Дневник питания Гармония питания

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все хорошо, кушаю пп, вхожу в калории, сладкое не ем, единственный инцидент произошёл ночью, проснулась пошла попить, очнулась когда заталкивала уже второй хлебец сладкий, они не очень калорийные, в принципе не катастрофа, даже забавно, раньше думала такое невозможно))но подсознание хитренькое)) только снимаются тормоза и оно уже побежало к тому чего жаждет ))
Конкретно мое из сигарет алкоголя и сладкого больше всего страдает по сладкому ))
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По объёму объелась за неделю один раз, не идеально но прогресс есть.
По калориям недели вошла, по дням распределилось слегка неравномерно, какие то жги недоедала ( не знаю врятли нужно запихивать в этот день если наелась 1200)🤷🏻‍♀️ В какие то дни переедала по калориям.
Буду стараться распределять равномернее калории.
Шок недели. пиво самая калорийная моя «еда» за неделю. Просто шок.
Оно не стоило того. Да и вообще как обычно, одна книга выветрилась, читаю другую. На этой неделе постараюсь учесть.
 

Вложения

  • 68B7F0A5-9876-47AC-B4A2-6A6E42F3382E.jpeg
    68B7F0A5-9876-47AC-B4A2-6A6E42F3382E.jpeg
    124 KB · Просмотры: 84

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
За февраль и март похудела на 2,7 кг на новом питании)) чувствую себя намного лучше, практически перестала переедать, сейчас каждый случай переедания разбираю почему как что, как предотвратить можно было, какие альтернативы ))
Чувствую себя прекрасно, не курю, схуднула, веснаааа
minion13
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня приготовила салат щетка, наверное впервые в жизни ела сырую свеклу и что удивительно мне понравилось )
Утром взвесилась 68,0 кг,в начале февраля я была 73.0 кг, это 5 кг за почти 3 месяца, вроде нормально.
я очень довольна внешним видос) ещё немного скину и поставлю калории на сохранение веса.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если с алко и палочками все понятно, однозначное зло, с едой все труднее, я не устаю себе повторять что переедания это такой же яд, что это болезни, дешевый дофамин, зависимость, путь в ожирение и ужасный вид.
Но это так плотно во мне сидит. Эта культура объеданий, эти праздничные застолья, эта похвала вкусной едой, это наказывание отсутствием вкусной еды. Слишком много ролей у еды в моем мире, хотя должна быть всего одна - насыщать тело чтобы оно функционировало.
хотя ещё говорят что еда должна приносить удовольствие.
Но мне удовольствие приносит сладкое и переедание. Хмм. Какой то замкнутый круг.
нет стратегии.
начинаю строго ограничивать испытываю сильный стресс
А не строго есть тенденция к ещё большему расслаблению
Вес остановился. Хотя я все ещё в дефиците. То есть я постоянно голодная ( возможно в большей части эмоционально) постоянно себя контролирую но и не сбрасываю.
то есть в плане сигарет я проработала и поняла что мне это не нужно и все мне больше не нужно себя строго контролировать иногда во время накатов несколько дней
С алко так же
С перееданием я всегда на чеку. Каждый день. Я слегка уже вымоталась, и отпустить страшно
Недостаточно ещё в голове укоренилось что переедания это яд
Плюс в сигах/алко - полный отказ упрощает
От еды же не откажешься
Не знаю что делать
Я не сдаюсь, результаты уже хорошие.
мысли что так контролировать еду придётся всю жизнь угнетают, однако есть Надежда что когда то придёт успокоение)
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1150C94F-94A3-47A6-9544-4A40830B2AFF.png
Наконец меня радует мой вес и как я выгляжу.
продолжаю считать калории) питание изменилось очень сильно, переедаю сейчас очень редко, конечно ещё есть над чем работать да и сохранить это все нужно)
Но думаю я теперь буду считать калории всегда, т к на вид я определять не умею, желудок мой только по объёму меня может сориентировать.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнюю неделю трудно, вроде увеличила калораж до нормы, я думала будет легче а в итоге я еле вписываюсь, это все беспричинная тревога последнюю неделю. Не знаю как с ней справится, я понимаю что голод психологический а не физический, но мне так тяжело его сдерживать, говорю себе что это не настоящий голод и что перееданиями никаких проблем не решить и даже тревожность не уменьшить, я останусь тревожной а ещё присоединится чувство вины и разочарования за переедание и будет тяжесть в животе.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас я много вешу, даже не знаю сколько примерно 80 кг, я очень объёмная, но впервые за долгое время это не просто жир, это мышцы))) я последний год регулярно занимаюсь в зале, плюс последние 2 лета плотнее катаюсь на велосипеде невероятные прежде для меня расстояния 70-80 км ) и в хорошем темпе) вообщем я довольно спортивная, но жир все же есть, на слабых местах типа руки, живот, бёдра. Больше чем хотелось бы. А все потому что я обжора и сладкоежка.
Я по прежнему борюсь со своей тревогой и стрессом заедая их.
Говорят что спорт снимает стресс, но мне видимо не помогает. Или я просто привыкла получать удовольствие именно так. Недавно с мужем решили отказаться от сладкого (от быстрых углеводов) получается плохо. У меня ломка. Я только и думаю о то как сожрать сладенького. Не получается перетерпеть. Как то получалось однажды, и я помню что рецепторы восстанавливаются и уже потом не так хочется.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Перечитала свои записи
Эххх
Все заново ))
Опять нужно следить за питанием, за кбжу
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
08:00 завтрак яйцо варёное два блина со сметаной и сахаром 😩 (блины не сладкие, сметана тоже, вообще не могу есть безвкусное а точнее несладкое) и как всегда кофе с молоком огромная кружка, полный живот. Еды мало а мне тяжко. Я кажется даже и не замечала последнее время что мне так тяжко после каждой еды с кофе, перечитала, обратила внимание
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
11:00 перекус на работе предложили попить чай, не смогла отказаться(( хотя не хотела съела половину самсы. Аааа я не понимаю почему у нас отказываться от еды это неуважение 😩 я не хочу обижать и ем((( надо мне как то по тверже в этом плане. А люди почему начинают уговаривать насильно пихать 😐 мне не понятно
13:30 обед салат под шубой, два блина и мой соус «сгущёнка» сливки и чуть сахара. Кофе не пила, остался осадочек ещё с утра) Не выглядит пока что как питание худеющего. Буду придерживаться старой тактики. Сначала немного просто послежу, потом уже начну что-то менять.
Но в этот раз я хочу сделать по другому. До этого у меня был опыт 3 раза прилично худела на дефиците калорий, но по моим ощущениям я просто сливала мышцы, качество тела становилась с каждым разом хуже и вот за этот год я набрала хорошо мышц и теперь хочется как то похудеть чтобы они не сильно пострадали ну или восстановить их после похудения 😑
Как обычно лютейший перекос в сторону углеводов, мало белка, много жиров, мало клетчатки - классика современного питания.
А вот ещё, у меня очень противоречивая информация. Одни говорят не надо себя ограничивать другие говорят сахар это наркотик и его надо полностью убрать 🫠 я не знаю чего придерживаться.
Мне ближе версия что наркотик и надо отказаться, но я не могу 😂 мысли даже об этом вызывают у меня грусть печаль. А как же радость в жизни ?)
Типа «не надо демонизировать еду и делать жёсткие ограничения будет рпп»
У меня уже хана пищевому поведению, я с детства питалась печеньками, обождала их, обжиралась безо всяких запретов.
Мне кажется это от создателей «надо культурно в меру пить спиртное»
А если что то ты как то не правильно пил вот и получился алкоголик, а не потому что это вещество наркотик и вызывает зависимость.
Вот и тут типа ешь сладкое в меру
Но если ты постоянно как белённая собака срываешься с этого по «чуть-чуть» и обжаришься и не можешь себя потом остановить никак
Ну это так … пытайся контролировать то что не можешь
А отказ мне кажется выход. Ты знаешь что нет. Не мечешься. Не торгуешься. Не пытаешься держать постоянно этот поводок, а просто закрываешь дверь. Только ещё бы решиться на это
Не могу перетерпеть ломку
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
18:30 ужин салат, 2 блина
21:30 на прогулке купила свой любимый сок апельсиновый как свежевыжатый оч вкусный без сахара понятно что все равно не очень то пп
Что касаемо табачного яда там все было понятно, снижать дозу бесполезно, резко было проще. А тут я даже не знаю с какого бока подступиться. В прошлый раз я помню постепенно выводила сахар и вводила какие то природные замены типа сухофрукты орехи мёд фрукты
И через какое то время мои рецепторы отчистились и я помню что то попробовала сладкое типа глоток колы и мне было ужасно сладко и невкусно.
Я не могу отказываться когда меня угощают сладостями или не могу сдерживать себя когда они уже куплены
Как всегда губит одна и та же мысль
Надо наверное и тут запомнить ! Что одной шоколадки как и одной сигареты не существует !
А ещё перестать думать что от одной ничего не будет! У меня никогда не бывает одной, бывает одна в день в лучшем случае. 80 кг с воздуха не упали! Оно уже случилось и будет случатся дальше, каждая шоколадка это см в жире и новый прыщ 😐
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
При этом в наше доме вроде как есть алкогольный яд и табачный яд у мужа всегда есть и меня это как то не особо волнует, я вообще о них не думаю, у меня нет никакого желания ими отравится! (Надо же, раньше я могла только о таком мечтать😁)
Но если дома есть что то сладкое жирное и вкусное я могу думать только о нем 🫠 буду страдать в попытках не стесть его или сьесть чуть чуть и в итоге все равно его съем
Причём съем даже если оно не мое 😩 вот так все плохо
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
23:00 ужин 2 котлетка, гречка, кетчуп один блин и сок
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу