Авторский From ISUS

ISUS

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
231
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из личных наблюдений:
Многие тут пишут , да и вообще связывают "срыв" со стрессом .
У меня все в точности наоборот , никогда стресс не вызывал у меня желание покурить .
Чего не скажешь про чувства , когда дофамин зашкаливает и хочется еще больше .

Идя по дороге понимаешь , что апатии нет , энерегии море , просто хочется рвать все в клочья , воздух прекрасен и именно в этот момент,как бы парадоксально не звучало , хочется чтоб краски стали еще ярче под средством сигареты ! Вот именно это чувство постоянно возвращало меня к исходной позиции. А что вас ?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из личных наблюдений:
Многие тут пишут , да и вообще связывают "срыв" со стрессом .
У меня все в точности наоборот , никогда стресс не вызывал у меня желание покурить .
Чего не скажешь про чувства , когда дофамин зашкаливает и хочется еще больше .

Идя по дороге понимаешь , что апатии нет , энерегии море , просто хочется рвать все в клочья , воздух прекрасен и именно в этот момент,как бы парадоксально не звучало , хочется чтоб краски стали еще ярче под средством сигареты ! Вот именно это чувство постоянно возвращало меня к исходной позиции. А что вас ?
Да, я даже где-то писал что эйфория еще опаснее, под ней вообще как наркоман, у которого всё хорошо и которому на всё плевать, срываешься. Но она быстро проходит, у меня максимум недели 2 было, даже наверное поменьше. Из-за стресса срывался чаще, так как на более длительных сроках, стрессовые ситуации всё равно возникают, а вот эйфории уже нет, ровное состояние.
 

ISUS

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
231
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, я даже где-то писал что эйфория еще опаснее, под ней вообще как наркоман, у которого всё хорошо и которому на всё плевать, срываешься. Но она быстро проходит, у меня максимум недели 2 было, даже наверное поменьше. Из-за стресса срывался чаще, так как на более длительных сроках, стрессовые ситуации всё равно возникают, а вот эйфории уже нет, ровное состояние.
Наркота, че тут добавить..
 

ISUS

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
231
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желательно аккумулировать её внутри, благо природа постаралась на славу.
Чем брать ее из вне.
Всё так, иначе дофаминовые рецепторы идут в разнос, и человек становится наркоманом, у которого центры удовольствия, слабо реагируют на стимуляцию, отсюда все эти повышения дозы и т.д. Но читал что если бросить подобное, то мозг постепенно восстановит эти области. Короче да, лучше на своем ехать.)
 

ISUS

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
231
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё так, иначе дофаминовые рецепторы идут в разнос, и человек становится наркоманом, у которого центры удовольствия, слабо реагируют на стимуляцию, отсюда все эти повышения дозы и т.д. Но читал что если бросить подобное, то мозг постепенно восстановит эти области. Короче да, лучше на своем ехать.)
Так и есть, на этом и основана радость Нового Года..и любая другая..
Все что в избытке - то не имеет ценности..
 

ISUS

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
231
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К тому же понятие избытка у всех разное и умение держать баланс тоже .
По этому бедные не понимают , как богатые могут быть несчастны , ведь у них так много бабла )
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К тому же понятие избытка у всех разное и умение держать баланс тоже .
По этому бедные не понимают , как богатые могут быть несчастны , ведь у них так много бабла )
Угу, так же как люди с избытком дофамина не понимают людей в депрессии, а у тех просто нарушен баланс гормонов и они недополучают дофамин, и ходят как в воду опущенные.))
 

ISUS

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
231
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да,мы всего лишь обезьяны напичканные химией .
И с течением времени наука разложит по полочкам наличие в нас так называемой "души" и поставит на место тех кто считает себя "особенными " одними лишь терминами )
Каждое движение , каждая наша мысль , это сплошная химия , которую мы даже не выбираем и практически не контролируем.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,мы всего лишь обезьяны напичканные химией .
И с течением времени наука разложит по полочкам наличие в нас так называемой "души" и поставит на место тех кто считает себя "особенными " одними лишь терминами )
Каждое движение , каждая наша мысль , это сплошная химия , которую мы даже не выбираем и практически не контролируем.
:thumbup:
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.597
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
stickers_Persik27Ну рассказывай))Как продвигается?
 

ISUS

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
231
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
stickers_Persik27Ну рассказывай))Как продвигается?
Привет , та я уже начал забывать )))
В первые дни накаты по 30 раз , но слабые .
С течением времени думаешь все меньше и меньше , но если вспоминаешь , то накатывает сильно ...
Вот так..А как вы?
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.597
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет , та я уже начал забывать )))
В первые дни накаты по 30 раз , но слабые .
С течением времени думаешь все меньше и меньше , но если вспоминаешь , то накатывает сильно ...
Вот так..А как вы?
Аналогично)Тоже уже как то в порядке вещей что нет сигарет )Хорошо)Только спать хочется все время , это дико раздражает :facepalm:
 

ISUS

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
231
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аналогично)Тоже уже как то в порядке вещей что нет сигарет )Хорошо)Только спать хочется все время , это дико раздражает :facepalm:
займись спортом , задок подкачай .
Ну сейчас не лето , спать думаю не только тебе хочется .
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Эй, детсад, не бросите сейчас, пожалеете потом :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу