Сила воли Франк и его тысячная попытка не курить

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за награду, конечно... за безволие мое.
Сижу опять среди пачек сигарет и надеюсь бросить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А если в каппиляры воткнуть?:thumbsup:
Курение ускоряет облысение

Те же процессы, которые происходят в коже под влиянием курения, вызывая ее преждевременное старение, могут способствовать облысению. Как сообщили исследователи#дерматологи из университетской больницы Цюриха, их эксперименты, касающиеся процессов заживления, показали, что под влиянием как краткосрочных, так и долгосрочных эффектов курения происходит спазм самых мелких сосудов, снабжающих кровью скальп. В волосах курильщиков обнаруживаются никотин и котинин. Когда эти вещества перерабатываются клетками волосяных мешочков, в ДНК этих клеток происходят мутации. Кроме того, другие исследования показывают, что курение может вызывать микро#воспаление. Протеины, отвечающие за развитие воспалительной реакции, замедляют рост волосяных фолликулов. Эти протеины также вызывают высвобождение ферментов, приводящих к образованию рубцов вокруг волосяных мешочков, что также мешает росту волос. Кроме того, курение приводит к снижению концентрации женских половых гормонов эстрогенов, сдвигая баланс в сторону мужских гормонов андрогенов, которые усиливают потерю волос у мужчин. Считается, что более распространенное среди мужчин облысение, обусловленное уплотнением соединительной ткани скальпа, то есть мягких тканей верхней части головы, является следствием воздействия мужских половых гормонов. Исследователи высказывают надежду, что обнаруженная ими взаимосвязь между курением и облысением может быть использована для просвещения населения о вреде курения, поскольку потеря волос тяжело переживается психологически как мужчинами, так и женщинами, и труднее корректируется, чем другие кожные последствия курения, такие как морщины и седина.
Прикинь, вдруг это не порожняк в натуре :eek:
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за награду, конечно... за безволие мое.
Сижу опять среди пачек сигарет и надеюсь бросить.
А сколько в итоге вы не курили? И что случилось, почему закурили снова?
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если в каппиляры воткнуть?:thumbsup:

Прикинь, вдруг это не порожняк в натуре :eek:
Спасибо за статью. Это так и есть, я уверен.
Когда я бросил курить в прошлом году, то к концу лета получил более густую шевелюру, чем была. Теперь опять прокурил все волосы.
Интересная деталь в том, что когда бросаешь курить, то недели через две возрастает сальность волос и они становятся, как маслом политые. Еще через две этот неприятный эффект пропадает.
 
Последнее редактирование:

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А сколько в итоге вы не курили? И что случилось, почему закурили снова?
Месяцев 6 не курил, а потом как с цепи сорвался. Трудно сказать, что случилось, но пусковым крючком явилась курящая компания. Теперь среди моих знакомых никто не курит.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас я переживаю те положительные изменения, о которых уже знаю. У меня перестали скрипеть суставы, не кровоточат десны, стали белее зубы, кожа на лице посвежела и разгладилась. Это все приносит радость.
Мне было трудно и стыдно возвращаться сюда из-за моей слабости. Посмотрим, что будет, но я буду стараться. Никаких компромиссов больше, так как не бывает бывших курильщиков.
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас я переживаю те положительные изменения, о которых уже знаю. У меня перестали скрипеть суставы, не кровоточат десны, стали белее зубы, кожа на лице посвежела и разгладилась. Это все приносит радость.
Мне было трудно и стыдно возвращаться сюда из-за моей слабости. Посмотрим, что будет, но я буду стараться. Никаких компромиссов больше, так как не бывает бывших курильщиков.
Не стыдитесь! Вы молодец, что после неудачи не опустили руки! Все получится ;)
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не стыдитесь! Вы молодец, что после неудачи не опустили руки! Все получится ;)
Огромное спасибо за добрые слова. Мне почему-то так трудно сейчас, что я иногда плачу от бессилия, но не курю. Я не могу с этим больше жить - вперед только без никотина. Может быть я сошел с ума и мне нужен психиатр, но с каждой сигаретой я чувствовал, как вгоняю себя в гроб.
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо за добрые слова. Мне почему-то так трудно сейчас, что я иногда плачу от бессилия, но не курю. Я не могу с этим больше жить - вперед только без никотина. Может быть я сошел с ума и мне нужен психиатр, но с каждой сигаретой я чувствовал, как вгоняю себя в гроб.
Ну, технически это так и есть. Я вас очень понимаю, раньше без сигареты я просто рыдала, желание получить её затмевало всё. И даже когда я уже отчётливо понимала, что больше не хочу курить, я шла курить. И так целыми днями, пока не куришь - очень хочется, когда куришь - не понимаешь, зачем это делаешь. Замкнутый круг. Но я вырвалась. Хоть и совсем недавно, но вырвалась ;). А раз уж у меня вышло, то и у вас получится однозначно!
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и у меня такой же замкнутый круг. На этот раз бросание идет очень тяжело.
Более того, я покрываюсь прыщами. Наверное, идет процесс очищения организма. Очень надеюсь на это.
Еще у меня такое ощущение, что стали больше глаза. Или они просто шире открылись.
Кто-нибудь замечал, что от курения лицо становится каким-то отечным? После сна складки появляются?
Сейчас у меня такие складки перестали образовываться и лицо после сна гладкое и свежее.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отходит мокрота из легких. Кашель такой, что на работе думают, что я болею чем-то простудным. При прошлом бросании такого интенсивного кашля не было.
Стараюсь заниматься спортом, но сил нет. Видимо идет перестройка организма.
Стал раздражительным, но стараюсь сдерживаться, зная, что это состояние скоро пройдет.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курение - это самый большой тормоз в моей жизни. Мне надо отказаться от курения раз и навсегда, что решит сразу несколько проблем. Да, оказывается просто отказ от курения избавит меня от сразу нескольких проблем. Я уже вижу положительные изменения и они греют душу. Легко вставать по утрам - в это время испытываю радость от того, что не курю.
В обед и вечером страшно хочется курить, но я собираю волю в кулак и не курю. Больше ни одной сигареты - такая у меня настройка. Тяжело... В прошлый раз было легче психологически. не знаю, в чем дело.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тяжело... В прошлый раз было легче психологически. не знаю, в чем дело.
Привет! То же самое.
Бросаю второй раз и намного сложнее

Так что надо держаться :cool:
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне дали награду за две недели некурения! Ура! Не думал, что столько продержусь. Сегодня легче, курить не хочу. Очень свежий вид кожи, - даже задержался сегодня у зеркала в раздевалке. Перестали кровоточить десны. Когда занимаюсь физкультурой, то не скрипят суставы. Ночью заметил, что очень приятно потягиваться в постели, как-будто все мышцы расслабились. Перестали неметь руки и ноги.
После завтра ДР, гости и так далее. Курить не буду.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу