Генератор календаря бросающего курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запустили тестовый вариант генератора календаря бросающего курить. Пока, что поставили обычные советы и часть информации из календаря. В процессе будем наполнять интересными советами под конкретные даты. Если есть идеи по наполнению, добро пожаловать в комментарии :)

https://ne-kurim.ru/calendar/

Одна из фич - можно поделиться с друзьями в социалках ссылкой на выбранную дату.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если знаете как дополнить, милости прошу
мысли есть, но что то не очень оформленные :)собрать статистику дальше по дням или после 21 дня хотя бы по неделям и так же расписать все месяцев до 3 :)А так идея супер! Мне нравится, жаль появился календарь только после того как 21 день уже прошел :D
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мысли есть, но что то не очень оформленные :)собрать статистику дальше по дням или после 21 дня хотя бы по неделям и так же расписать все месяцев до 3 :)А так идея супер! Мне нравится, жаль появился календарь только после того как 21 день уже прошел :D
А советы на эти дни, я про 21 день, можете дать? Добавим в календарь
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это надо расспросить у тех у кого 21 день, я уже в подробностях не помню, хотя всего ничего прошло :nah_disagree:Хотя помню что в этот день было сложно перебороть никотинового монстра...
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так и не поняла как поделиться с друзьями ссылкой. :(:showoff:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так и не поняла как поделиться с друзьями ссылкой. :(:showoff:
Выбираете дату начала отказа, нажимаете кнопку "Сформировать", и ниже кликаете по любой понравившейся социальной сети. Ссылка на ваш календарь появится у вас на стене.

Формат ссылки https://ne-kurim.ru/calendar/#13.07.2014
 
Реакции: Cora

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дамы и господа, обращаюсь к вам, как более опытным в деле отказа от курения. Что не говори, а взгляд у меня достаточно предвзятый, не хватает чистоты.

Как вы считаете, каким образом, какими советами можно дополнить первые 14 дней отказа в генераторе календаря https://ne-kurim.ru/calendar/ ?

Что есть, что пить, что делать, о чем думать, абсолютно все, что может быть полезным в самый сложный период отказа :)

Спасибо заранее :)
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Sergey!
Вот что помогает мне:
Пустырник - 30 кап на 50 мл воды 3 раза в день для стабилизации давления и снятия пиков эмоций
Медитация - 2 раза в день по 20 минут. Как делать - куча всего в интернетах :) Помогает управлять мыслями, расслабляться, тренирует силу воли.
50 глубоких вдохов-выдохов, когда хочется курить. Дышать животом, концентрироваться на дыхании. Можно даже на ходу!
Включение осознания - логические вопросы себе, когда хочется курить. Подробнее Пушистый Кот описать может :)
Пить молоко. После него очень противно даже думать о сигарете.
Не пить кофе. После него мысль о сигарете особенно приятна!
Физические нагрузки. Есть нет времени, то табата (куча инфы в интернетах), планка - прокачивает дыхалку, помогает продышать легкие.
Распечатать и обвешать дом, работу, машину, в кошелек и т.д. мотивирующие тексты и картинки - фото легких курильщика, задыхающиеся дети курильшиц, первый пост про то, зачем бросаешь курить и т.д.
Постоянно переключать сознание чем угодно - та же медитация, вдохи-выдохи, книги, сделать дома перестановку, математические формулы и т.д.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
всё что угодно делать можно , но только не курить . Добавлю , как бы сказали доктора тяжелому больному : нужно больше спать т.к. организм сам уже запустил программу на очищение . Наша забота не мешать ему в этом и не паниковать , а поддержать . вроде как-то так :)
 

Алексей Р.

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
39
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я из дома, из головы и из жизни убрал вообще всё, связанное с сигаретами. Гантели- наоборот достал. На работе всех курильщиков, подошедших с табачным запахом, гнал ссаными тряпками. И побольше позитива! Вкусной еды, хороших фильмов, приятных женщин) Отказ от курения не должен ассоциироваться с болью и тоской по яду. Надо понять, что жизнь великолепна, и вкушать ее нужно без перерывов на яд.)))
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Жить на форуме.
Для меня самое тяжкое было ощущать собственный тупизм и заторможенность. И спасением был как раз форум, где тебя не обсмеют, не облают. Плюс ко всему обязательно посещать дневники всех, кто бросал с тобой и чуть раньше. Я таким образом убивал свободное время, поскольку именно скука сильней всего притягивает к сигаретам.
На моем опыте хотя бы на 2 дня надо сменить обстановку.
Не думайте, что думать о сигаретах- это плохо. Думайте, но думайте трезво.
Если по конкретным дням, но на первых 14- ти разброс по симптомам идет до 5-ти дней
Но все комменты здесь не будут привязаны к конкретной дате.
Надо создать 14 тем на каждый день и пусть каждый кто сейчас начал бросать описывают свое состояние очень коротко. А потом через 2 недели они бы откомментировали как справлялись.
Таким образом можно будет обобщить информацию наиболее полно.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Доброго всем. моя мотивация была тупо- деньги. И знаете это работает. Конечно это ИММО и я не претендую на оригинальность, но в моем случае схема работает. Просто здоровье у меня пока(тьфу-тьфу) не досаждало в мои 45. Видимо сказалось детство в деревне- покос, парное молоко натур продукт и лес,речка да вся природа блин. Закурил глубоко после армии(добаловался ) а теперь все- назад к речке , лесу(ну вы поняли).
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ой продублировался, сорри
 

Все к лучшему

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
94
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Привет всем! Как это не банально,но мне помогли дурацкие игры в соцсетях убить кучу освободившегося времени. Затягивает! Ну и позитивные мысли конечно же.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу