freedom

Планирую бросить курить
8 Июн 2020
Способ отказа
Другое

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневничок.
Хочу похвастаться своими успехами. Они очень важны и мне крайне необходимо себя хвалить)) во-первых, чампикс действует. побочка пока одна - хочу спать.
Во-вторых, я абсолютно спокойно, без каких-то депрессий или стрессов вдвое сократила количество сигарет. Еще в субботу я выкуривала 20+, вчера было 11. Считаю это заслугой своей психологической работы: я не скучаю по сигаретам, часто ловлю себя на том, что курить не хочется вообще или иногда я совсем о них не думаю (офигеть просто, за последние недели две я только и думала о них и о зависимостях в целом).
Все-таки за постоянным курением скрыто столько всего... начиная с эмоций, заканчивая отсутствием и непониманием, чем себя занимать: интересами в жизни, целями, эмоциональными состояниями, "градусом жизни", курение - это затыкание времени.
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
напоминашка:

Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости. Как только мы это осознаем, мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой, мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем, что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить. Пусть он вспоминает-это каждый раз, когда на его горизонте появится очередная зависимость, с которой ему придется справиться. Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А вообще, дневничок, очень забавно. 8 числа я писала, что до 22го числа долго ждать, хочу раньше бросить. Сегодня же еле себя отговорила выписываться из влзетки в факультативное участие. Страшно. Непонятно правда чего страшно, жить менять страшно наверное, ещё описываемых мук в соседних дневниках тоже боюсь. В голове уже все давно разложено: курение мне мешает, курение затыкает мою жизнь, я использую его, чтобы занимать время, удовольствия не получаю, курить особо-то и часто не хочу, а курю все равно. Маразм? Страшно, что зря пью таблетки, сегодня 8-й день, от сигареты удовольствия давно нет, бесит она, но и не противно. Вроде должно быть противно.

И тем не менее есть чем похвалиться. Раньше я с утра первым делом сигарету в зубы и на кухню с кофе. Сейчас я спокойно завтракаю и только потом иду курить. Вчера было сигарет много и в четверг. Сегодня прилично меньше. Раздражают постоянные мысли о сигаретах, целыми днями, а я ещё даже не бросила, все равно фоном есть.
Вот. Пишу на память себе
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, дневник.
принесу сюда часть самоанализа.
Ради чего я бросила курить (истинные найденные причины, от которых у меня екает): ради уверенности в себе, ради полноценной жизни, ради того, чтобы найти свои интересы, ради чистого сознания, ради будущих детей, ради здоровья, красивого лица, ради свободы, внутренней и физической.

Я хочу уметь проживать чистые эмоции, хочу уметь контролировать свою жизнь сама, чтобы ей не управляла никотиновая бумажка. Я хочу быть уверенной в себе, здоровой и красивой. Я хочу любить себя и уважать. Я хочу помогать людям, а для этого мне нужно чистое сознание. Я хочу, чтобы как можно больше людей любило себя, уважало себя и находило цель в жизни. Я хочу жить интересной жизнью, а не прятаться за зависимостью.

Почему я курила: ритуалы - посидеть с сигаретой и кофе, смотря в окно (делаю без сигареты или просто не делаю); подумать о какой-то задаче (думаю без сигареты, все происходит гораздо быстрее); между делами (могу просто чай пить, в телефоне сидеть или болтать с кем-то);
Но главное - это затыкание времени, когда мне скучно, да и вообще затыкание времени. В последнее время вообще уже никакого удовольствия не было от этого стояния и вдыхания дыма. Время не затыкаю, ищу заброшенные дела и доделываю их, к слову, далеко ходить не надо - все на виду пылятся...
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну что, уже вечер, можно наверное и написать.Stickers-Nichosi8 полдня боялась сглазить, помня предыдущие свои панические атаки и депрессию))
а сейчас я собой очень горжусь, я провела большую работу. Сказал бы мне кто месяц назад, что я хотя бы задумаюсь бросить, рассмеялась бы :( мда.

Вчера вечером что-то внутри у меня сошлось в четкую линию :) да и сегодня утром в принципе. да и весь сегодняшний день.
1. Если не бросить сейчас, то никто не даст гарантии, что дальше будет менее страшно
2. Большую часть времени за последнюю неделю я не хотела курить, но курила
3. Я продолжаю не давать себе меняться
4. Сигарета мне НИЧЕГО не дает, только отбирает. Она не меняет ситуацию, не меняет настроение (меняет, пока нервная и дофаминовая система не восстановились, но это ненадолго), не решает проблем, не помогает с одиночеством, не помогает подумать и так далее.

В целом, все отлично! Я не хотела курить и не курила. Эйфории нет, просто живу, учусь жить по-другому) дискомфорт, конечно, был, но как без него, если эта штука забирала огромную часть жизни и практически контролировала ее?
Иногда мелькали мысли и срабатывали триггеры. Большинство я уже снимала, пока курила - не курить на прогулке, не курить в машине, перестала курить в квартире. сегодня было: собираемся? - "сначала покурю" и пошла собираться; села в машину - "ща покурю" и поехала, перед магазином - "покурю" и зашла в магазин. Ноль реакции, даже забавно) Но теперь я точно знаю, что это просто мысли, на которых не нужно фокусироваться, просто отпустить. И вообще наши мысли это не мы, мало ли что в голову иной раз лезет. Именно желания курить не было. Иногда проскакивало желание именно затянуться. Делала несколько глубоких вдохов-выдохов, пила воду. Рефлекторно проверяла карман, где лежала пачка, сейчас положила туда конфетки)

Из физических ощущений: уже начался легкий кашель, иногда "чешется" горло, странные ощущения в легких, будто покалывает или немножко горит (надеюсь пройдет, но в любом случае пойду их проверять через пару недель). сонливость, к вечеру началось периодическое головокружение и сейчас совершенно туманное сознание, даже слова путать начала и тяжело формулирую предложения :D
еда не лезет, с трудом поужинала... хочется спать.
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
просто копирую)
Я ябедничать пришла.
Мне приснилось, что я курю!! Я ничего во сне не почувствовала ни горя ни радости, ничего, просто стояла и курила, будто это нормально(даже обидно, многие во сне расстраиваются.....
Вообще на чампиксе снятся просто лютые сны, хоть кино снимай...

а ещё меня РАЗДРАЖАЕТ, что просыпаюсь я утром, светит солнце, цветочки цветут на подоконнике (это мои первые цветочки), все прекрасно, и первая мысль КУРИТЬ. Ответ: ты не куришь! И пошла резинка «когда это закончится», «неужто всегда буду просыпаться с мыслями о сигаретах», «дожила блин, раньше не могла бросить», «теперь без этого жить не можешь», «когда уже о другом думать будешь»
переключить внимание не всегда получается
Меня это БЕСИТ! Даже если чём-то серьезно занят, все равно мелькает это «покурить»; реакции у меня нету, желание не появляется, но мысль уже раздражает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.537
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@sb, Сонечка,эти мысли тебя покинут.
Не волнуйся. Организм сейчас перестраивается.
9fb40cd80a5c0fe306050bd9a80d0f58.jpg
 
  • Love
Реакции: sb

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@sb, Сонечка,эти мысли тебя покинут.
Не волнуйся. Организм сейчас перестраивается. Посмотреть вложение 1221982

Спасибо за поддержку, Леночка!
Кстати я сегодня решила уменьшить дозу чампикса, принимать по 0,5 мг утром и вечером. Появились побочки ((( в инструкции написано, что можно :)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.798
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3019609_95484-700x700.jpg
 
  • Love
Реакции: sb

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок. лови простыночку.

Сегодня седьмой день. (все еще нереально как-то)
Настроение скачет туда-сюда, как сумасшедшее. Много плачу, даже скорее иступленно рыдаю, задевает любая мелочь. Даже когда какие-то мелочи грустные рассказываю, начинаю плакать. Жду, когда начну также резко большую часть времени смеяться. Пытаюсь вспомнить, как было с настроением раньше... По-моему чаще всего оно было одинаково болотно недовольное. Сейчас диапазон пошире, но преобладает негативный спектр (но на болото все равно непохоже, водичка почище), в основном грустный; стараюсь что-то с этим делать. и это я на таблетках, которые вроде как могли бы это и поправить!))) Внимание рассеянное. Например, мне кажется этот пост я пишу раз в 25-й. Все время что-то добавляю, забываю, что хотела добавить, ну и вообще... постоянно прерываюсь, сложно.

Курить не тянет, ломки нет, накатов нет. Больше похоже на желание выполнять привычные действия и иногда еще хочется затянуться и почувствовать даже не знаю что. Еще иногда ловлю себя на желании пережить состояние, которое бывало во время курения, такое немножко приподнятое. Фишка в том, что это состояние тоже не зависит от сигареты, просто раньше мне для этого нужен был такой "инструмент". Сигареты - не главная тема моих мыслей... Все-таки пока с ней бегаешь, долго бросаешь, мечешься, страдаешь по ней, думаешь, что вот закуришь и все закончится, кажется, что проблема в самой сигарете. А по факту встречаешься с собой.

Выводы первой недели:
1. Чтобы не курить, ничего делать не надо. Чтобы курить, надо совершать множество суетливых и не очень действий. Начиная с покупки сигарет, заканчивая ежечасными выходами куда-то.
2. Даже в жутком и долгом стрессе я не нашла причины, чтобы пойти и закурить. Да, мне плохо, да, раньше я бы курила, сейчас - нет, только добавлю проблему и удовольствия не получу.
3. Я не могу дать гарантии, что бросила навсегда, что не закурю завтра, через неделю, месяц и тем более десятилетие, потому, что я не знаю будущего. Там я буду в другой ситуации, в другом мировосприятии и так далее. Я могу дать гарантию, что не закурю сейчас, сегодня. Не давать гарантию навсегда, как выяснилось, нормально.
4. ШОК-КОНТЕНТ. Можно не вскакивать каждый час на перекуры, пока работаешь и что-то делаешь. Я на первой же неделе смогла спокойно работать по 2-3 часа подряд (конечно, без мелькающих мыслей "сигарета", "перекур", "надо покурить" и всяких тупых вздрагиваний, поисков пачки на автомате не обходилось). Помимо обеда я пару вставала и просто проходилась по этажу или забегала на форум. Но ПОРАЗИТЕЛЬНО, что перекур мне не требовался, а я была уверена, что это будет огромной проблемой.

5. Поставлю его отдельно. У меня весь моральный процесс очень похож на расставание с человеком, которого долго любил. ну да, больно, ты пытаешься все наладить (качели), но потом понимаешь, что это иллюзии. Опять тяжко. Потом еще постоянно хочется все вернуть, как было. Ну и конечно же написать последнюю смс... а потом понимаешь - все. и восстанавливаешься. Да, есть утрата, но впереди точно есть светлое будущее.
В общем, постепенно все заполняется, наполняется, закуриваемые эмоции проживаются.

ПЛЮСЫ. Моя кожа стала бежевого цвета, руки бежевого цвета, я чувствую, что увеличился объем легких. Ушли хрипы, першение в горле. Мне говорят, что я лучше выгляжу. Моя речь стала более плавной, а движения менее резкими, я чаще всего была дерганой. И в целом я стала спокойнее.

Вот такой финал Stickers-Nichosi4
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок. лови простыночку.

Сегодня седьмой день. (все еще нереально как-то)
Настроение скачет туда-сюда, как сумасшедшее. Много плачу, даже скорее иступленно рыдаю, задевает любая мелочь. Даже когда какие-то мелочи грустные рассказываю, начинаю плакать. Жду, когда начну также резко большую часть времени смеяться. Пытаюсь вспомнить, как было с настроением раньше... По-моему чаще всего оно было одинаково болотно недовольное. Сейчас диапазон пошире, но преобладает негативный спектр (но на болото все равно непохоже, водичка почище), в основном грустный; стараюсь что-то с этим делать. и это я на таблетках, которые вроде как могли бы это и поправить!))) Внимание рассеянное. Например, мне кажется этот пост я пишу раз в 25-й. Все время что-то добавляю, забываю, что хотела добавить, ну и вообще... постоянно прерываюсь, сложно.

Курить не тянет, ломки нет, накатов нет. Больше похоже на желание выполнять привычные действия и иногда еще хочется затянуться и почувствовать даже не знаю что. Еще иногда ловлю себя на желании пережить состояние, которое бывало во время курения, такое немножко приподнятое. Фишка в том, что это состояние тоже не зависит от сигареты, просто раньше мне для этого нужен был такой "инструмент". Сигареты - не главная тема моих мыслей... Все-таки пока с ней бегаешь, долго бросаешь, мечешься, страдаешь по ней, думаешь, что вот закуришь и все закончится, кажется, что проблема в самой сигарете. А по факту встречаешься с собой.

Выводы первой недели:
1. Чтобы не курить, ничего делать не надо. Чтобы курить, надо совершать множество суетливых и не очень действий. Начиная с покупки сигарет, заканчивая ежечасными выходами куда-то.
2. Даже в жутком и долгом стрессе я не нашла причины, чтобы пойти и закурить. Да, мне плохо, да, раньше я бы курила, сейчас - нет, только добавлю проблему и удовольствия не получу.
3. Я не могу дать гарантии, что бросила навсегда, что не закурю завтра, через неделю, месяц и тем более десятилетие, потому, что я не знаю будущего. Там я буду в другой ситуации, в другом мировосприятии и так далее. Я могу дать гарантию, что не закурю сейчас, сегодня. Не давать гарантию навсегда, как выяснилось, нормально.
4. ШОК-КОНТЕНТ. Можно не вскакивать каждый час на перекуры, пока работаешь и что-то делаешь. Я на первой же неделе смогла спокойно работать по 2-3 часа подряд (конечно, без мелькающих мыслей "сигарета", "перекур", "надо покурить" и всяких тупых вздрагиваний, поисков пачки на автомате не обходилось). Помимо обеда я пару вставала и просто проходилась по этажу или забегала на форум. Но ПОРАЗИТЕЛЬНО, что перекур мне не требовался, а я была уверена, что это будет огромной проблемой.

5. Поставлю его отдельно. У меня весь моральный процесс очень похож на расставание с человеком, которого долго любил. ну да, больно, ты пытаешься все наладить (качели), но потом понимаешь, что это иллюзии. Опять тяжко. Потом еще постоянно хочется все вернуть, как было. Ну и конечно же написать последнюю смс... а потом понимаешь - все. и восстанавливаешься. Да, есть утрата, но впереди точно есть светлое будущее.
В общем, постепенно все заполняется, наполняется, закуриваемые эмоции проживаются.

ПЛЮСЫ. Моя кожа стала бежевого цвета, руки бежевого цвета, я чувствую, что увеличился объем легких. Ушли хрипы, першение в горле. Мне говорят, что я лучше выгляжу. Моя речь стала более плавной, а движения менее резкими, я чаще всего была дерганой. И в целом я стала спокойнее.

Вот такой финал Stickers-Nichosi4
Соня, отказ от сигареты - это как-будто тебя лишили чего то очень привычного и поддерживающего. Но ведь ребенок тоже отвыкает от материнской груди, потом от соски.
Ты увидела много положительного. Теперь с каждым днем это положительное будет увеличиваться.
Сейчас будут задания от Сергея Князева. Они психологические и очень полезные. Постарайся их выполнять.
Пусть с каждым днем твоя радость растет и умножается. Удачи тебе))))
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.798
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение скачет туда-сюда, как сумасшедшее. Много плачу, даже скорее иступленно рыдаю, задевает любая мелочь. Даже когда какие-то мелочи грустные рассказываю, начинаю плакать.
вот в этом ты мне сестра))
боже,как же я рыдала))
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, дневничок. лови простыночку.

Сегодня седьмой день. (все еще нереально как-то)
Настроение скачет туда-сюда, как сумасшедшее. Много плачу, даже скорее иступленно рыдаю, задевает любая мелочь. Даже когда какие-то мелочи грустные рассказываю, начинаю плакать. Жду, когда начну также резко большую часть времени смеяться. Пытаюсь вспомнить, как было с настроением раньше... По-моему чаще всего оно было одинаково болотно недовольное. Сейчас диапазон пошире, но преобладает негативный спектр (но на болото все равно непохоже, водичка почище), в основном грустный; стараюсь что-то с этим делать. и это я на таблетках, которые вроде как могли бы это и поправить!))) Внимание рассеянное. Например, мне кажется этот пост я пишу раз в 25-й. Все время что-то добавляю, забываю, что хотела добавить, ну и вообще... постоянно прерываюсь, сложно.

Курить не тянет, ломки нет, накатов нет. Больше похоже на желание выполнять привычные действия и иногда еще хочется затянуться и почувствовать даже не знаю что. Еще иногда ловлю себя на желании пережить состояние, которое бывало во время курения, такое немножко приподнятое. Фишка в том, что это состояние тоже не зависит от сигареты, просто раньше мне для этого нужен был такой "инструмент". Сигареты - не главная тема моих мыслей... Все-таки пока с ней бегаешь, долго бросаешь, мечешься, страдаешь по ней, думаешь, что вот закуришь и все закончится, кажется, что проблема в самой сигарете. А по факту встречаешься с собой.

Выводы первой недели:
1. Чтобы не курить, ничего делать не надо. Чтобы курить, надо совершать множество суетливых и не очень действий. Начиная с покупки сигарет, заканчивая ежечасными выходами куда-то.
2. Даже в жутком и долгом стрессе я не нашла причины, чтобы пойти и закурить. Да, мне плохо, да, раньше я бы курила, сейчас - нет, только добавлю проблему и удовольствия не получу.
3. Я не могу дать гарантии, что бросила навсегда, что не закурю завтра, через неделю, месяц и тем более десятилетие, потому, что я не знаю будущего. Там я буду в другой ситуации, в другом мировосприятии и так далее. Я могу дать гарантию, что не закурю сейчас, сегодня. Не давать гарантию навсегда, как выяснилось, нормально.
4. ШОК-КОНТЕНТ. Можно не вскакивать каждый час на перекуры, пока работаешь и что-то делаешь. Я на первой же неделе смогла спокойно работать по 2-3 часа подряд (конечно, без мелькающих мыслей "сигарета", "перекур", "надо покурить" и всяких тупых вздрагиваний, поисков пачки на автомате не обходилось). Помимо обеда я пару вставала и просто проходилась по этажу или забегала на форум. Но ПОРАЗИТЕЛЬНО, что перекур мне не требовался, а я была уверена, что это будет огромной проблемой.

5. Поставлю его отдельно. У меня весь моральный процесс очень похож на расставание с человеком, которого долго любил. ну да, больно, ты пытаешься все наладить (качели), но потом понимаешь, что это иллюзии. Опять тяжко. Потом еще постоянно хочется все вернуть, как было. Ну и конечно же написать последнюю смс... а потом понимаешь - все. и восстанавливаешься. Да, есть утрата, но впереди точно есть светлое будущее.
В общем, постепенно все заполняется, наполняется, закуриваемые эмоции проживаются.

ПЛЮСЫ. Моя кожа стала бежевого цвета, руки бежевого цвета, я чувствую, что увеличился объем легких. Ушли хрипы, першение в горле. Мне говорят, что я лучше выгляжу. Моя речь стала более плавной, а движения менее резкими, я чаще всего была дерганой. И в целом я стала спокойнее.

Вот такой финал Stickers-Nichosi4
Супер результаты за неделю ❤️
и это только начало
minion20
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что, уже вечер, можно наверное и написать.Stickers-Nichosi8 полдня боялась сглазить, помня предыдущие свои панические атаки и депрессию))
а сейчас я собой очень горжусь, я провела большую работу. Сказал бы мне кто месяц назад, что я хотя бы задумаюсь бросить, рассмеялась бы :( мда.

Вчера вечером что-то внутри у меня сошлось в четкую линию :) да и сегодня утром в принципе. да и весь сегодняшний день.
1. Если не бросить сейчас, то никто не даст гарантии, что дальше будет менее страшно
2. Большую часть времени за последнюю неделю я не хотела курить, но курила
3. Я продолжаю не давать себе меняться
4. Сигарета мне НИЧЕГО не дает, только отбирает. Она не меняет ситуацию, не меняет настроение (меняет, пока нервная и дофаминовая система не восстановились, но это ненадолго), не решает проблем, не помогает с одиночеством, не помогает подумать и так далее.

В целом, все отлично! Я не хотела курить и не курила. Эйфории нет, просто живу, учусь жить по-другому) дискомфорт, конечно, был, но как без него, если эта штука забирала огромную часть жизни и практически контролировала ее?
Иногда мелькали мысли и срабатывали триггеры. Большинство я уже снимала, пока курила - не курить на прогулке, не курить в машине, перестала курить в квартире. сегодня было: собираемся? - "сначала покурю" и пошла собираться; села в машину - "ща покурю" и поехала, перед магазином - "покурю" и зашла в магазин. Ноль реакции, даже забавно) Но теперь я точно знаю, что это просто мысли, на которых не нужно фокусироваться, просто отпустить. И вообще наши мысли это не мы, мало ли что в голову иной раз лезет. Именно желания курить не было. Иногда проскакивало желание именно затянуться. Делала несколько глубоких вдохов-выдохов, пила воду. Рефлекторно проверяла карман, где лежала пачка, сейчас положила туда конфетки)

Из физических ощущений: уже начался легкий кашель, иногда "чешется" горло, странные ощущения в легких, будто покалывает или немножко горит (надеюсь пройдет, но в любом случае пойду их проверять через пару недель). сонливость, к вечеру началось периодическое головокружение и сейчас совершенно туманное сознание, даже слова путать начала и тяжело формулирую предложения :D
еда не лезет, с трудом поужинала... хочется спать.
Сонечка, мне абсолютно близка твоя позиция. Можно и не курить.
Мне, правда, периодически хочется...
И поплакать хочется...
И реагирую я на многие вещи острее, чем полтора месяца назад...
У меня кашля не было и нет.
Прости. если мой совет неуместен. Постарайся не разделять саму себя, а, напротив, собери. Ты - это и руки, и ноги, и легкие, и голова, и мысли - это всё ты.
Мне сразу стало легче.
А я сейчас пытаюсь понять, от чего закрывалась сигаретой. Жаль, что раньше мне это не приходило в голову...
Держись, дружочек! :kiss:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настроение скачет туда-сюда, как сумасшедшее. Много плачу, даже скорее иступленно рыдаю, задевает любая мелочь. Даже когда какие-то мелочи грустные рассказываю, начинаю плакать. Жду, когда начну также резко большую часть времени смеяться.
Ну да - девчонка же, всё нормально. Это если бы я, например... А тебе можно.
иногда еще хочется затянуться и почувствовать даже не знаю что
Я знаю, что - как немеют локти и мизинцы, как ЭТО ползёт от коленей в пятки... и по спине - в затылок...
Нет, Софья, не стоит это чувствовать.
1. Чтобы не курить, ничего делать не надо.
Истинно.
удовольствия не получу
Истинно.
Не давать гарантию навсегда, как выяснилось, нормально.
Ну да - а кому она нужна? Никому. Вообще никому.
Это не знаю, что такое, но согласен.
перекур мне не требовался, а я была уверена, что это будет огромной проблемой.
Аналогично. Личный рекорд - четыре раза на автопилоте подходил к курилке и перед самой дверь осознавал - а я курить не хочу - и назад... Это перед тем, как бросил.
5. Поставлю его отдельно.
И я тоже. Мне жаль, что пришлось расстаться с перекурами - так комформтно с ними. Но это - идиотизм. И страшный вред.
И важно - нет причины курить. Вообще ни одной. Это меня до сих пор убивает.
ПЛЮСЫ. Моя кожа стала бежевого цвета, руки бежевого цвета, я чувствую, что увеличился объем легких. Ушли хрипы, першение в горле. Мне говорят, что я лучше выгляжу. Моя речь стала более плавной, а движения менее резкими, я чаще всего была дерганой. И в целом я стала спокойнее.
Цвет менять не хочу. Но вот что интересно - я уже думал, что от возраста меня раскачивает и заносит на поворотах - НО И ЭТО ПРОШЛО. Я могу резко обернуться - а раньше не мог.
Это приятно. НО - через четыре месяца. Или три - я не помню.
Спасибо, Софья! :676866858:
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну да - девчонка же, всё нормально. Это если бы я, например... А тебе можно.

Я знаю, что - как немеют локти и мизинцы, как ЭТО ползёт от коленей в пятки... и по спине - в затылок...
Нет, Софья, не стоит это чувствовать.

Истинно.

Истинно.

Ну да - а кому она нужна? Никому. Вообще никому.

Это не знаю, что такое, но согласен.

Аналогично. Личный рекорд - четыре раза на автопилоте подходил к курилке и перед самой дверь осознавал - а я курить не хочу - и назад... Это перед тем, как бросил.

И я тоже. Мне жаль, что пришлось расстаться с перекурами - так комформтно с ними. Но это - идиотизм. И страшный вред.
И важно - нет причины курить. Вообще ни одной. Это меня до сих пор убивает.

Цвет менять не хочу. Но вот что интересно - я уже думал, что от возраста меня раскачивает и заносит на поворотах - НО И ЭТО ПРОШЛО. Я могу резко обернуться - а раньше не мог.
Это приятно. НО - через четыре месяца. Или три - я не помню.
Спасибо, Софья! :676866858:
Игорь!
Прости, если я влезаю не в своё дело, но у тебя акцент на рациональном, а что с эмоциями? Эмоционально ты расстался с сигаретами?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Игорь!
Прости, если я влезаю не в своё дело, но у тебя акцент на рациональном, а что с эмоциями? Эмоционально ты расстался с сигаретами?
Не знаю. Это слишком сложный вопрос для меня. Эмоции... Я взрывоопасный сейчас, но не уверен, что не из-за короны - отцу 92, жена затемпературила. В принципе, я спокоен, но взрываюсь на ложь почему-то. раньше не было. Сегодня в магазине гладко причёсаный фрукт без маски взялся воспитывать кассиршу. Жена меня зауважала, а я расстроился - агрессия это ведь страх. Значит чего-то боюсь.
Но закурить после этого не захотелось вообще - вот спасибо, что спросила. Это правда приятно осознать.
 

sb

Старожил
Сообщения
370
Реакции
811
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Соня, отказ от сигареты - это как-будто тебя лишили чего то очень привычного и поддерживающего. Но ведь ребенок тоже отвыкает от материнской груди, потом от соски.
Ты увидела много положительного. Теперь с каждым днем это положительное будет увеличиваться.
Сейчас будут задания от Сергея Князева. Они психологические и очень полезные. Постарайся их выполнять.
Пусть с каждым днем твоя радость растет и умножается. Удачи тебе))))

Не сказала бы, что я воспринимаю как лишение :) просто это исчезло, изменилось.
Я их уже делала и хожу к Сергею на консультации) мне оч нравится, тоже могу порекомендовать :) они в целом, о жизни, не только о зависимости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу