Где теперь можно и нельзя курить: новые требования 2019 года

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С 2019 года на территории России начинается реализация социальной программы «Формирование ЗОЖ», которая подразумевает, что уже к концу текущего года 45% российских граждан перейдут к здоровому образу жизни, к 2020 году – половина населения, а к 2025 году – 60% граждан. В связи с этим произошли некоторые поправки в «антитабачном» законе.

Где теперь можно и нельзя курить новые требования 2019 года.png


Где можно и нельзя курить?

Так, сотрудники предприятий могут насладиться табачным дымом только в случае, если руководство организовало для них специальную «курилку», обозначенную соответствующим графическим значком и оборудованную урнами. Места для курения могут быть расположены как на открытом воздухе, так и в отдельном помещении, если там установлена вентиляция. При этом курить внутри здания ни при каких условиях не получится у чиновников и госслужащих, работников больниц, школ и прочих социальных учреждений.

gde-teper-mozhno-i-nelzja-kurit-novye-trebovanija-2019-goda1.png


Запрещено прикуривать на территории вокзалов и аэропортов – наказание будет ждать как сотрудников, так и пассажиров, дымящих вблизи от входа в здание (чтобы избежать наказания, нужно отойти на 15 метров). Отметим, что курение на платформе в ожидании поезда не возбраняется.

На территории своей собственности

В 2019 году закон разрешает курить сигареты, находясь внутри помещений или транспортных средств (не движущихся), принадлежащих курильщику. Соответственно, владелец любой недвижимости, в том числе коммерческой, может баловаться табачком безнаказанно, находясь внутри своей собственности. Разрешить курение можно и нанятым сотрудникам, если они не мешают окружающим.

gde-teper-mozhno-i-nelzja-kurit-novye-trebovanija-2019-goda.png


Выкурить сигарету разрешено на улице в месте, не являющимся общественным. Соответственно, если предприятие находится далеко от остановок общественного транспорта, мест скопления людей и социальных учреждений, то выходить на перекур можно без опасений. Но, в текущем году поправка в «антитабачном» законе гласит – если рядом с курильщиком находятся граждане, которые выскажутся против курения рядом с ними, тот обязан незамедлительно потушить сигарету.

Как вы относитесь к таким поправкам?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эффективнее был бы полный запрет на производство и продажу, но при этом разрешить курить где угодно :)
 
Последнее редактирование модератором:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отсутствие курилок я видела только в российских аэропортах. При этом окурки в унитазах я наблюдала только в российских аэропортах.
В Лондонском Лютоне искала курилку, весь аэропорт оббегала, не нашла. Может там и есть, но я не наткнулась, а спросить стыдно было. Курить не стыдно, а спросить стыдно, вот же как. :facepalm:
Зато порадовала курилка прямо в музее Сальвадора Дали в Фигерасе. Там такая терраса на втором этаже, с пальмами, клетками с попугаями, фонтанчиками и пепельницами.
Он вообще, крутой, тот Сальвадор:D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я тут на катке уворачиваюсь от пара пионеров, курящих даже не в курилке а на самом льду, и вижу картину: симпатичная девчушка, молодая, наверно может не быть и двадцати лет, она стоит с ними, на нее пускают пар, и она прямо в клубах пара. Там у них кампания, есть курящие и молодые люди, и девицы, есть нет. Может я бы не обратил внимания, если бы не приходилось уклоняться от этого ядовитого пара с никотинов время от времени:)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
В Лондонском Лютоне искала курилку, весь аэропорт оббегала, не нашла. Может там и есть, но я не наткнулась, а спросить стыдно было. Курить не стыдно, а спросить стыдно, вот же как. :facepalm:
Зато порадовала курилка прямо в музее Сальвадора Дали в Фигерасе. Там такая терраса на втором этаже, с пальмами, клетками с попугаями, фонтанчиками и пепельницами.
Он вообще, крутой, тот Сальвадор:D
Мой товарищ искал курилку, она оказалась возле ворот на рейс в Америку. Там все крыло перекрыли и кроме пассажиров никого туда не пускали. Он предложил изолировать Омерику от внешнего мира. :D
 
A

Alegoria

Нормально отношусь. Жаль, что ничего подобного не делалось, когда я курила. Бросила бы куда раньше
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Эффективнее был бы полный запрет на производство и продажу, но при этом разрешить курить где угодно :)
Так не хочешь - не кури. Почему остальные не должны курить в ожидании рейса?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так не хочешь - не кури. Почему остальные не должны курить в ожидании рейса?
Я езжу на родину белорусским поездом, из Минска. На территории Белоруссии курить можно. За 10 минут до границы по радио объявляют, что курить скоро будет нельзя, тогда все бегут накуриться на последок. Почему то это обычно только такие же тётки, как я.
Хорошо, что мне только полчаса по той России - и приехала.
Раньше было.
Теперь по барабану, я не курю. :D
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормально отношусь. Жаль, что ничего подобного не делалось, когда я курила. Бросила бы куда раньше
Точно так же думал когда курил, когда цены взвинтили на сигареты, гораздо легче было бросать, хотя бы это помогло.)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эффективнее был бы полный запрет на производство и продажу, но при этом разрешить курить где угодно :)
Я бы тоже голосовала за такой закон))) Пусть сиги и прикрывают в магазинах, все равно у молодежи есть возможность купить. А не было бы первой сигареты, не было бы и зависимости. А курилки пусть везде строят, жалко их... курильщиков, прижали, а они еще не готовы бросить может быть. Просто не знают про форум))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Нормально отношусь. Жаль, что ничего подобного не делалось, когда я курила. Бросила бы куда раньше
Так ты и очки, и балетки не носишь, как тебе заблогарассудится. Из этого ничего не следует. :D
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я бы тоже голосовала за такой закон)))
Ну, вообще-то, есть такое понятие, как свободная воля человека. А свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Курильщики тоже люди и имеют право.
 
A

Alegoria

Точно так же думал когда курил, когда цены взвинтили на сигареты, гораздо легче было бросать, хотя бы это помогло.)
Ну вот я бросила как раз перед всей этой вакханалией (так что эффективность подобных мероприятий затрудняюсь оценить) под некоторым давлением мужа. Думаю, без давления я бы вообще никогда не бросила)
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здоровый образ жизни! Красивые слова! Пример приведу иной,иногда покупаю варёную колбасу,которую в яичницу люблю добавлять,да и так с бутером.Привычка ещё с давних времён.Так вот с утра отрезал пару колёс этой самой,а есть её просто невозможно,а на сковородке и вовсе разлезлась.Это к тому,что качество товаров на полках только ухудшается."у монеты,две стороны медали".
 
S

SerezhaEvil

Эффективнее был бы полный запрет на производство и продажу, но при этом разрешить курить где угодно :)
Ну Сань, запреты всё равно не работают) Кто курит и хочет покурить - покурит даже там где запрещено, найдет возможность)
Выбор всё таки должен быть у человека, хочешь кури, не хочешь не кури, с синькой и наркотиками тоже самое)
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здоровый образ жизни! Красивые слова! Пример приведу иной,иногда покупаю варёную колбасу,которую в яичницу люблю добавлять,да и так с бутером.Привычка ещё с давних времён.Так вот с утра отрезал пару колёс этой самой,а есть её просто невозможно,а на сковородке и вовсе разлезлась.Это к тому,что качество товаров на полках только ухудшается."у монеты,две стороны медали".
@европеец, ВЫВОД...не ешь колбасу...!!! Это "гадость"...:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу