Главное с умом)

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Это моя 3 серьезная попытка бросить курить. Серьезная, потому что предыдущие два раза бросала на 5 лет и на 2 года.
В этот раз я решила подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Узнать, как работает эта зависимость, проанализировать прошлые попытки, найти людей, заинтересованных в этом так же как и я. И вот я здесь)
Сейчас я прохожу "Стратегию отказа от курения" (7 день уже, заканчивается). По ходу прохождения, я поняла, мне помогают многие советы. Один из самых "помогающих", это концентрация на позитивных моментах. Когда я фиксирую мысли, а не просто прокручиваю в голове.
Об этом и буду писать здесь.
 
Последнее редактирование:

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День первый. Тема про форум.

По образованию и профессии, я IT-шник, программист. Ну не такой, в растянутом свитере, с бородой и толстых очках. Я похожа на человека, еще я девочка) Обычно, неподготовленные люди, сильно удивляются. Потом просят починить комп, но это уже лирика, все равно, компы чинить я не умею)
Так вот, многое, что думают про разработчиков, скорее стереотип, мы правда нормальные люди) Но на 80-90% разработчики - интроверты. Я конечно не могу говорит за целый сегмент людей, но из тех, с кем я общалась.
Я тоже интроверт, 10 лет интроверты вокруг и тут я попадаю в совершенно незнакомую мне среду. Все такие добрые, позитивные, общительные, ни кто циклы не обсуждает (это я еще на стратегии заметила в чате телеграмма). Мне понадобилось несколько дней, что бы втянуться.
Сказать, что стрессанула, вообще ни чего не сказать) Мне хотелось, как собакену во время фейерверка, поджать хвостик и спрятаться под стол. Тут еще Сергей дает задания, надо их в общий чат выкладывать (это же все прочитают!), на форуме, мне говорят, проходи-не стесняйся-знакомься. Собакена из под стола вытаскивают, а ему страшно, стреляют, все гремит, ужас.
Но человека отличает знание, что фейерверк - это безопасно. А еще способность увидеть красоту в небе.
От пугливого собакена внутри меня, спасибо за безопасность и за красоту в небе.
 

Анастасия37

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
311
Не курю с
25.06.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День первый. Тема про форум.

По образованию и профессии, я IT-шник, программист. Ну не такой, в растянутом свитере, с бородой и толстых очках. Я похожа на человека, еще я девочка) Обычно, неподготовленные люди, сильно удивляются. Потом просят починить комп, но это уже лирика, все равно, компы чинить я не умею)
Так вот, многое, что думают про разработчиков, скорее стереотип, мы правда нормальные люди) Но на 80-90% разработчики - интроверты. Я конечно не могу говорит за целый сегмент людей, но из тех, с кем я общалась.
Я тоже интроверт, 10 лет интроверты вокруг и тут я попадаю в совершенно незнакомую мне среду. Все такие добрые, позитивные, общительные, ни кто циклы не обсуждает (это я еще на стратегии заметила в чате телеграмма). Мне понадобилось несколько дней, что бы втянуться.
Сказать, что стрессанула, вообще ни чего не сказать) Мне хотелось, как собакену во время фейерверка, поджать хвостик и спрятаться под стол. Тут еще Сергей дает задания, надо их в общий чат выкладывать (это же все прочитают!), на форуме, мне говорят, проходи-не стесняйся-знакомься. Собакена из под стола вытаскивают, а ему страшно, стреляют, все гремит, ужас.
Но человека отличает знание, что фейерверк - это безопасно. А еще способность увидеть красоту в небе.
От пугливого собакена внутри меня, спасибо за безопасность и за красоту в небе.

У меня тоже такие мысли были на счет ДЗ. Когда выяснилось еще, что не 10 человек в чате будет, а 40, то стремновато как-то показалось выкладывать в чат всем на обозрение свои дз. Но как оказалось, у всех схожие проблемы и во многом даже мысли. И никто никого не осуждал ни за что, а наоборот старались поддержать. Я потому зайдя сюда, решила поискать, нет ли кого с нашего потока "Стратегии". Все-таки уже неделю вместе. И тут на форуме не страшно начинать. уже не чувствуешь себя чужой. 😊
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня тоже такие мысли были на счет ДЗ. Когда выяснилось еще, что не 10 человек в чате будет, а 40, то стремновато как-то показалось выкладывать в чат всем на обозрение свои дз. Но как оказалось, у всех схожие проблемы и во многом даже мысли. И никто никого не осуждал ни за что, а наоборот старались поддержать. Я потому зайдя сюда, решила поискать, нет ли кого с нашего потока "Стратегии". Все-таки уже неделю вместе. И тут на форуме не страшно начинать. уже не чувствуешь себя чужой. 😊

Да, это здорово, что не осуждают. Нет оценок, вот этот сделал на 5, а тот на 2. Это важно. Все были равны.

Круто, что ты меня нашла. Давай-давай общаться))) Рада тебя здесь видеть. Я думаю, есть кто еще. Ты не находила?
 

Анастасия37

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
311
Не курю с
25.06.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, это здорово, что не осуждают. Нет оценок, вот этот сделал на 5, а тот на 2. Это важно. Все были равны.

Круто, что ты меня нашла. Давай-давай общаться))) Рада тебя здесь видеть. Я думаю, есть кто еще. Ты не находила?

Пока только Игоря. 😊 Но я еще основательно не шуршала по форуму. С телефона не очень удобно на мой взгляд.
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пока только Игоря. 😊 Но я еще основательно не шуршала по форуму. С телефона не очень удобно на мой взгляд.
да, с телефона не удобно. Я 3 дня с телефона посидела, потом все равно за компьютер пересела.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, ребята! Рад вас видеть!
Ссылки дневничков можно вставить в информацию - в профиле пользователя. Тогда легче будет общаться в дневниках.
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, ребята! Рад вас видеть!
Ссылки дневничков можно вставить в информацию - в профиле пользователя. Тогда легче будет общаться в дневниках.
Спасибо за наводку, завтра с компа этим займусь
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я web-разработчикам завидую - и работа классная, и востребованность высокая.
А меня - не слышно, не видно... )))
О да, я люблю свою работу!
Но как говорит мой тимлид, проблема веб-разработчиков, это шутки про веб-разработчиков))))
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я web-разработчикам завидую - и работа классная, и востребованность высокая.
А меня - не слышно, не видно... )))
Вот 7 дней надо было сидеть в одном чате, чтоб выяснить, что коллеги)))
Рада найти здесь айтишника!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вон и Оля заглянула. Привет, Оля!
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я web-разработчикам завидую - и работа классная, и востребованность высокая.
А меня - не слышно, не видно... )))
Зато, вы все умные и ни кто в этом не сомневается
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу