Главная задача воина - Убить в себе раба!

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Именно- во что веришь, то и происходит! Штука в том, что не всегда можно понять, что именно вы в собственное подсознание внедряете. У меня "тяга" выглядит как постоянное неутолимое желание есть! Чем собственно и занимаюсь) Ем, пусть даже не все из того что сейчас ем полезное и тд, но ведь и я не ЗОЖник, скорее Безбожник, но уставший и раскаявшийся)
Раз устал, значит ты на грани. И скоро скажешь что ты совсем больше ничего не чувствуешь к сигарете))) если человек здоров психологически, то и насиловать свой ум и тело не будет )
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и ещё один день близится к концу. Дни не считаю, но приму за правило иногда что-то писать по вечерам, дабы подвести какие-то промежуточные итоги, ну или просто что-то написать, потому что нравится мне писать, вот) Сегодня за день проехал на велосипеде около 20-30 км в общей сложности, сбегал на спортплощадку и от души так позанимался, и при этом, вернувшись домой, не разложился на атомы!) Раньше такие нагрузки мне ни за что было не пережить, а сейчас -тьфу, дело техники! Года 3-4 назад состояние было такое, что до магазина сбегать не мог без ингалятора... я серьёзно! А в больнице мне говорили, что если буду так продолжать, то через пару лет сыграю в ящик! Единственное на чем держусь- это спорт и периодические "завязки" с сигаретами и всем остальным. Все плюсы хорошо понимаю, но зафиксировать результат и не метаться больше между ЗОЖником и безбожником до настоящего времени не удавалось. В любом случае, сейчас всё хорошо, независимо от того сколько и чего я употребляю, если совсем уж не злоупотреблять, но если быть максимально честным - трезвая жизнь мне всё-таки нравится больше.
 

Ekaterina90

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
354
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
независимо от того сколько и чего я употребляю, если совсем уж не злоупотреблять, но если быть максимально честным - трезвая жизнь мне всё-таки нравится больше

не понимаю чуть-чуть. Цель какая? Бросить курить или заделаться в ЗОЖники?
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да не заделаться в ЗОЖники, а сломать прочно въевшиеся в жизнь шаблоны и стать максимально свободным от любых зависимостей и привязанностей. ЗОЖники-показушники это такая же хрень, как и забулдыги, только наоборот. Помимо сигарет я курю другие вещи, никогда этого не скрывал и не собираюсь, тк не считаю чем-то постыдным, а вот с алкоголем не очень дружу, хотя в прошлом был пьяницей) Так вот, с другими вещами могу иногда заигрываться и начинаю злоупотреблять, а это не есть гуд. Надо контролировать ситуацию, но это не всегда легко)
 

Ekaterina90

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
354
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Evgeny Bazarov, у меня так не получается. Либо все, либо ничего! Всегда завидовала подружкам, которые могут курить, а могут не курить...
Удачи, в борьбе со всеми зависимостями. А вообще я считаю, что те кто могут сказать - у меня проблема с травкой достигли дзен
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, видимо я достигаю периодически)))
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблемы со сном, причём конкретные! Успокоительные, снотворные и тд пить наотрез отказываюсь и есть на то причины. Знаю что это временный эффект, равно как и 2 недели сонливости, непонятно откуда взявшейся. Ну, в принципе не спать по ночам для меня дело привычное, а время ночное можно грамотно использовать: глядишь снизойдет благодать - вдохновеньице, да пойду снова вирши строгать, али прозу какую может)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Достигаю дзен, по полной программе: периодически накатывает, хочется чего-то, не могу сказать что прямо покурить, просто какое-то желание вроде неутолимого голода или жажды. Приходится искать себе занятия чтобы отвлечься, иначе можно начать зацикливаться, а это ни к чему хорошему не приведёт. Вечером пришлось сходить за семечками, чтобы чем-то сбить "тягу". Половина пакета успешно справились с задачей!)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
обязательно изучу материал) спасибо за информацию!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самая главная мотивация - это независимость! Есть базовые потребности организма, такие как сон, жажда, голод и размножение- это вопрос выживания и тут никаких сомнений относительно делать или нет быть не может, а вот тяга к всякого рода неполезным веществам и ритуалам это уже прихоть и баловство, и тут каждый сам для себя решает - хочет он жить и наслаждаться жизнью или быть рабом своих собственных причуд? Самое идиотское чувство это когда понимаешь, что у тебя возникла паника из-за того, что скоро закончится алкоголь/табак/наркотики (нужное подчеркнуть). Мне лично стыдно перед самим собой за такого рода слабость, остальные пусть придумывают отмазки: "мне нравится", "по чуть-чуть можно", "я могу бросить в любой момент" и тд и тп. Думаю что все отойдет постепенно, как и в случае с алкоголем ранее, хотя для того чтобы поменялось отношение к выпивке пришлось попасть "по-взрослому"... Да и то не сразу всё дошло! Не знаю как сложится, загадывать тоже не стоит, но при любом раскладе не собираюсь сдаваться и буду биться со своими пороками до конца!
 
Последнее редактирование:

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблемы со сном, причём конкретные! Успокоительные, снотворные и тд пить наотрез отказываюсь и есть на то причины. Знаю что это временный эффект, равно как и 2 недели сонливости, непонятно откуда взявшейся. Ну, в принципе не спать по ночам для меня дело привычное, а время ночное можно грамотно использовать: глядишь снизойдет благодать - вдохновеньице, да пойду снова вирши строгать, али прозу какую может)
У меня тоже появились проблемы - просыпаюсь много раз за ночь, сны дурацкие снятся яркие, детальные. Думала, что через месяц это уже не может быть последствиями отказа. Раньше только голову на подушку положу и сплю до утра.
 

Ekaterina90

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
354
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
У меня тоже появились проблемы - просыпаюсь много раз за ночь, сны дурацкие снятся яркие, детальные. Думала, что через месяц это уже не может быть последствиями отказа. Раньше только голову на подушку положу и сплю до утра.

Да, вот то, что просыпаешься несколько раз за ночь, и у меня так! Раньше никогда не было, хотя цветные, детальные сны - всегда снились!)
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Милые дамы, в нашем положении это абсолютно нормальное явление, уж поверьте старому бросаке!) Когда бросал в самый первый раз, без всяких там таблеток и нужного набора знаний, у меня были такие глюки, что никогда и ни под чем такого больше не испытывал- я серьёзно!)
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Милые дамы, в нашем положении это абсолютно нормальное явление, уж поверьте старому бросаке!) Когда бросал в самый первый раз, без всяких там таблеток и нужного набора знаний, у меня были такие глюки, что никогда и ни под чем такого больше не испытывал- я серьёзно!)
Умеешь ты успокоить)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Умеешь ты успокоить)

Никого не хотел пугать, просто говорю как есть! Бояться глупо, жизнь сама по себе непредсказуема, может произойти что угодно и мы к сожалению не всё и не всегда контролируем, так стоит ли об этом так сильно париться?)))
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никого не хотел пугать, просто говорю как есть! Бояться глупо, жизнь сама по себе непредсказуема, может произойти что угодно и мы к сожалению не всё и не всегда контролируем, так стоит ли об этом так сильно париться?)))
Не, я не из пугливых, у меня жизнь таких поворотов давала, я точно знаю, что как только решишь, что от тебя много зависит - жизнь тебя БАХ! и в позу неудобную поставила) ПРосто хотелось от знатока услышать что-то типа - ничего, это скоро пройдёт, будешь спать как младенец))
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ПРосто хотелось от знатока услышать что-то типа - ничего, это скоро пройдёт, будешь спать как младенец))
В данный момент не могу порадовать, ибо сам как мудак))) НЕ помню когда уже спал нормально, но не отчаиваюсь, тк точно знаю, что это временно. Сонливость уже исчезла, осталось начать спать хорошо) Дело в том, что всегда всё было по разному и симптомы возникали в разное время и продолжительность их была разная. Не могу сказать, что бывали какие-то шаблонные, типовые ситуации и в то же время - как у Всех... Выше нос, поспим ещё, обязательно поспим!)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, вечер среды встречает такими вот выводами: за тот месяц что не курю сил стало больше в разы, это однозначно! Стал практически неутомим, а по сравнению с тем, как чувствовал себя пару лет назад, так вообще чувствую себя богом. За месяц набрал примерно с пару кило массы, что в моём конкретно случае очень хорошо, тк ждал этой самой "прибавки". Всё это говорит об очевидных плюсах моего не курения, но мозг отчего-то порою думает иначе, но это его проблемы)) Периодически возникает какое-то непонятное чувство жажды, с которым я успешно борюсь разными способами, благо у меня их в арсенале великое множество. Форум мне реально помогает, тк есть возможность не носить все свои переживания в себе, а делиться ими с людьми, попутно помогая другим справиться с такой общей для нас всех бедой. Это очень важно, чувствовать себя нужным, особенно сейчас, тк со многими из своего обычного оффлайн окружения в данный момент общаться я просто не в состоянии и на то есть причины.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу