Генератор причин отказа от курения и его польза для бросающих курить

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5
Реакции
4
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Отличный список я себе распечатала
 

Евгений 51

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
331
Не курю с
06.08.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все причины актуальны.Можно распечатать и повесить над столом.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Мне ничего не подходит. единственная причина по которой хочу бросить курить - это зависимость. Зависимость от этой потребности. Надо покурить через час , в самолете когда 9 часов летишь тоже надо покурить а курить нельзя. Все остальное меня как то не затрагивает. Со здоровьем проблем нет, покурил и пошел подтягиваться на турнике - 12 раз, кашля нет и прочего. Да и вообще все прочее вы можете получить от продуктов питания или выхлопных газов от автомобиля, воды питьевой и т. д. Вообщем все индивидуально. Стаж курения около 30 лет, пачка в день
 

МнеХорошо

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
39
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не нужно беспокоиться, что начнется пожар. У меня на эту причину паранойя.
 

МнеХорошо

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
39
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно, а кто-нибудь бросил курить из-за того, что его напугали "страшные картинки на сигаретных пачках"?) Или никому не страшно?)
Слышала, что мужчины протестовали против картинки с импотенцией :)
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отличная идея!!! Составляю свой, повешу на холодильник, в ванну, коридор, дверь... Вообще везде... Что бы помнить для чего все!!!! Спасибо за идею!!!!
 

РоманШирокин

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
337
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ваш список причин
Улучшить качество жизни в целом
Ради здоровья нервной системы
Улучшить работу вкусовых рецепторов

Чувствовать себя бодрее
Иметь здоровые белые зубы

Снижение риска онкологии
Надоело курить

Хочу заняться спортом
Избавиться от одышки

Улучшить обоняние
Снизить риск инсульта
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Улучшить пищеварение

Жить дольше
Хочется больше энергии

Выглядеть лучше
Мой список причин, а вообще все причины, имеющиеся в предложенном списке, веские.
 

Мария Малец

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
153
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда-то, лет 5 назад очень сильно заболела, доктор тогда сказала что у меня бронхит курильщика.. Я очень испугалась и бросила.. Но не надолго(( пол года не курила а потом опять(( теперь вот опять пытаюсь) 9 дней не курю. Все добавила. И читаю, читаю и ещё раз читаю
 
С

Сулпан

Каждый из нас думает: Я сам (а) знаю, не надо мне подсказывать,что хорошо, а что плохо. Мозг у нас так устроен, что может просто забыть или не обращать внимания на то,что от курения может быть: одышка, проблемы с сердцем, проблемы с сосудами, с потенцией, запах изо рта, одежда, пропитанная отвратительным запахом, похожим на запах общественного туалета, руки пахнут, зубы желтеют, квартира пропитана запахом табака, проблемы с желудком и т.д. Да, есть такие люди, который,выкурив сигарету, идут и подтягиваются 12 раз, есть такие, которые не курят и умирают от рака легких, не все мы одинаковые в физическом плане. Я сгенерировала свой список, хоть и знаю все причины почему я хочу бросить сигарету. Спасибо тем, кто создал этот генератор, этот сайт, буду стараться.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если то, что нарисовано на пачках - с тобой и происходит. Страшно. И обидно. Очень. Особенно, когда осознаешь, что сам во всем виноват. как насчет причины "все уже случилось, и хуже уже не будет"?
 
Сообщения
79
Реакции
97
Не курю с
16.02.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так внезапно решил бросать, что не успел толком решить почему. Ребёнку обещал, что вот закончится и брошу. Но так я много раз обещал. Пожадничал закупиться сигаретами. Вообще - захотелось выбросить всё это действие из жизни. Спонтанно так, в секунды - Ничего, не развалюсь, обойдусь. И только когда немножко побросал, то решил, что удержаться смогу, только если дойдёт до меня, что это не удовольствие, что нет в этом удовольствия вообще никакого. Если это хорошо так дойдёт, то можно будет избавиться. Нет, значит сорвёт.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
прям сейчас скопирую и сделаю себе заставку на комп...спасибо....:banghead:
 
Сообщения
34
Реакции
50
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я соглашусь всем что написано в списке, без исключения.Скопировала себе в телефон.буду заглядывать.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Самая главная причина - страх преждевременной смерти
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
к вышеперечисленным причинам мои:
  • доказать дочери, что могу (в прошлую попытку она сказала, что не верит в это)
  • перестать быть как социальное дно, лох и лузер
  • прекратить сливать энергию (злому табачьему эгрегору), которую можно направить на полезное
  • повысить "вибрации"
  • продлить молодость
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
к вышеперечисленным причинам мои:
  • доказать дочери, что могу (в прошлую попытку она сказала, что не верит в это)
  • перестать быть как социальное дно, лох и лузер
  • прекратить сливать энергию (злому табачьему эгрегору), которую можно направить на полезное
  • повысить "вибрации"
  • продлить молодость
Отличные причина, Алина!
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
А я бросил только из жадности. Заколебало кормить этих гадов производителей, которые цены не сложат этому мусору в бумажке. Пусковым механизмом было когда подошел к ларьку с сигаретами и нехватило копеек чтобы купить пачку.Так как очередной раз подняли цены. Взбесило просто дико.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Хочу проявить любовь и заботу о себе.
Хочу почувствовать себя хозяйкой своей жизни и своего слова.
Хочу остановить программу самоуничтожения и прекратить высаживать семена неуважения к Жизни.
Хочу источать больше женской энергии.Курение провоцирует меня на мужское поведение.
Хочу выглядеть моложе: круги под глазами и пересушеная кожа старят.
Я хочу перемен в своей жизни.Курение утягивает меня в прошлое,забирает энергию, которой мне не хватает для прорыва.
Хочу прекратить отравлять своим зловонием окружающий мир.
 

Summertime

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
151
Не курю с
21.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
плохой пример для детей
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу