Попробуй! Что мешает? Где блины, там и мы!

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блины моей бабушки:
яйца куриные 2 шт.
молоко 2 стакана
растительное масло 4 ст. ложки
мука 2 стакана
соль
Все ингредиенты перемешиваю миксером, в конце доливаю немного кипятка, снова перемешиваю. И пеку
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Блины моей бабушки:
яйца куриные 2 шт.
молоко 2 стакана
растительное масло 4 ст. ложки
мука 2 стакана
соль
Все ингредиенты перемешиваю миксером, в конце доливаю немного кипятка, снова перемешиваю. И пеку
А вот что нужно делать, что бы блины оставались свежими?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.112
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Иринка111, Ирочка,спасибо за вкусную публикацию!!!
Очень люблю блины! :676866858:
2eda375e06d13b5652ccf12957de7fea.gif

Желаю всем хорошего настроения!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1559108
Вот и пришла к нам Масленица – праздник, который теперь соединил элементы народной, языческой мифологии и христианства. А зародилась Масленица еще до Крещения Руси, Дата празднования все время меняется, потому что зависит от даты празднования Пасхи: Масленица отмечается за 56 дней до Светлого Христова Воскресения.
В православии этот период называют Сырной седмицей – это последняя неделя перед наступлением Великого поста, который длится 48 дней.
С понедельника по среду - так называемая узкая Масленица, с четверга по воскресенье - широкая. Первые три дня положено заниматься хозяйством и домашними делами, чтобы затем как следует повеселиться - это катания на тройках, хороводы, балаганы, игра в снежки... И чинные чаепития у медных самоваров под праздничным огоньком лампадки у образов.
Посмотреть вложение 1559106 Посмотреть вложение 1559112 Посмотреть вложение 1559111

Первый день масленичной недели — "встреча", когда ходили в гости к сватам. В понедельник выпекали первый блин, который отдавали неимущим, чтобы те помянули души усопших родственников.
Второй день - "заигрыши", юноши и девушки собиралась вместе, знакомились, чтобы потом, возможно, после Великого поста сыграть свадьбу.
Третий день -"лакомка" или "скоромная среда". Зятья ходили к теще на блины.
Четвертый день - "разгуляй" или "широкий четверг". Домашние дела прекращали и начинали веселиться.
Пятый день - "тещины вечерки", теперь уже зять принимал тещу
Шестой день - "золовкины посиделки". Девушки, подруги, сестры и родственницы мужа, собирались, чтобы поесть и... посплетничать..
И завершалась неделя "проводами", или "прощеным воскресеньем" - самым важным днем праздника. Это последний день, когда можно есть продукты животного происхождения. Днем было принято ходить в баню, а вечером собираться на площади, чтобы торжественно сжечь чучело Масленицы и проводить зиму. ,
,

Не надо игнорировать прощеное воскресенье. В этом году оно выпадает на 6 марта. Самое важное в этот праздник — попросить прощения у всех, кого ты когда-то мог ненароком обидеть. И помните, , что ни в какое время не стоит веселиться, теряя голову и совесть.

А теперь рецепты:
Например, БЛИНЫ С ПРИПЁКОМ - это блины, в которые запекли, а точнее - припекли какую-либо начинку. Чаще всего припек - рубленые вареные яйца, измельченные грибы или овощи.
Пекут блины с припеком вот так: сначала на сковороду наливают тесто (меньше, чем обычно, иначе блин получится слишком толстым). Когда блин слегка подрумянится, сверху на него выкладывают "припёк" и заливают новой порцией теста. Практически - это "предки" закрытой пиццы :giggle: Кстати, блины с припёком можно готовить не только из пшеничной муки, но также из гречневой, ржаной или овсяной.
Посмотреть вложение 1559105

СЫРНЫЕ БЛИНЫ
Берем обычный рецепт… и добавляем сыр. На мелкой терке натереть сыр. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль.
Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто. Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.
На масленицу можно приготовить не только разнообразные блинчики, но и первое блюдо, например, такое…
БУЛЬОН С БЛИНАМИ
Посмотреть вложение 1559095
1 л бульона, 2 яйца, 3 ст. л. молока4 ст. л. Муки, по 4 веточки петрушки и укропа,соль по вкусу
Замесить жидкое тесто из муки, яиц, молока и зелени.
Разогреть сковороду, влить немного растительного масла, 1 поварёшку теста и обжарить (не очень сильно) блинчик с одной стороны. Переложить на блюдо. Выпечь остальные блинчики. Свернуть каждый в рулет, нарезать небольшими кусочками. Добавить в бульон.

А какие рецепты любите вы? Может быть, я многого не знаю? :frantics:

"Гид по статьям Иринки111"

Посмотреть вложение 1559108
Вот и пришла к нам Масленица – праздник, который теперь соединил элементы народной, языческой мифологии и христианства. А зародилась Масленица еще до Крещения Руси, Дата празднования все время меняется, потому что зависит от даты празднования Пасхи: Масленица отмечается за 56 дней до Светлого Христова Воскресения.
В православии этот период называют Сырной седмицей – это последняя неделя перед наступлением Великого поста, который длится 48 дней.
С понедельника по среду - так называемая узкая Масленица, с четверга по воскресенье - широкая. Первые три дня положено заниматься хозяйством и домашними делами, чтобы затем как следует повеселиться - это катания на тройках, хороводы, балаганы, игра в снежки... И чинные чаепития у медных самоваров под праздничным огоньком лампадки у образов.
Посмотреть вложение 1559106 Посмотреть вложение 1559112 Посмотреть вложение 1559111

Первый день масленичной недели — "встреча", когда ходили в гости к сватам. В понедельник выпекали первый блин, который отдавали неимущим, чтобы те помянули души усопших родственников.
Второй день - "заигрыши", юноши и девушки собиралась вместе, знакомились, чтобы потом, возможно, после Великого поста сыграть свадьбу.
Третий день -"лакомка" или "скоромная среда". Зятья ходили к теще на блины.
Четвертый день - "разгуляй" или "широкий четверг". Домашние дела прекращали и начинали веселиться.
Пятый день - "тещины вечерки", теперь уже зять принимал тещу
Шестой день - "золовкины посиделки". Девушки, подруги, сестры и родственницы мужа, собирались, чтобы поесть и... посплетничать..
И завершалась неделя "проводами", или "прощеным воскресеньем" - самым важным днем праздника. Это последний день, когда можно есть продукты животного происхождения. Днем было принято ходить в баню, а вечером собираться на площади, чтобы торжественно сжечь чучело Масленицы и проводить зиму. ,
,

Не надо игнорировать прощеное воскресенье. В этом году оно выпадает на 6 марта. Самое важное в этот праздник — попросить прощения у всех, кого ты когда-то мог ненароком обидеть. И помните, , что ни в какое время не стоит веселиться, теряя голову и совесть.

А теперь рецепты:
Например, БЛИНЫ С ПРИПЁКОМ - это блины, в которые запекли, а точнее - припекли какую-либо начинку. Чаще всего припек - рубленые вареные яйца, измельченные грибы или овощи.
Пекут блины с припеком вот так: сначала на сковороду наливают тесто (меньше, чем обычно, иначе блин получится слишком толстым). Когда блин слегка подрумянится, сверху на него выкладывают "припёк" и заливают новой порцией теста. Практически - это "предки" закрытой пиццы :giggle: Кстати, блины с припёком можно готовить не только из пшеничной муки, но также из гречневой, ржаной или овсяной.
Посмотреть вложение 1559105

СЫРНЫЕ БЛИНЫ
Берем обычный рецепт… и добавляем сыр. На мелкой терке натереть сыр. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль.
Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто. Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.
На масленицу можно приготовить не только разнообразные блинчики, но и первое блюдо, например, такое…
БУЛЬОН С БЛИНАМИ
Посмотреть вложение 1559095
1 л бульона, 2 яйца, 3 ст. л. молока4 ст. л. Муки, по 4 веточки петрушки и укропа,соль по вкусу
Замесить жидкое тесто из муки, яиц, молока и зелени.
Разогреть сковороду, влить немного растительного масла, 1 поварёшку теста и обжарить (не очень сильно) блинчик с одной стороны. Переложить на блюдо. Выпечь остальные блинчики. Свернуть каждый в рулет, нарезать небольшими кусочками. Добавить в бульон.

А какие рецепты любите вы? Может быть, я многого не знаю? :frantics:

"Гид по статьям Иринки111"

Интересные рецепты. С припеком давно не пекла.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой рецепт блинов на кефире.
👇👇👇



А начинку, кроме моей любимой (из селедки) мне ещё посоветовали такую:
Селедка
Яйца
Зеленый лук


Я делаю разные начинки. Люблю творог смешать с творожной массой и добавить побольше изюма, могу просто блины смазывать сливочным маслом и посыпать сахаром, есть - обязательно горячими.
Иногда делаю такую начинку:
Банка горбуши (без жидкости)
Яйца
Лук
Маринованный огурчик
Капля майонеза
Очень вкусно.

Однажды делала с жюльеном внутри. Мне понравилось, очень нежно получилось.
А так - начинок много, все под настроение.
И с печенью, и с мясом, и с курицей.
В советские годы делала смесь: сыр, чеснок, кинза, майонез. Смазывала блин, закручивала в трубочку, затем нарезала наискосок. Получались закусочные острые блинки. Под водку улетали со стола первыми. Да и сейчас иногда тоже их делаю на праздничный стол.
main_b_zakuska-iz-blinov-s-krasnoy-ryiboy.jpg
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой рецепт блинов на кефире.
👇👇👇



А начинку, кроме моей любимой (из селедки) мне ещё посоветовали такую:
Селедка
Яйца
Зеленый лук


Я делаю разные начинки. Люблю творог смешать с творожной массой и добавить побольше изюма, могу просто блины смазывать сливочным маслом и посыпать сахаром, есть - обязательно горячими.
Иногда делаю такую начинку:
Банка горбуши (без жидкости)
Яйца
Лук
Маринованный огурчик
Капля майонеза
Очень вкусно.

Однажды делала с жюльеном внутри. Мне понравилось, очень нежно получилось.
А так - начинок много, все под настроение.
И с печенью, и с мясом, и с курицей.
В советские годы делала смесь: сыр, чеснок, кинза, майонез. Смазывала блин, закручивала в трубочку, затем нарезала наискосок. Получались закусочные острые блинки. Под водку улетали со стола первыми. Да и сейчас иногда тоже их делаю на праздничный стол.
Посмотреть вложение 1559805
Не могла раньше выложить? Теперь хочу снова идти обедать :facepalm:
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Старая бумажка из старого журнала. По ней делаем всегда отличные блины.
Делюсь как обещал.

IMG_20220301_191429.jpg
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. :kiss: Я сегодня ела блинчиковый омлет. Это такой блин, только совсем нежный, как омлет. Теперь хочу дома испечь таких блинчиков, но не знаю рецепта. Может тут кто знает? :frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу