Сила воли Глобальная проблема ( найду ли я выход?)

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Taha

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Меня зовут Александра. Мне 30 лет, курю 13. Курила много, пачка-полторы в день, а при неприятных и стрессовых ситуациях около двух. Зависима я настолько, что курила даже во время беременности и кормления грудью ( не кидайте , пожалуйста, в меня тапками:cry:). Утро мое начиналось всегда одинаково : встала с кровати, вышла из спальни, сигарету в зубы и в туалет. К 8.00 утра выкуривала 3-4 сигареты, а просыпаюсь я в 6.45. Последние пол года - год пыталась бросить, т.к. чувствую постоянную усталость, апатию ко всему. Плюс ко всему хрипы в легких и свистящее дыхание. Пробовала многое - табекс, Аллен Карр, мантры, гипноз на Ютубе, даже на фитнесс записалась, но потом бросила потому, что денег на сигареты не хватало. Случайно узнала про марафоны бросающих. И вот я уже 4 дня как на одном из них, три с половиной дня из которых не выкурила ни одной сигареты. что дальше будет посмотрим.
Дальше будет лучше ,удачи !
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Саша, молодец, что завела дневник, умница!!! Все будет хорошо, держись милая! А мы будем в гости к тебе приходить!
Это тебе! Понюхай как пахнет! И пазни также, не кури!
Bouquets_Roses_Eustoma_506329.jpg
 

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Александра, выход ты уже нашла. И выход единственно верный. Теперь главное не суетится и не свернуть назад. Выбрось мысли о куреве из головы. Не давай ей думать о нем. Балуй себя сладким. И вообще, не отказывай себе в удовольствиях, это необходимо на первых порах. Через пару недель полегчает стопудово. Мы все прошли через ломку и ты пройдешь тоже. Мы в тебя верим!
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Меня зовут Александра. Мне 30 лет, курю 13. Курила много, пачка-полторы в день, а при неприятных и стрессовых ситуациях около двух. Зависима я настолько, что курила даже во время беременности и кормления грудью ( не кидайте , пожалуйста, в меня тапками:cry:). Утро мое начиналось всегда одинаково : встала с кровати, вышла из спальни, сигарету в зубы и в туалет. К 8.00 утра выкуривала 3-4 сигареты, а просыпаюсь я в 6.45. Последние пол года - год пыталась бросить, т.к. чувствую постоянную усталость, апатию ко всему. Плюс ко всему хрипы в легких и свистящее дыхание. Пробовала многое - табекс, Аллен Карр, мантры, гипноз на Ютубе, даже на фитнесс записалась, но потом бросила потому, что денег на сигареты не хватало. Случайно узнала про марафоны бросающих. И вот я уже 4 дня как на одном из них, три с половиной дня из которых не выкурила ни одной сигареты. что дальше будет посмотрим.
Главное желаение Саша! Верь в себя и все получится. Удачи тебе!
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне очень помогла мысль, что если я закурю, желание покурить вернется через полчаса. Это замкнутый круг. Но если не курить, желание будет слабеть.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.453
Реакции
39.834
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс не забываем, не забываем! Вообще мне сдается, что есть его от случая к случаю- ошибочно, лучше как в инструкции:)
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я с Табексом бросала, физической ломки не было. Строго по инструкции и с антидепрессантами в нагрузку. Я себе созлостью говорила на психологическую ломку: Лучше один раз в жизни переломаться, чем всю жизнь мучиться. Не так все страшно. Я вот уже почти и не помню, от этого и закуривают после большого срока, оттого, что эти страдания быстро прекращаются и забываются.
 
У

Удалённый пользователь 34748

Привет. Меня зовут Александра. Мне 30 лет, курю 13. Курила много, пачка-полторы в день, а при неприятных и стрессовых ситуациях около двух. Зависима я настолько, что курила даже во время беременности и кормления грудью ( не кидайте , пожалуйста, в меня тапками:cry:). Утро мое начиналось всегда одинаково : встала с кровати, вышла из спальни, сигарету в зубы и в туалет. К 8.00 утра выкуривала 3-4 сигареты, а просыпаюсь я в 6.45. Последние пол года - год пыталась бросить, т.к. чувствую постоянную усталость, апатию ко всему. Плюс ко всему хрипы в легких и свистящее дыхание. Пробовала многое - табекс, Аллен Карр, мантры, гипноз на Ютубе, даже на фитнесс записалась, но потом бросила потому, что денег на сигареты не хватало. Случайно узнала про марафоны бросающих. И вот я уже 4 дня как на одном из них, три с половиной дня из которых не выкурила ни одной сигареты. что дальше будет посмотрим.
Как сказал Мюнхгаузен " Безвыходных ситуаций не бывает'))
 

Venom0201

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
3.083
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое. Сейчас очень сильно хочу курить. прям очень-очень. Днем тоже такое было, я даже плакала. как быть? мысли из головы про сигареты никак не могу выбросить.
Привет. Хочу просто сказать, что ты огромная молодец,что решилась.у нас похожая ситуация. Я курила 16 лет.это было так обыденно и естественно.когда бросала,было просто отвратительно.особенно первое время. Устраивала истерики мужу,срывала на нем свою злость,плакала. Потом было оооч стыдно за такое поведение.просто в такие моменты нужно моментально переключаться на что-то-книга,прогулка,разговор,много питья.сложнее всего в первые 15 мин наката.потом уже проще.чтобы была мотивация-я постоянно пугаю себя тем, что идет интоксикация организма.а я хочу жить долго и детей хочу родить.вот.а это еноты,они будут тебе помогать.
906312
 

Ирина22

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
125
Не курю с
18.05.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Спасибо большое. Сейчас очень сильно хочу курить. прям очень-очень. Днем тоже такое было, я даже плакала. как быть? мысли из головы про сигареты никак не могу выбросить.
У меня идентичная ситуация с твоей. Сейчас не курю уже 6 день. Временами накатывает, но держусь. Успокаиваю себя мыслями, что у меня не болит ничего, что кости от этого не ломаются и никто не умирает. Пей табекс и успокоительные (спроси в аптеке именно для бросающих курить). И удачи тебе!
 

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже бросала с таким сильным желанием курить и с накатами,в итоге был срыв. Для меня выходом стало-не вести переговоры с самим собой . Как только появлялась мысль в голове про сигареты ,я ее сразу отгоняла и переключала внимание на что то ещё. Убиралась ,читала ,много дел делала первые 3-4 дня и стало отпускать ,физическая тяга ушла через неделю. Я советую тебе не вести переговоры с собой ,вообще не думать и не говорить о курении в голове ,тогда будет намного проще. Наше внутреннее никотиновой чмо делает все ,чтобы мы сдались ,но с ним как с террористом не вступай в переговоры и все. Мне это очень помогло. Удачи тебе.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже бросала с таким сильным желанием курить и с накатами,в итоге был срыв. Для меня выходом стало-не вести переговоры с самим собой . Как только появлялась мысль в голове про сигареты ,я ее сразу отгоняла и переключала внимание на что то ещё. Убиралась ,читала ,много дел делала первые 3-4 дня и стало отпускать ,физическая тяга ушла через неделю. Я советую тебе не вести переговоры с собой ,вообще не думать и не говорить о курении в голове ,тогда будет намного проще. Наше внутреннее никотиновой чмо делает все ,чтобы мы сдались ,но с ним как с террористом не вступай в переговоры и все. Мне это очень помогло. Удачи тебе.
Вот точно, не вступать в переговоры. Отравленный мозг тут же найдёт тысячу причин закурить. Мне помогало даже мысленно скрестить руки и сказать: Нет! Никогда не обдумывать решение и не предавать себя. Даже если уже кричишь и плачешь, это временно. Даже слишком временно, честно скажу, через какое-то время вы с трудом будете вспоминать, что страдали и будете опять в шаге от никотиновой ловушки. Не поддавайтесь страданиям, но постарайтесь их запомнить, раз переломаться лучше, чем курить всю оставшуюся жизнь.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Меня зовут Александра. Мне 30 лет, курю 13. Курила много, пачка-полторы в день, а при неприятных и стрессовых ситуациях около двух. Зависима я настолько, что курила даже во время беременности и кормления грудью ( не кидайте , пожалуйста, в меня тапками:cry:). Утро мое начиналось всегда одинаково : встала с кровати, вышла из спальни, сигарету в зубы и в туалет. К 8.00 утра выкуривала 3-4 сигареты, а просыпаюсь я в 6.45. Последние пол года - год пыталась бросить, т.к. чувствую постоянную усталость, апатию ко всему. Плюс ко всему хрипы в легких и свистящее дыхание. Пробовала многое - табекс, Аллен Карр, мантры, гипноз на Ютубе, даже на фитнесс записалась, но потом бросила потому, что денег на сигареты не хватало. Случайно узнала про марафоны бросающих. И вот я уже 4 дня как на одном из них, три с половиной дня из которых не выкурила ни одной сигареты. что дальше будет посмотрим.
Говорят наша жизнь-это всего лишь череда нелепых случайностей.:) Все мы ошибаемся и нам порой нужен чей то совет, а иногда сами приходим к верному решению. Беда состоит в том, что за неверные решения приходится дорого платить... Но сейчас Вы на верном пути!
Успехов!:)
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросала с табелем от и без. Две большие разницы. С табексом, если принимать его по схеме, курить не хотелось вообще. Даже отвращение было к сигаретам. А без табекса очень тянуло. Очень. Ну невозможно. Я думаю тебе надо пить по схеме четко. Выстави будильник на весь день Например утром встала в 8 выпила табекс и сразу на весь день пять будильников ставь. Не нарушай схему и ночи везде табекс с собой. Я в кармане носила. Приноровилась глотать без воды где угодно. Лифт. Метро. Улица. Сразу же как звенел будильник
 

Андрей АС

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
511
физически мне не очень плохо, только голова кружиться, а вот морально - это просто жесть.
скажите, а долго ли такие приступы будут? я так долго не выдержу. 😢 😢 😢
Это пройдет. Поначалу кажется, что никогда не кончится, но начнет отступать на 12 день примерно, плюс-минус несколько дней.. После месяца тяга вообще станет редкой.

Помни, пожалуйста, что курить - это не твое желание, это наркоманский рефлекс. Тяга накатывает, потом отступает, потом все реже и реже. Продержись моменты тяги любым способом. Лучше осознанно, например, на форуме. Потом, когда они будут приходить, ты уже будешь знать, как продержаться, и что это отступит. Потом эти моменты будут все реже и реже, а справляться будешь все лучше и лучше.

Сам рефлекс затрется через месяц-полтора, а через три месяца от него не останется следа, будто не курила.
Только еще нужно поработать над головой, чтобы после этих месяцев никогда не возникла мысль "наверное можно. ничего плохого не случится". Читай побольше бросивших, через какие состояния они проходили и как у них получилось. У тебя в какой-то момент появится ясное такое понимание, что это тебе никогда не было нужно. Состояние не МНЕ НЕЛЬЗЯ, а Я НЕ ЖЕЛАЮ, мне не интересно. Это мне не нужно и никогда нужно не было.
А тяга пройдет. Это только рефлекс, который со временем все реже и реже екает, а потом стирается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу