Новости спорта Футбол

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/20.

В рамках мероприятия «Локомотив» был определен в группу смерти с «Ювентусом» и «Атлетико», а защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк получил награду лучшему футболисту Европы, оставив не у дел Лионеля Месси и Криштиану Роналду.
Еврокубковый сезон уже в разгаре, до группового этапа Лиги чемпионов осталось всего ничего, и 29 августа в Монако состоялась жеребьевка, в рамках которой были разбиты по квартетам 32 лучшие команды Старого Света. Среди них оказались также российские «Зенит» и «Локомотив». Забегая вперед скажем, что одному из отечественных клубов повезло, а вот второму в этот вечер фортуна решила не улыбаться.
Счастливыми сегодня можно назвать только болельщиков «Зенита».
Да, команды, попавшие вместе с сине-бело-голубыми в группу G, крайне неуступчивые. «Бенфика» (Португалия), «Лион» (Франция) и «РБ Лейпциг» (Германия) — звучит солидно.
Однако, если посмотреть на те клубы, которые могли выпасть петербуржцам (испанские «Реал» и «Атлетико» или дортмундская «Боруссия» из второй корзины, итальянский «Интер» из третьей и турецкий гранд «Галатасарай» из четвертой), становится понятно, что жребий к действующим чемпионам России был благосклонен. Чего не скажешь о «Локомотиве».
«Железнодорожники», оказавшиеся в четвертой корзине, попали в группу D, где будут биться с «Ювентусом» (Италия), «Атлетико» (Испания) и «Байером» (Германия).
Фавориты в этой группе очевидны: чемпионы Италии и «матрасники» давно приучили любителей футбола к уверенным выходам в плей-офф ЛЧ и даже в финал. Так, «Ювентус» участвовал в финалах турнира в 2015 и 2017 годах (правда, проиграл), а мадридцы — в 2014-м и 2016-м (с таким же успехом).
Не списываем со счетов и немецкий «Байер». «Аспириновые» являются завсегдатаями еврокубков и обладают большим опытом, так что борьба за первые два места в этой группе будет яркой.

И чем не повод «Локомотиву» вступить в эту битву за весну? Отличное по меркам Российской премьер-лиги (РПЛ) усиление в летнее трансферное окно, переполненная домашняя арена и отсутствие груза ответственности одного из фаворитов группы (чем как раз обременен «Зенит») обязывают красно-зеленыхраскрепоститься и показать тот футбол, за который команду Юрия Семина любят в России.

А вот как выглядят все группы Лиги чемпионов.

Группа A: «ПСЖ», «Реал», «Брюгге», «Галатасарай».

Группа B: «Бавария», «Тоттенхэм Хотспур», «Олимпиакос», «Црвена Звезда».

Группа C: «Манчестер Сити», «Шахтер», «Динамо» (Загреб), «Аталанта».

Группа D: «Ювентус», «Атлетико», «Байер», «Локомотив».

Группа E: «Ливерпуль», «Наполи», «Зальцбург», «Генк».

Группа F: «Барселона», «Боруссия» (Дортмунд), «Интер», «Славия».

Группа G: «Зенит», «Бенфика», «Лион» «РБ Лейпциг».

Группа H: «Челси», «Аякс», «Валенсия», «Лилль».

Стоит отметить, что первый тур группового этапа пройдет 17 и 18 сентября, а завершится групповая стадия 10 и 11 декабря.
Помимо этого, в Монако были вручены награды лучшим игрокам прошедшего европейского сезона.
Так, вратарь «Ливерпуля» Алисон Бекер был признан УЕФА лучшим голкипером Лиги чемпионов сезона-2018/19. В голосовании 26-летний голкипер действующих победителей турнира опередил француза Уго Льориса из «Тоттенхэма» и немца Марка-Андре тер Штегена, защищающего ворота «Барселоны».
Лучшим полузащитником назвали новичка «Барселоны» Френки де Йонга. 22-летний экс-игрок «Аякса», сенсационно дошедший с голландской командой до полуфинала, оставил не у дел Джордана Хендерсона («Ливерпуль») и Кристиана Эриксена («Тоттенхэм Хотспур»), которые, между прочим, встречались в финале турнира.

Без награды не остался и капитан «Барселоны» Лионель Месси — он был признан УЕФА лучшим нападающим прошедшего сезона Лиги чемпионов.
Лидер сине-гранатовых опередил в голосовании сенегальца Садио Мане из «Ливерпуля» и своего извечного соперника Криштиану Роналду, отыгравшего последний год в «Ювентусе».

Но лучшим игроком Европы назвали не Лео и не Криштиану…
Заветная статуэтка досталась защитнику «Ливерпуля» Вирджилу ван Дейку.
Помимо звания лучшего игрока в целом, голландец также был признан сильнейшим защитником Лиги чемпионов сезона-2018/19.
В этом голосовании он обогнал своего одноклубника Трента Александер-Арнольдаи Маттейса де Лигта, сменившего этим летом «Аякс» на «Ювентус». Так, своими индивидуальными наградами Вирджил поставил жирную точку в европейском походе «Ливерпуля» за главным трофеем Европы.

/Анатолий Ильинский/Газета.ру/
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По идее Локомотив по-любому попадал в тяжёлую группу.Корзина их была для "наислабших".Поэтому не удивило.Хотя далеко не уверен,что зенитовская группа для Зенита будет прогулкой,хоть и кажется изначально,что состав группы вроде как оптимальный,более проходной для питерцев.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот я считаю, Локомотиву легче играть будет. От них выхода в плей офф никто не ожидает, можно спокойно играть. Хоть Байер может обыграют - и то круто.
А Зенит если с треском провалится в группе (а он скорее всего провалится ) - вот это будет фиаско.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот я считаю, Локомотиву легче играть будет. От них выхода в плей офф никто не ожидает, можно спокойно играть. Хоть Байер может обыграют - и то круто.
А Зенит если с треском провалится в группе (а он скорее всего провалится ) - вот это будет фиаско.
Посмотрим как оно будет) Очень сложно прогнозировать.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Мне кажется для Локо будет успехом выход в Лигу Европы. Зенит же сейчас не рыба ни мясо по игре, надеюсь к Лиге питерцы дойдут до нужных кондиций и жду их как минимум в 1/8 ЛЧ.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется для Локо будет успехом выход в Лигу Европы. Зенит же сейчас не рыба ни мясо по игре, надеюсь к Лиге питерцы дойдут до нужных кондиций и жду их как минимум в 1/8 ЛЧ.
Согласен,Зенит имеет потенциал,жду их в следующей стадии.По Локо тоже полностью согласен.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.726
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Позавчера раза три мимо Гримальди форума проезжал. Сначало вижу очередь и здоровый макет кубка, потом охранники около лестницы в ожиданиии...Говорят Месси прилетел.В Монако, в этот день, я совершенно случайно оказался.
Решил поделиться этими фотографиями с любителями футбола. IMG-20190831-WA0000.jpgIMG-20190831-WA0007.jpgIMG-20190831-WA0003.jpg
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Позавчера раза три мимо Гримальди форума проезжал. Сначало вижу очередь и здоровый макет кубка, потом охранники около лестницы в ожиданиии...Говорят Месси прилетел.В Монако, в этот день, я совершенно случайно оказался.
Решил поделиться этими фотографиями с любителями футбола.Посмотреть вложение 988539Посмотреть вложение 988540Посмотреть вложение 988541
Здорово! Тоже хочу случайно в Монако оказаться или в Мадриде каком нибудь😁
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здорово! Тоже хочу случайно в Монако оказаться или в Мадриде каком нибудь😁
А я вот всегда за Бенфику болел.Рядом жил возле стадиона,участвовал в его строительстве,был на открытии,ходил на матчи,топил.Как бы родным стал этот клуб и стадион.До сих пор для меня Бенфика не чужая.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
А я вот всегда за Бенфику болел.Рядом жил возле стадиона,участвовал в его строительстве,был на открытии,ходил на матчи,топил.Как бы родным стал этот клуб и стадион.До сих пор для меня Бенфика не чужая.
Крутяк! Я первый раз на стадионе оказался только в 2016 на Петровском :). Поэтому Зениту немного больше симпатизирую чем другим, ну и за Уфу болею, потому что живу в Башкирии.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Крутяк! Я первый раз на стадионе оказался только в 2016 на Петровском :). Поэтому Зениту немного больше симпатизирую чем другим, ну и за Уфу болею, потому что живу в Башкирии.
Мои ситмпатии также Зениту,но по территориальному хорошо отношусь и к Ростову,и к Краснодару.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
«Локомотив» победил немецкий «Байер» в матче Лиги чемпионов

Московский «Локомотив» на выезде обыграл немецкий «Байер» (Леверкузен) со счетом 2:1 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на «Бай-Арене» в присутствии 26 592 зрителей.

В составе «Локомотива» голы забили полузащитники Гжегож Крыховяк (16-я минута) и Дмитрий Баринов (37). В свои ворота мяч отправил защитник российского клуба Бенедикт Хёведес (25). Крыховяк забил пятый мяч в 11 матчах во всех турнирах в этом сезоне.

«Локомотив» впервые встретился с «Байером» в еврокубках. Железнодорожники до этого восемь раз играли с немецкими командами, одержав одну победу и потерпев семь поражений. «Байер» сыграл 12-й матч против российских команд (четыре победы, четыре поражения, четыре ничьи).
Предыдущую гостевую победу в еврокубках «Локомотив» одержал 15 февраля 2018 года, переиграв французскую «Ниццу» в 1/16 финала Лиги Европы со счетом 3:2.
В Лиге чемпионов «Локомотив» в предыдущий раз побеждал в гостях в матче первого группового этапа сезона-2002/03 против турецкого «Галатасарая» (2:1).

В другом матче группы D испанский «Атлетико» дома сыграл вничью с итальянским «Ювентусом» (2:2). Во втором туре 1 октября «Локомотив» примет «Атлетико», «Ювентус» дома сыграет с «Байером».

ЛЕВЕРКУЗЕН /Германия/, 19 сентября. /ТАСС/.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
«Локомотив» победил немецкий «Байер» в матче Лиги чемпионов

Московский «Локомотив» на выезде обыграл немецкий «Байер» (Леверкузен) со счетом 2:1 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на «Бай-Арене» в присутствии 26 592 зрителей.

В составе «Локомотива» голы забили полузащитники Гжегож Крыховяк (16-я минута) и Дмитрий Баринов (37). В свои ворота мяч отправил защитник российского клуба Бенедикт Хёведес (25). Крыховяк забил пятый мяч в 11 матчах во всех турнирах в этом сезоне.

«Локомотив» впервые встретился с «Байером» в еврокубках. Железнодорожники до этого восемь раз играли с немецкими командами, одержав одну победу и потерпев семь поражений. «Байер» сыграл 12-й матч против российских команд (четыре победы, четыре поражения, четыре ничьи).
Предыдущую гостевую победу в еврокубках «Локомотив» одержал 15 февраля 2018 года, переиграв французскую «Ниццу» в 1/16 финала Лиги Европы со счетом 3:2.
В Лиге чемпионов «Локомотив» в предыдущий раз побеждал в гостях в матче первого группового этапа сезона-2002/03 против турецкого «Галатасарая» (2:1).

В другом матче группы D испанский «Атлетико» дома сыграл вничью с итальянским «Ювентусом» (2:2). Во втором туре 1 октября «Локомотив» примет «Атлетико», «Ювентус» дома сыграет с «Байером».

ЛЕВЕРКУЗЕН /Германия/, 19 сентября. /ТАСС/.
Молодцы,на сегодня отлично!
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА

Аргентинский нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим футболистом года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Церемония вручения наград ФИФА прошла в Милане.

На награду также претендовал португальский нападающий итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду и голландский защитник английского «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк.

Месси 32 года, в прошлом сезоне он с «Барселоной» стал чемпионом Испании, забил за команду 36 голов в чемпионате, завоевав «Золотую бутсу», которая вручается лучшему бомбардиру всех национальных чемпионатов Европы.

«Барселона» дошла до полуфинала Лиги чемпионов, где уступила «Ливерпулю» (3:0, 0:4), Месси стал лучшим бомбардиром турнира с 12 голами в 10 матчах. Вместе со сборной Аргентины он стал бронзовым призером Кубка Америки 2019 года.

Премия ФИФА лучшему игроку года вручается с 1991 года, в нынешнем формате (по итогам сезона) — с 2016 года, в период с 2010 по 2015 год ФИФА вручала награды вместе с французским журналом France Football. Месси был удостоен премии в шестой раз. В прошлом году ее получил хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич, в 2016 и 2017 годах — Роналду.

Лучший игрок года определялся путем голосования журналистов, тренеров и капитанов национальных сборных. Станислав Черчесов лучшим выбрал Роналду, Артем Дзюба — ван Дейка.

Другие номинации

В номинации «Лучший голкипер года» победу одержал бразилец Алиссон, который представляет английский «Ливерпуль». В августе Алиссон был признан лучшим вратарем Лиги чемпионов. В прошлом сезоне «Ливерпуль» выиграл этот турнир, а также занял второе место в чемпионате Англии.

В состав символической сборной сезона по версии ФИФА вошли Алиссон («Ливерпуль»), защитники Маттейс де Лигт («Аякс» / «Ювентус»), Марсело («Реал»), Серхио Рамос («Реал»), ван Дейк («Ливерпуль»), Френки де Йонг («Аякс» / «Барселона»), Эден Азар («Челси"/ «Реал»), Роналду («Ювентус»), Модрич («Реал»), Килиан Мбаппе (ПСЖ) и Месси («Барселона»).

/ТАСС, 23 сентября. /
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Роналду,про него знаю очень давно,когда большинство его ещё не слышали,с времён игры его ещё за лиссабонский Спортинг.Как-то повелось,что болею за него всегда как и за португальский футбол.А Месси? Его конечно уважаю,красавец!
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ЦСКА стал лидером чемпионата России

Московский ЦСКА одержал победу над «Уралом» из Екатеринбурга в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла на «Екатеринбург Арене» и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Счет на 17-й минуте встречи открыл защитник армейцев Хердур Магнуссон. Во втором тайме преимущество красно-синих увеличили полузащитники Арнор Сигурдссон (57-я) и Яка Бийол (65-я).

Таким образом, после 11 туров армейцы стали лидерами РПЛ, имея в активе 25 очков. На втором месте располагается «Ростов», на третьем — «Локомотив», на четвертом — «Зенит». У этих трех команд по 23 очка.
В следующем туре ЦСКА дома сыграет с «Ростовом». Встреча состоится 6 октября.

/ Lenta.Ru /
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу