Дневник питания Гармония питания

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ужин гречка с мясом и овощами, помидор, кофе с молоком 1 печенье, гематоген. Не объелась, но. Можно было бы обойтись без кофе. Порочный круг, после еды хочется немного сладенького, а сладенькое хочется запить и вливается 250 мл кофе с молоком :unsure: Нужно срочно купить маленькую кружку. Пока не получаеться не пить совсем, но объём поменьше уже будет лучше)
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Завтрак овсяноблин и помидор, не объелась )
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Был обед суп два перекуса фруктами, не объедалась. Начала считать калории) я их слишком недооцениваю. Хочется привести более менее в порядок, постараюсь на завтрак кушать медленные углеводы (сегодня кстати завтрак был лучше чем вчера дольше не хотелось есть) на обед мне нравиться кушать суп с хлебом, а на ужин - нужен белок, пока с этим не оч) но я работаю, посмотрю что мне больше подойдёт.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На ужин и на завтрак не объелась, порции нормальные по размеру, и по калориям более менее, чувствую как живот спадает ) приятно ))
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера весь день кушала, очень много съела. Никак не могла сдержаться, выходные для меня тяжелые дни. Последнее время никуда не выхожу особо, холодно. Скучно и начинается сразу заедание. Это слишком просто и быстро и наверняка. Но на самом деле я ничем интересным не занимаюсь. Но я заметила последнее время что активность чаще побеждает лень, обычно с скидками субботу могла пролежать всю, а вчера все таки сходила на треню и сделала домашние дела)
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Порядок насыщения пока не треснешь.
Патом покатиться на диван и отлежаться.
smile.png
Пресс делается на кухне, а не в спортивном зале.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я по вечерам заполняю ежедневник, думаю планировать еду на следущий день с вечера )
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
сегодня все хорошо по калориям и я не объедалась но было сложно после таких зажорных выходных единственное печеньки на ужин были лишними
З: рис яйцо помидор
П: яблоко
О: Сало с хлебом
П: орехи желе
У: фарш овощи рис
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока все по плану, легкий завтрак, с собой яблочко )
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пищевая зависимость мало чем отличается от курения, алкоголизма или наркомании - психологические корни те же. Курильщику нужны бесконечные перекуры, наркоману - принять дозу, а зависимые от еды люди не могут отказать себе в удовольствии вкусно и, главное, вредно поесть. :facepalm:Для того, чтобы избавиться от пищевой зависимости, в первую очередь нужно прислушаться к себе и понять - почему вы едите? Вы, действительно, голодны или…?

Есть одна дзенская притча про то, как отличить физический голод от эмоционального:
Однажды мудреца спросили, какого учения он придерживается. "Когда я голоден, я ем — вот мое учение", — отвечал мудрец. "Но так делают все — едят, когда голодны", — "О, нет, — рассмеялся мудрец. — Когда вы едите, то делаете множество вещей: заедаете стресс, избавляетесь от скуки, мечтаете, рассматриваете все вокруг. А когда я ем, то просто поглощаю пищу".

Посмотреть вложение 1363562
Вспомните, Бриджит Джонс в любой непонятной ситуации она открывала холодильник. Причины – вот они:
  1. скука;
  2. стресс;
  3. неприятности на работе;
  4. неурядицы в личной жизни или ее отсутствие;
  5. недостаток ярких впечатлений;
  6. страх;
  7. неуверенность в себе.
Видите? На первом месте скука... Я всегда удивлялась, как можно скучать в 21 веке. К сожалению, эта причина сейчас весьма актуальна из-за пандемии…
Но, все равно, не понимаю, зачем нужно поглощать горы попкорна в кино? Если фильм скучный - можно просто встать и уйти. А зачем жевать весь сеанс, если фильм интересный? Не забывайте, калорийность попкорна составляет 550±150 ккал. Минимальная энергетическая ценность подслащенного только сиропами и сахарной пудрой - 400–600 ккал. Карамельное (глазурованное) покрытие делает попкорн хрустящим и одновременно повышает его калорийность до 700±100 ккал. Если вам надо в день съесть 1500 ккал… выводы делайте сами…. Все настолько привыкли зажевывать кино, что даже дома у телевизора сидят с попкорном и пр. Очень боюсь однажды увидеть эти стаканы в театре…

При эмоциональном голоде вам всегда хочется чего-то конкретного и вкусненького: колбасы, чипсов, шоколада, пиццы. Когда вы на самом деле голодны, вы готовы съесть, все что угодно. Физический голод всегда живет в желудке и проявляет себя исключительно там же: урчание и пустота. Психологический — в голове: вы мысленно съедаете весь прилавок с пирожными, воображаете себе вкус и запах сочного куска мяса и жареной картошки … А вот ломтик цельнозернового хлеба с отварной куриной грудкой без кожи – последнее, что приходит на ум в такой момент, хотя и этим можно прекрасно утолить голод.

Еще один простой способ проверить это наверняка.
Выпейте три глотка теплой воды и займитесь чем-нибудь на 5-10 минут. Если вы увлеклись и забыли о еде, значит, вас посетил эмоциональный голод. Если желание поесть не проходит, это — физический голод.
Скучно, и рука тянется к конфетке, чтобы обеспечить приток гормона удовольствия — дофамина. Как перестать есть от скуки? Ответ прост: обеспечить приток дофамина естественным путем , т.е эмоциями, не связанными с едой. Нервничаете? Сделайте три круга в ближайшем парке. Хочется тепла и заботы? Примите ванну…
Зайдите, наконец, на наш форум!!! Скуку как рукой снимет:)

Продолжение следует...

"Гид по статьям Иринки111"

у меня чаще всего голод эмоциональный
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Походи в танцевальную студию или в художественную.
Танцев мне определенно не хватает. Рисую дома, последнее время как то вдохновения нет, не получаются картины, может и правда сходить )
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Танцев мне определенно не хватает. Рисую дома, последнее время как то вдохновения нет, не получаются картины, может и правда сходить )
Так, конечно, искусство- это и есть эмоциональная подпитка. Музыка, свет, движение, смотря что тебе больше подойдёт.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По калориям не влезла в похудительные но влезла в сохранение веса. не переедала. Вечером внепланово пицца вместо фарша и риса. Не очень вышло, перед следующим походом в кафе посмотрю заранее меню и выберу что то менее калорийное или поем перед походом
З:овсяноблин с сыром
П:яблоко
О:сало хлеб
П:апельсин желе орешки
У:рис помидор
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, я Светик и я сахарный наркоман.
Читаю статьи, делаю выводы.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Считаю калории, стараюсь кушать пп, пока все нормально, не объедалась уже дня три-четыре)
Вспомнила вчера о своём опыте отказа от промышленных сладостей, как восстановились рецепторы, как все обычное стало вкуснее и к сожалению не вспомнила как все вернулась назад на сахарную иглу, есть предположение что виной сигареты. У меня почему-то было так сгорел сарай гори и хата, я уже курю, каждый день травлю себя, я пропащий человек что меня уже от сладкого и алкоголя беречь. Бессмысленно считала я. И после срыва пустилась во все сахарные тяжкие. И все мои знания в плане зависимостей, в плане правильного питания и зож резко сместились в самые дальние антресоли памяти. Чтобы не мешали мне беззаботно употреблять никотин, сахар и алкоголь а ещё переедать вкусностями, не только сладким.
сейчас знания освежаются, добавляются новые )я все сохраняю себе и распечатываю основные тезисы чтобы повторять время от времени.
запрограммированность очень сильная с детства на употребление этих веществ, но я буду вносить в свою голову мысли ясности. Потому что я чувствую, что трезвость это правильно, это биологично, это логично, это свобода и здоровье.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Несколько дней как отказалась от промышленных сладостей, остальная еда стала немного вкуснее по ощущениям, очень болит голова, но сейчас вафельки представляются мне не хрустящей вкусняшкой а мерзкой жирной, чрезмерно сладкой субстанций и не хочется ))кушаю фрукты, рыбку, крупы, овощи, орехи и мясо - чувствую себя чистой, если поем
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А ещё читала что после отказа от сахара голод переносится легче и перепадов настроения меньше. Это ж моя мечта. Так надоело быть вечно голодной
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу