Где проходит граница между здоровым желанием поесть и пищевой зависимостью?

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Зависимости - они разрушают душу и тело, разбивают семьи, ломают карьеру... Но большинство из нас живут спокойно, ведь зависимость - это про наркоманов, запойных алкоголиков или заядлых курильщиков. В обществе принято бояться зависимостей, которые вызваны некоторыми опасными химическими веществами извне. Но что делать если наркотиком становится еда, а риск пьянит также как алкоголь? Где проходит граница между здоровым желанием поесть и пищевой зависимостью? И когда стремление к ярким эмоциям превращается в опасный экстрим?
Источник

 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С такими делами не знаком.Пищевой наркоманией точно не страдаю.Даже не могу себе такое представить.Ем столько,сколько хочется.Иногда режим спартанский,обедать иной раз выходит куда позже обычного,чем всем известное положенное время для трапезы.Наверное поэтому жировые накопления мне не грозят)))
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зависимости - они разрушают душу и тело, разбивают семьи, ломают карьеру... Но большинство из нас живут спокойно, ведь зависимость - это про наркоманов, запойных алкоголиков или заядлых курильщиков. В обществе принято бояться зависимостей, которые вызваны некоторыми опасными химическими веществами извне. Но что делать если наркотиком становится еда, а риск пьянит также как алкоголь? Где проходит граница между здоровым желанием поесть и пищевой зависимостью? И когда стремление к ярким эмоциям превращается в опасный экстрим?
Источник

Хорошо, хоть ссылку кинула:
Источник.
А я грешным делом подумал, что это у тебя крышку снесло))
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
С такими делами не знаком.Пищевой наркоманией точно не страдаю.Даже не могу себе такое представить.Ем столько,сколько хочется.Иногда режим спартанский,обедать иной раз выходит куда позже обычного,чем всем известное положенное время для трапезы.Наверное поэтому жировые накопления мне не грозят)))
Это здОрово ! :thumbsup:
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Хорошо, хоть ссылку кинула:
Источник.
А я грешным делом подумал, что это у тебя крышку снесло))

Знаю таких зависимых, притом они и детей подсадили, теперь все вместе не представляют свою жизнь без копченой колбасы и газировки. Не остановил даже диагноз сахарный диабет, раз в году прокапается и хватит(
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
А что в ней плохого, если в меру?

Ну так речь же и идет, что не в меру и всю подряд, на какую денег хватает.
На самом деле это очень страшно, у детей уже ожирение и люди никого слушать не хотят.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну так речь же и идет, что не в меру и всю подряд, на какую денег хватает.
На самом деле это очень страшно, у детей уже ожирение и люди никого слушать не хотят.
А можно я скажу ужасную вещь?
Что ожирение не от жира.
И сало не зря у многих народов считается культовым продуктом.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знаю таких зависимых, притом они и детей подсадили, теперь все вместе не представляют свою жизнь без копченой колбасы и газировки. Не остановил даже диагноз сахарный диабет, раз в году прокапается и хватит(
Колбаску люблю,разную) Всё что "вредит",то обязательно вкусно.Но каждый день есть колбасу,как-то не очень.Это уже будет обыденно и не интересно.А вот газировку практически не употребляю.Правда изредка бывает куплю себе маленькую баночку отравы в виде кока-колы или фанты к примеру)))
 
Последнее редактирование:

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
А можно я скажу ужасную вещь?
Что ожирение не от жира.
И сало не зря у многих народов считается культовым продуктом.

От сырого(соленого) свиного сала и не поправляются, оно очень даже полезно )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Там, где выкуривают последнюю сигаретку:thumbsup:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько и что хочу, то и ем, ибо жизнь одна! :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу