Герпес и отказ от алкоголя.

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Уважаемые форумчане отказавшиеся от алкоголя, прошу скажите, отказ от алкоголя не провоцировал у вас обострение герпеса?
Я второй раз в жизни в завязке восемь месяцев, и второй раз постоянные , раз в месяц, высыпания герпеса на губах.
Это совпадение или иммунитет проседает после отказа от алкоголя? Казалось бы должно быть наоборот.
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Казалось бы должно быть наоборот.
а с чего наоборот то? ты иммунитет убивал убивал
дал ему сейчас раздышаться и он тебе показывает куда ты его укокошил, герпес это еще только цветочки, жди по зубам воспаления и по ЖКТ
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уважаемые форумчане отказавшиеся от алкоголя, прошу скажите, отказ от алкоголя не провоцировал у вас обострение герпеса?
Я второй раз в жизни в завязке восемь месяцев, и второй раз постоянные , раз в месяц, высыпания герпеса на губах.
Это совпадение или иммунитет проседает после отказа от алкоголя? Казалось бы должно быть наоборот.
Где то слышал, что когда бухаешь, организм бросает все свои силы на то, чтобы не дать тебе помереть от отходняков и т.д. Как бы "закрывает глаза" на все остальные болячки. А вот когда перестаешь бухать, то тут то все и начинает вылезать.
 

Игорь Иванович

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
482
Не курю с
12.08.2020
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уважаемые форумчане отказавшиеся от алкоголя, прошу скажите, отказ от алкоголя не провоцировал у вас обострение герпеса?
Я второй раз в жизни в завязке восемь месяцев, и второй раз постоянные , раз в месяц, высыпания герпеса на губах.
Это совпадение или иммунитет проседает после отказа от алкоголя? Казалось бы должно быть наоборот.
Алкаголь не мой профиль.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Уважаемые форумчане отказавшиеся от алкоголя, прошу скажите, отказ от алкоголя не провоцировал у вас обострение герпеса?
Я второй раз в жизни в завязке восемь месяцев, и второй раз постоянные , раз в месяц, высыпания герпеса на губах.
Это совпадение или иммунитет проседает после отказа от алкоголя? Казалось бы должно быть наоборот.


Алкоголик всегда найдет причину ,чтобы пить ,а не выбрать трезвый образ жизни.

Мне кажется вы меняете местами причину и следствие. Длительное употребление алкоголя приводит к снижению иммунитета,а не наоборот.

Действительно ,когда человек бросает пить или курить идут прыжки с иммунитетом,но это связанно со стрессом,который испытывает организм.Он сначала снижается, а потом повышается.

Удачи .

 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.728
Реакции
74.298
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемые форумчане отказавшиеся от алкоголя, прошу скажите, отказ от алкоголя не провоцировал у вас обострение герпеса?
Я второй раз в жизни в завязке восемь месяцев, и второй раз постоянные , раз в месяц, высыпания герпеса на губах.
Это совпадение или иммунитет проседает после отказа от алкоголя? Казалось бы должно быть наоборот.
Абсолютно нормальный процесс, после месяца где-то вылезает все то что ты давил и гасил алкоголем а не собственным иммунитетом.
Спирт он же подавляет деятельность всяких вирусов и бактерий. А когда его нет иммунитет уже сам борется.

Потом иммунитет восстановится и все станет как обычно и даже лучше )

А вообще после отказа от пьянки лучше обследоваться и подлечить все то что погробил за время употребления.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Потом иммунитет восстановится и все станет как обычно и даже лучше )
Хотелось бы узнать когда он станет даже лучше. Реально напрягает постоянно пить спасительный Валвир который помогает все меньше.
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Алкоголик всегда найдет причину ,чтобы пить ,а не выбрать трезвый образ жизни.
Это точно :( масса причин и отговорок.
Поэтому нужно серьезно подходить к этому вопросу и вооружаться поддержкой родных.
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
В шапке темы был конкретный вопрос. Повторю его. Уважаемые форумчане отказавшиеся от алкоголя, прошу скажите, отказ от алкоголя не провоцировал у вас обострение герпеса? Если у кого было напишите. У кого не было можно проити мимо без комментариев
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В шапке темы был конкретный вопрос. Повторю его. Уважаемые форумчане отказавшиеся от алкоголя, прошу скажите, отказ от алкоголя не провоцировал у вас обострение герпеса? Если у кого было напишите. У кого не было можно проити мимо без комментариев
Было, было. Всё вылезло и герпис и гастрит и прочее...
Месяца два шарашит то одно, то другое)) Норма это.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу