Главная задача воина - Убить в себе раба!

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, меня зовут Евгений и я... да такой же обыкновенный раздолбай, лентяй и "повторнонаграблинаступатель" как и многие! Бросаю уже не в первый раз, а точнее где-то 12, а может и другая совсем циферка- не суть важно, важнее то, что последние 4 года больше не курил, чем курил. Сроки без сигарет бывали разные: месяц, два, три, полгода, самый продолжительный - 9 месяцев, прямо как беременность) Опыт в отказе от различных неполезных привязанностей уже большой, хорошо понимаю многие механизмы, как возникновения самой "тяги", так и методов борьбы с ней. Если курю, то покупаю себе Bond красный, LM или честер, если уже совсем ничего нет под прилавком... Пачки на день хватает редко, чаще уходит... эммм, уходило, где-то полторы пачки в сутки! За все время активного бросания чего только не было: адские депрессии, взлёты и падения, синдром бога, синдром Золушки, Матери Терезы, горькие страдания всего еврейского народа в моем лице, вскипание мозга внутри головы по поводу и без повода и все в таком роде, присущее господам бросальщикам и завязывальщикам)
С чем связаны мои неудачи? Хороший вопрос! Ну во-первых это алкоголь, классика можно сказать. С алкоголем и так в принципе не особо то дружу, даже нет, не так - алкоголь потерял для меня всякий интерес с определенного момента, ибо говоря по простому "не прёт". Во время отказа от сигарет, к алкоголю появляется сильное отвращение, неприятен запах, вид и тд. Но если вдруг случалось так, что я выпивал, то как чаще всего бывает, делал это без меры и утром закономерный результат: просыпаюсь и понимаю- закурил бляха-муха и судя по всему скурил столько, что на полгода вперед хватит... Но на самом деле все предыдущие неудачи чаще всего были связаны с тем, что помимо табака покуриваю еще всякие другие "интересные вещи", за что надеюсь меня никто не осудит, ведь это личное дело каждого. Ну так вот, если вдруг вы курите всякие там марьиванны и тд, то запомните раз и навсегда - НЕ курите, никогда, ни при каких обстоятельствах енто дело с табаком! Даже если очень хочется, просто откажитесь и все, поверьте на слово, себе дороже! Главная причина по которой не хочу и не буду курить- это то, что я, взрослый умный мужик, из-за каких-то вонючих палочек, набитых непонятно чем, только не табаком, пропитанных мочевиной крупного рогатого скота и прочим г**ном, бегу сломя голову в магазин, лишь только увижу, что в пачке осталось немного и вдруг может не хватить. Идиотизм, самый натуральный! Рабство в чистом виде! Как можно чувствовать себя хозяином своей жизни, если тобой руководит ЭТО? Как можно себя уважать? Я не хочу париться насчет этого и уходя в лес на 2-3 дня с палаткой думать, сколько же мне взять сигарет, чтобы не пришлось возвращаться домой раньше срока или бегать в магазин за тридевять земель. Не хочу собирать жалкие гроши, отказывая себя в удовольствии пожевать чего-нибудь вкусного, только ради того чтобы потратить последнее на отвратное вонючее г**но, а ничем иным сигареты по сути не являются, тк настоящего табака там уже лет 50 как нет и не будет уже никогда)
Что способно помочь во время, до и после, отказа от курения? В первую очередь не надо заострять внимание на том, что Вам плохо! Да, плохо, но если на что-то переключиться, то все пройдет, причем настолько быстро и незаметно, что диву даешься. Надо находить как можно больше интересного в окружающем вас пространстве! Ни в коем случае не браться за что-то нудное и скучное, ведь это будет только усугублять депрессивное состояние. Сам лично стараюсь больше гулять, общаться, есть, пить, играть на гитаре, барабанах, петь, танцевать, отжиматься, подтягиваться на турнике, бегать (хоть мне бегать вообще запрещено по мед.показаниям), одним словом найти для себя любые занятия, которые помогут отвлечься и здесь условие только одно - Вам должно нравиться то что вы делаете! Со спортом главное не переусердствовать, тк может стать плохо! Не помню что там точно сказано в рекомендациях по этому поводу, но ежу понятно, что не имея соответствующей подготовки и опыта в данной сфере, до "отказа" не стоит рассчитывать, что спорт принесет удовлетворение и пользу, начни им "Внезапно" усиленно и активно заниматься. Вроде всё... конечно всегда есть что добавить, а тем более на волне нестабильного эмоционального состояния, когда хочется просто выговориться, да так, чтобы по возможности тебя слушали и слышали, но будем сдержанны и придушим эту тягу к графомании) Спасибо всем кто будет Это читать, надеюсь что текст подарит Вам хотя-бы пару улыбок !)
З.Ы. не стал указывать сколько не курю, тк дни не считаю, а сам точно не помню, примерно месяца полтора уже точно
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Ну так вот, если вдруг вы курите всякие там марьиванны и тд, то запомните раз и навсегда - НЕ курите, никогда, ни при каких обстоятельствах енто дело с табаком! Даже если очень хочется
Доброго времени суток.Ищу ответы на свои вопросы. в Общем бросил я курить,после того,как один уже бывший друг запужевал мне в сигарету кусочки гашиша,после который пульс у меня подскочил до 145,после чего я начал замечать короткие провалы в памяти,потери в равновесии и всё такое..... Спустя дня 3 после выкуренной мною сигареты резко подскочило давление. Обращать внимания не стал. На второй раз всё повторилось... при норме моего давления 110-120 на 60-70, прибор показывал 155 на 90. Я попервой испугался даже,думал скорую вызывать,так как таких лютых ощущений не испытывал ещё в своём организме. Прочитал форумы и понял что с этим шутить не стоит и начал принимать Лористу от давления.
1 день - был нереально нервным.Меня взбесить мог даже взгляд левого человека. На нервах разбил свой телефон ( нервным был недели 2)
3- стабильно к вечеру начало подскакивать давление под 140(1 стадия гипертонии,если не ошибаюсь)
1 неделя- давление не утихает и продолжает мучить меня.( на момент написания дневника не курю 1 месяц и 10 дней) по сегодняшний день.
2 неделя- тяжесть в груди,иногда ощущения как будто что то горячее поставили на грудную клетку,нервозность ослабевает,улучшается сон,зависимость в физическом плане уходит,мокроты не наблюдается. Общее самочувствие стало немного легче
1 месяц Вроде бы всё норм
1 месяц 5 дней- посреди дня резкая волна каких то мурашек по телу. Потемнение в глазах,головокружения,стало резко жарко,пульс в районе 100 ударов держался до вечера. В пополаме пришёл домой. Лористу перестал пить,мол лучше же. Каждый вечер стабильно давление 130 на 70. Временами пульс под 90-100 ударов. Тяжесть в дыхании,ощущения холода в ногах. Я запутался и не могу понять вообще что со мной твориться. Временами жалею,что бросил,так как когда курил такого апокалипсиса не было...
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, меня зовут Евгений и я... да такой же обыкновенный раздолбай, лентяй и "повторнонаграблинаступатель" как и многие! Бросаю уже не в первый раз, а точнее где-то 12, а может и другая совсем циферка- не суть важно, важнее то, что последние 4 года больше не курил, чем курил. Сроки без сигарет бывали разные: месяц, два, три, полгода, самый продолжительный - 9 месяцев, прямо как беременность) Опыт в отказе от различных неполезных привязанностей уже большой, хорошо понимаю многие механизмы, как возникновения самой "тяги", так и методов борьбы с ней. Если курю, то покупаю себе Bond красный, LM или честер, если уже совсем ничего нет под прилавком... Пачки на день хватает редко, чаще уходит... эммм, уходило, где-то полторы пачки в сутки! За все время активного бросания чего только не было: адские депрессии, взлёты и падения, синдром бога, синдром Золушки, Матери Терезы, горькие страдания всего еврейского народа в моем лице, вскипание мозга внутри головы по поводу и без повода и все в таком роде, присущее господам бросальщикам и завязывальщикам)
С чем связаны мои неудачи? Хороший вопрос! Ну во-первых это алкоголь, классика можно сказать. С алкоголем и так в принципе не особо то дружу, даже нет, не так - алкоголь потерял для меня всякий интерес с определенного момента, ибо говоря по простому "не прёт". Во время отказа от сигарет, к алкоголю появляется сильное отвращение, неприятен запах, вид и тд. Но если вдруг случалось так, что я выпивал, то как чаще всего бывает, делал это без меры и утром закономерный результат: просыпаюсь и понимаю- закурил бляха-муха и судя по всему скурил столько, что на полгода вперед хватит... Но на самом деле все предыдущие неудачи чаще всего были связаны с тем, что помимо табака покуриваю еще всякие другие "интересные вещи", за что надеюсь меня никто не осудит, ведь это личное дело каждого. Ну так вот, если вдруг вы курите всякие там марьиванны и тд, то запомните раз и навсегда - НЕ курите, никогда, ни при каких обстоятельствах енто дело с табаком! Даже если очень хочется, просто откажитесь и все, поверьте на слово, себе дороже! Главная причина по которой не хочу и не буду курить- это то, что я, взрослый умный мужик, из-за каких-то вонючих палочек, набитых непонятно чем, только не табаком, пропитанных мочевиной крупного рогатого скота и прочим г**ном, бегу сломя голову в магазин, лишь только увижу, что в пачке осталось немного и вдруг может не хватить. Идиотизм, самый натуральный! Рабство в чистом виде! Как можно чувствовать себя хозяином своей жизни, если тобой руководит ЭТО? Как можно себя уважать? Я не хочу париться насчет этого и уходя в лес на 2-3 дня с палаткой думать, сколько же мне взять сигарет, чтобы не пришлось возвращаться домой раньше срока или бегать в магазин за тридевять земель. Не хочу собирать жалкие гроши, отказывая себя в удовольствии пожевать чего-нибудь вкусного, только ради того чтобы потратить последнее на отвратное вонючее г**но, а ничем иным сигареты по сути не являются, тк настоящего табака там уже лет 50 как нет и не будет уже никогда)
Что способно помочь во время, до и после, отказа от курения? В первую очередь не надо заострять внимание на том, что Вам плохо! Да, плохо, но если на что-то переключиться, то все пройдет, причем настолько быстро и незаметно, что диву даешься. Надо находить как можно больше интересного в окружающем вас пространстве! Ни в коем случае не браться за что-то нудное и скучное, ведь это будет только усугублять депрессивное состояние. Сам лично стараюсь больше гулять, общаться, есть, пить, играть на гитаре, барабанах, петь, танцевать, отжиматься, подтягиваться на турнике, бегать (хоть мне бегать вообще запрещено по мед.показаниям), одним словом найти для себя любые занятия, которые помогут отвлечься и здесь условие только одно - Вам должно нравиться то что вы делаете! Со спортом главное не переусердствовать, тк может стать плохо! Не помню что там точно сказано в рекомендациях по этому поводу, но ежу понятно, что не имея соответствующей подготовки и опыта в данной сфере, до "отказа" не стоит рассчитывать, что спорт принесет удовлетворение и пользу, начни им "Внезапно" усиленно и активно заниматься. Вроде всё... конечно всегда есть что добавить, а тем более на волне нестабильного эмоционального состояния, когда хочется просто выговориться, да так, чтобы по возможности тебя слушали и слышали, но будем сдержанны и придушим эту тягу к графомании) Спасибо всем кто будет Это читать, надеюсь что текст подарит Вам хотя-бы пару улыбок !)
З.Ы. не стал указывать сколько не курю, тк дни не считаю, а сам точно не помню, примерно месяца полтора уже точно

Ты действительно умный человек (как ты в выше написанном указал)!!! И так красиво об всех деталях рассказал и так точно! Ну что! Молодчина!!! Уважаю!!! Так держать!!!
Я тоже, когда мне плохо не зацикливаю свое внимание на этом, а стараюсь отвлечься, а плохо бывает часто!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Muir, с этого я так понимаю началась вся Ваша история? А сейчас как? Все хорошо? Или я что-то путаю..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нет - история не моя, у меня никаких проблем с сердцем никогда не было :thumbsup:
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Bенера, и Вам спасибо! Единственное чего мне не хватает в моем оффлайн окружении, так это понимания! Здесь этого с лихвой! Уж коль трястись так лучше вместе, верно?)))
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mefistofel, всё верно! Но всегда есть всякие "но". В моём случае это сознательный шаг, по той простой причине, что бросать всё и сразу нереально тяжело- надо чем-то себя иногда расслабить. Из всех зол выбираю меньшее)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что умом то всё понимаю и сознание моё в норме, его я могу контролировать, а вот как быть с подсознанием?) Это то что мне недоступно, как в случае допустим с компьютером, где есть такие области в которые, не имея специальных средств и знаний вы никогда не сможете залезть! Так и тут- подсознание наркомана, а любая зависимость это наркомания в первую очередь : будь то чревоугодие, алкоголизм или что-то еще, так вот, подсознание изо всех сил будет заставлять вас делать что-то не то! Дело не в том, что надо с чем-то бороться, не так - надо менять отношение к вещам и делать это максимально сознательно. Так и в моем случае, мои привязанности облетают словно листва по осени, но не все и сразу, а постепенно, иначе я просто останусь голым и "замерзну". Выбирая меньшее из зол я постепенно иду к заветной цели, не забывая по пути о том, что моя дорога не должна быть каторгой, ведь и в Это время я тоже живу!
 
Последнее редактирование:

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
адские депрессии, взлёты и падения, синдром бога, синдром Золушки, Матери Терезы, горькие страдания всего еврейского народа в моем лице, вскипание мозга внутри головы по поводу и без повода и все в таком роде, присущее господам бросальщикам и завязывальщикам)
Привет Жень, пришла к тебе в гости с музыкантами. Отличное название темы. :thumbup:
Ты мне очень нравишься Евгений. Твоя мощная мессага тоже. Такое смелое откровение, без лукавства....и адекватный подход к собственной ситуации. Убей в себе "РАБА" Евгений. Задави его. Демона этого...в себе....:thumbdown:
а теперь немного музыки в твоем пространстве....
0e8ab30dc20855de8c777ddf5bb8876e.gif

 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зайчиха Спасибо за музычку! Она потрясная!) Подыгрывал на бонгах, а это самый главный индикатор!!! Если зацепило барабаны в руках сами собой оказываются!)
 

Ekaterina90

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
354
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
"не прёт". Во время отказа от сигарет, к алкоголю появляется сильное отвращение, неприятен запах, вид и тд. Но если вдруг случалось так, что я выпивал, то как чаще всего бывает, делал это без меры и утром закономерный результат

Ага-ага!! Вот так всегда! Поэтому я для себя решила, пить часть по чуть-чуть, чем не пить, а потом перепивать(( ну это лично для меня работает!)

Держу за тебя кулачки! Все получится!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
InessaMixailovna, ну, если не получится даже, хотя-бы отдохну от всякой дряни, это тоже результат!) Хотя за годы таких "качелей" уже очень устал. Спасибо за поддержку!)
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
InessaMixailovna, ну, если не получится даже, хотя-бы отдохну от всякой дряни, это тоже результат!) Хотя за годы таких "качелей" уже очень устал. Спасибо за поддержку!)
Подумайте еще с этой стороны: мой личный опыт так саказать, не большой 0 но все же)) Может возьмете на вооружение.
Считаю что все эти "хотения" курить, это все самовнушение. То есть под свою подкорку, вы сами загоняете мысль о том что, вам дико хочется курить. Собственно также вы можете загнать туда, прямо противоположную мысль... Я так и сделала.
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Именно- во что веришь, то и происходит! Штука в том, что не всегда можно понять, что именно вы в собственное подсознание внедряете. У меня "тяга" выглядит как постоянное неутолимое желание есть! Чем собственно и занимаюсь) Ем, пусть даже не все из того что сейчас ем полезное и тд, но ведь и я не ЗОЖник, скорее Безбожник, но уставший и раскаявшийся)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу