верила), накаты только психологические были...
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потом прочитаешь-)) Завтра например-)

В большом Меню Форума- находишь Отдел Достигаем новые цели

Там можно найти:


1. Расписание ближайших Стодневок и месячников
2. Ну и сами дополнительные Стодневки и месячники, в названии есть и даты.

Посмотри сам, что там есть-) На 1 страницах всегда описание дается-)


Про Помодоро, который Стартует в понедельник можно почитать здесь

https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-pravilo-pomodoro-5-20-minut-dejstvuem.40665/

как я уже писала, там можно поставить любую цель и выполнять в течени только 20 минут. Реально, я так со своей почтой наконец-то разобралась-) Кто английский учит, кто дом убирает, кто фотошоп изучает, кто лечебную гимнастику делает. Очень дисциплинирует (потому что ежедневные отчеты), ну и реально всего 20 минут, а за месяц отличные результаты.

Другие мероприятия можешь там же посмотреть. Может еще что приглянеться-)
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А чего не убираешь? Что за странный мазохизм такой?-)
Рекомендуют все убрать. Правда я пепельницу недели две держала на старом месте, мне как-то спокойней было. Потом убрала правда. Может не стоит себя так искушать?
А вообще, почему например только на силе воли бросаешь? Я вот бросала с помощью таблеток Табекса, красота-)) Физическую зависимость легко сняли (хотя с моим стажем более 20 лет вообще в это не верила), накаты только психологические были...
Наоборот, мне проще когда они везде валяются. Если их нет, то тянет стрелять у коллег или бежать в магазин. Ну это мои психологические особенности такие.
А бросаю на силе воли потому, что.... Вот это тот случай, когда даже не знаю что сказать)))
Но у меня нет физической зависимости, лишь сильная психологическая.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но у меня нет физической зависимости, лишь сильная психологическая.
Ты просто уникум для меня-)
У тебя и изменения сразу и видны и чувствуешь, и психологическая зависимость только.. Ох...
Вот для того, чтоб найти прям таких же как ты, тебе точно надо в Стодневку бросающих курить. Во первых по-любому 100 дней не курить, чтоб команду не подводить и поддерживать других. Просто когда других начинаешь поддерживать, сам сильней становишься-)


ВОтделе Стодневок Бросающих курить – те стодневки, где как раз основное на этом Форуме- бросили и не курим 100 дней в рамках командной Игры-))

https://ne-kurim.ru/forum/forums/marathon/

Сейчас идет 13,14 и 15 Стодневка. В каждой Стодневке по 4 команды.

Я сейчас в 13 Стодневке, команда Страна Оз. Если ты заходишь не с телефона, то видишь у меня внизу линейка с надписью Страна Оз и до конца стодневки осталось 19 дней и логотип нашей команды (у каждого свои).

Смысл – дойти до конца 100 дней с минимальными потерями, чтоб не курили, ну естественно общение, делимся советами, радостями, бедами и прочее.

В 16 Стодневку примерно в конце января начнется запись –записывайся-))

Обретешь и друзей и опыт отличный.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотя у Стодневок бросающих курить есть и "побочка", многие люди с абсинентным синдромом вначале могут быть не совсем адекватны. Поэтому первые недели в Стодневке некурения бывают "взрывными" люди притираются, обижаются, могут неправильно что-то растолковать. Я сама и обижалась и кого-то обижала, но зато потом, когда все недопонимания проходят, ты получаешь отличных Друзей. Главное первые 2 недели свои нервы беречь-) Хотя это не у всех и не всегда. Свой опыт рассказываю.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ладно. Пока с этим разберемся. Потом с другими тонкостями-)
Надеюсь, ты выпил чай, принял ванну и уже спишь-)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Frank, Але, доброе утро!

Вот сейчас позовем @Владимир Файб и попросим его материалы от Наката.
Владимир, принеси пожалуйста свои замечательные материалы, что делать при Накатах, а?

В этой теме собираем материал по методу Шичко:
Шичко, Жданов, Батраков, Лапшичев, Фахреев, Соколов

Вот сюда размещайте новую информацию о "накатах и как с ними жить":
Как не сорваться и не закурить

Здесь список некурящих форумчан:
Доска почета Некурим.ру

Здесь собираем приветствия, поздравления, советы:
Поздравительные и мотивирующие материалы

Здесь списки для поздравлений
Банкетный зал "За тех, кто на Старте"
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Frank, Але, доброе утро!



В этой теме собираем материал по методу Шичко:
Шичко, Жданов, Батраков, Лапшичев, Фахреев, Соколов

Вот сюда размещайте новую информацию о "накатах и как с ними жить":
Как не сорваться и не закурить

Здесь список некурящих форумчан:
Доска почета Некурим.ру

Здесь собираем приветствия, поздравления, советы:
Поздравительные и мотивирующие материалы

Здесь списки для поздравлений
Банкетный зал "За тех, кто на Старте"
Спасибо за поддержку, Владимир.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хотя у Стодневок бросающих курить есть и "побочка", многие люди с абсинентным синдромом вначале могут быть не совсем адекватны. Поэтому первые недели в Стодневке некурения бывают "взрывными" люди притираются, обижаются, могут неправильно что-то растолковать. Я сама и обижалась и кого-то обижала, но зато потом, когда все недопонимания проходят, ты получаешь отличных Друзей. Главное первые 2 недели свои нервы беречь-) Хотя это не у всех и не всегда. Свой опыт рассказываю.
Алена, спасибо) Этот ресурс просто грандиозный! А я ведь регистрировался тут без всякой надежды, просто в момент очередного наката. Ты права, мне нужно некоторое время, чтобы во все вникнуть.
Огромное спасибо за вчерашний вечер, реально помогла.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
(Правда ФлайЛеди это все таки для девушек-))
И все-таки думаю, что мне бы эта стодневка подошла)
Единственное, что может помешать участию в 100-дневках, это командировки и отъезды на выходные.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И все-таки думаю, что мне бы эта стодневка подошла)
Единственное, что может помешать участию в 100-дневках, это командировки и отъезды на выходные.
_)))) Каждый выбирает то что ему по душе-)))
В общем, если что - пиши, задавай вопросы.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
_)))) Каждый выбирает то что ему по душе-)))
В общем, если что - пиши, задавай вопросы.
Я иду с дня рождения. Я жутко пьян, но я не курил. Я смог! И сейчас я пойду спать! Без никотина!
Ура! Ребята, не курите, берегите себя!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я иду с дня рождения. Я жутко пьян, но я не курил. Я смог! И сейчас я пойду спать! Без никотина!
Ура! Ребята, не курите, берегите себя!
КРУТО!!!!! :dance::dance::dance:
Главное быстренько спать-))
Завтра точно тебя будет переполнять чувство гордости!
Это реально здорово!
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты сам Ангел-))
Добирайся до дома и спать! Держу за тебя кулачки-) :kiss:
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
19 день.
Проснулись рецепторы вкуса. Теперь чувствую каждый ингредиент салата, который делаю каждый день.
Нашел информацию по влиянию курения на волосы. Согласно дневнику бросающего, с 13 дня начинает улучшаться снабжение кровью тканей. Думаю, что с этого момента надо отсчитать 100 дней и ждать, когда волосы станут гуще, так как любое воздействие на волосы дает результаты примерно через 3 месяца.
Не курю и верю в успех.

Заметно белее стали зубы. Нет, они все-равно желтоватые, то гораздо светлее, чем были. На 8-10 месяц, согласно, дневнику, обещано дальнейшее посветление эмали. Ждем и надеемся)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу