Главное с умом)

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Лера! Доброго дня!
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
cat.png
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.774
Реакции
108.691
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@vl.kalinina Лерочка! Приветули! 🤗Как самочувствие, настроение?!
resize.gif
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Потихоньку. Без осложнений.
А ты в какой команде?
Здорово, что без осложнений, придумал как месяц праздновать?
Тебе теперь можно во взлетках участвовать?


Я в 15_2
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 22. Про Машу

Маша моя дочка, ей 7 лет, она слева на моей аватарке и она всегда в моем сердце.

Я долго писала длинный пост в много букв. Писала, как сильно я люблю ее. Какой я бываю “не идеальной” мамой и какой хочу быть.

Но потом я поняла:
  • Я не могу выразить словами, как я люблю Машу
  • Слова, которые у меня есть, хочу сказать Маше (это будет по адресу)
  • Все эмоции к Маше, я хочу отдать Маше (это тоже будет по адресу)
  • Я “не идеальная” и это нормально, стоит говорить об этом у психотерапевта (и это тоже будет по адресу)
  • Я хочу быть лучше, чем есть сейчас и этот путь длиною в жизнь
  • Маша эта часть меня, которая будет жить, когда меня не станет
  • Я чувствую себя живой и счастливой
Возможно, когда-нибудь я напишу Маше письмо и Маша прочтет его в 18, или 25, или -цать лет.

 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 47. Про времена года

Вроде бы и мало и много времени прошло с тех пор, как пошла на "стратегию по отказу от курения". Иногда, мне кажется целая жизнь.
Я не знаю, почему время стало таким тягучим для меня. Почему я оглядываюсь назад и кажется прошли года, хотя не прошло и пары месяцев.
А еще я очень жду осень, первый снег и синиц
IMG_20181027_110457-ANIMATION.gif
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зима лучше - синицы есть, а грязи нет.
Привет, Лера! Доброго дня!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1593252866203.png


Эверест - это только начало! С началом свободной жизни!!!! :wavespin:
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Начала проходить "План бросающего курить 1.0"

Вчера начала заново проходить "План бросающего курить". Хочу писать сюда шаги, которые выполняю.
Так же буду писать походы покурить в формате: время, кол-во затяжек, сколько минут курила, ощущения после курения.
Надеюсь на поддержку) Или хотя бы меня будет дисциплинировать проходить шаги ответственно и курить осознанно.
Строго меня не судите, я плохо излагаю свои мысли, особенно письменно)

Немного предисловия)
Я уже бросала курить с помощью плана и форума. Не курила 3 года. Но в этом марте случился ряд событий и я опять начала курить. Не буду говорить о причинах, суть не в них.
Неделю я думала, что все держу под контролем и вот сейчас я докурю одноразовую электронную сигарету и потом брошу (ага, конечно)
Сейчас я курю 2 с половиной месяца, электронные сигареты.

Выводы, которые я сделала из этой ситуации. План работает для меня, я действительно смогла бросить курить и долго не думала про сигареты. Но в стрессовых ситуациях, я откатываюсь назад и зависимость берет свое. В следующий раз, нужно будет прийти раньше за поддержкой на форум, когда буду чувствовать, что знакомое "никотиновое болотце" меня зовет, а не тогда, когда уже курю как паровоз.
Я начинаю терять контроль, когда меня начинает тянуть курить, когда я начала курить, хоть одну затяжку, то зависимость уже начинает меня контролировать. Нужно быть на стороже)
 
Последнее редактирование:

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Шаг 1
План бросающего курить 1.0

1. Напишете список того, что вы упустили благодаря курению

  • Прогресс показателей в плавание. Занимаюсь плаванием. Начала курить, начала страдать выносливость. Пока отката нет, но и прогресса нет.
  • - Портятся зубы. От дыма и жидкости остается налет на зубах, обжигается язык и зубы, начала страдать эмаль
    - Начала чаще болеть простудными заболеваниями
  • - Перестала долго гулять с дочкой. Не курю при ней, но если долго не курю, то начинаю нервничать. В итоге все длительные прогулки сошли на нет. А сейчас лето и самое время долго гулять.
  • - Реже вижусь с друзьями. На самом деле не только по причине курения. Но курение одна из них. Мне стыдно, что я курю, поэтому не вижусь.

2. Список, что упущу, если буду курить еще 3 года.
Первое о чем подумала "не хочу еще 3 года" :eek:
  • Зубы испортятся еще больше, про брекеты можно будет забыть (планирую исправлять прикус)Перейду на сигареты покрепче
  • Стану ещё реже видеться с друзьями, а может и совсем перестану
  • Буду чаще болеть простудными заболеваниями, обостриться хронический фарингит и трахеит
  • Заброшу спорт совсем
  • Не буду искать альтернативных законных способов справится с напряжением, тревогой, стрессом, сильными эмоциями и пр.
  • Испортится кожа
  • Деньги на курение
3. Напишите список того, чем вы хотите заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
  • Начать бегать, чтобы повысить выносливость
  • Ходить на йогу
  • Заняться фотографией
  • Чаще видеться с друзьями, ездить и получать новые впечатления.
  • Сменить профессию на смежную к своей.
  • Может начать вязать?)
Что полезного для себя вынесли из шага?
Жизнь кажется серой и унылой, потому что не получаю новых впечатлений. Для впечатлений нужны ресурсы. Самое важное, это энергия, силы, что-то делать. Не могу сказать, что у меня много сил и энергии вообще, но курение забирает часть и сил становится ещё меньше. Если буду продолжать курить, то так и останусь в этом болоте.
Я не говорю, что я брошу курить и все чудесным образом наладится, нет. Но если буду курить, то меньше шансов что-то наладить.
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Шаг 2
План бросающего курить 1.0
  1. Курите осознанно. Стараюсь курить каждый раз осознанно. Но не всегда получается. Либо мысли куда-то уходят, либо отвлекаюсь и прочее. Ноя тренируюсь и хотя бы 5 раз я курю осознанно.
    Еще хочу курить стоя, только на балконе.
    Купила себе стакан с трубочкой на случай, если будет сложный созвон и захочется во время созвона покурить. У меня такое часто бывает.
    Надо еще купить лимончик, можно еще чай какой-нибудь ароматный, чтобы сгладить этот момент с курением. Еще убираю сигарету со стола, чтобы не задумываться о ней.
    Пока отложила все занятия на тренажерах по памяти и английский. Чаще всего во время них курю. Так же работа частый триггер.
    Курю чаще утром. Если есть какие-то дела, то могу забыть про курение.
  2. С этим заданием проще. Записываю каждый поход покурить в заметки. Время, триггер. Свои мысли и эмоции на этот момент. Сколько затяжек. Сколько осознанных затяжек, длительность.
  3. Инсайты
    Курить осознанно очень сложно. Мне вообще сложно концентрироваться на чем. Мысли уходят куда-то вдаль на другие темы)
Заметила, что курю чаще утром, во время работы, когда делаю домашку по-английскому, когда занимаюсь на тренажерах по тренировке памяти. Там где надо много концентрироваться. Если есть сопротивление к работе.
Купила себе кружку с трубочкой, чтобы пить через трубочку во время работы.
Вязание и мозайку, для скучных созвонов на работе) Посмотрим, надеюсь, поможет высидеть на делйиках)
 

vl.kalinina

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
370
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Шаг 3
План бросающего курить 1.0

1. Запланируйте дату отказа.
10 июня. Будет три выходных и еще возьму отгул на работе.

2. Оповестите друзей и знакомых (по желанию)
У меня ни кто из знакомых не знает, что я курю)

3. Запланируйте убрать все, что напоминает о курении
Не стала планировать, убрала все сейчас.
Сигарету и остатки жидкости выкину 10 июня вечером.

4. Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели
Запланировала поездку на пляж 11 июня, если будет хорошая погода или пойдем в аквапарк с дочкой. Сходим в гости, съезжу встретиться с подругой. Главное не сорваться во время работы. По моим наблюдениям, работа самый главный триггер.

5. Зарегистрируйтесь на форуме бросающих курить, а так же подпишитесь на мой Instagram, если еще не сделали этого. Это даст вам дополнительную поддержку.
done

6. Что полезного для себя вынесли из шага?
Сегодня и завтра буду наблюдать, что именно на работе меня триггерит и хочется курить. И пытаться найти способы снимать напряжение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу