#Некурим grey1957

Способ отказа
Форум некурим

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grey1957, Сергей, добрый день!!!
Вот тут заявку нужно оставить
Спасибо! Оставил заявку. Жду...
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Лилечка! Спасибо, что заглядываешь!
Ощущаю некоторое улучшение здоровья- перестал кашлять по утрам и больше не немеют левая рука и нога. Физиологически все хорошо-тяги к сигарете нет. А вот морально некоторые колебания иногда появляются. Особенно, когда нахожусь рядом с курящими товарищами. Чтобы не сорваться-не ухожу с форума. Сегодня заканчивается моя третья 30-дневка. Хочу попасть в 100-дневку. Как это сделать? Что посоветуешь?
Привет Сережа! Я тоже пока не ухожу с форума по этой же причине. Там Леночка тебе уже написала. Я сейчас в Небухашке зависаю. Уже полгода не пью, со здоровьем стало значительно лучше, хотя еще некоторые проблемы остались. Рада за твои успехи.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серёжа поздравляю тебя с Экватором!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Ты просто огромный молодец!!! :wavespin::wavespin::wavespin:

Горжусь тобой! :676866858::676866858::676866858:
images (2).jpeg
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только что ответил на 4-й шаг плана. Долго размышлял над всеми плюсами и минусами, но в результате составил сам для себя четкую картину. Я давно обдумываю как бросить, но так СИСТЕМНО я еще ни разу не подходил к этому вопросу. Сохранил файл на ПК и выложу здесь-может, кому-то поможет. Может, кто-то мне подскажет.

Продолжать курить
"ЗА"
1.Сохраняется привычный образ жизни, без волевых усилий и душевного дискомфорта, без физических страданий во время отвыкания.
2.Сохраняется система многолетних ритуалов курения- с кофе, после еды, при волнении, во время посиделок с друзьями.
3.Миф о том, что после многолетнего курения резкое бросание в пожилом возрасте приводит к всплеску различных заболеваний с возможным летальным исходом. Это миф, но он не опровергнут научно.

"ПРОТИВ"
1.По утрам немеют левая рука и нога (частично). Возможно это- предвестники инсульта. А пожить еще хочется!
2. Невожность выдерживать даже не очень сильные физические нагрузки (подняться на 5-й этаж без остановки на отдых не могу).
3. Кашель.
4. Примерно четверть пенсии уходит в дым.
5. Примерно час времени в активный период суток тратится непродуктивно-за этот час можно сделать что-то полезное .
6. Необходимость постоянно контролировать наличие стиков, пополнять регулярно запас. А если в магазинах рядом нет-начинаю нервничать.
7. Плохой пример свата Алика (скончался в 65 от лейкемии). Врачи ему категорически запрещали курить-а он продолжал!
8. Необходимость выбегать на балкон/улицу, чтобы не вредить родным (жене, внучкам).

Бросить курить

"ЗА"
1. Снизится риск внезапной смерти, поживу хоть немного дольше.
2. Нормализуются (хоть частично) сосуды -перестанут терпнуть конечности.
3. Улучшится физическое состояние, повысится уровень допустимых физических нагрузок.
4. Экономия денег-лучше потратить на что-то полезное или на родных.
5. Появится больше времени на полезные дела.Успею больше сделать в этой жизни!
6. Докажу сам себе, что я не "тварь дрожащая, а право имею!" Я МУЖЧИНА или ГДЕ?
7. Не буду доставлять дискомфорт близким
8. Повысится вероятность дотянуть до почетного звания "прадедушка".

"ПРОТИВ"

1. Тяжести синдрома отвыкания-и физиологические, и психологические.
2. Постоянное напряжение от необходимости пресекать попытки закурить.
3. Боязнь поддаться соблазну и опять закурить будет постоянно нервировать.
Вот и прошло полгода...
Перечитал свои же "За" и "Против"-можно подвести кое-какие итоги:
-улучшилось самочувствие-не немеют рука и нога, прекратился изматывающий утренний кашель (но легкое покашливание осталось), на 5-й этаж уже могу подняться без остановки (не вприпрыжку, но не торопясь получается).
-счетчик в дневнике показывает сумасшедшую экономию денег-больше 10 000 гривен (я живу в Украине). Почти 400 дол.
- Время, которое раньше тратил на перекуры, теперь стараюсь тратить на прогулки на воздухе. Кстати-прогулки меня здорово выручали в самые тяжелые моменты бросания. Приходит никотиновое чудовище и хватает за горло-а я его ПО МОРДЕ ЧАЙНИКОМ (в смысле-попил чайку успокаивающего) -и в парк, гулять! Плюс Табекс обязательно в первое время!
Физической тяги давно нет. Но иногда посещают крамольные мысли-выкури Айкос, ничего тебе не будет от одной! Наверное, так у многих. Вот тогда срочно на форум ! Повышать мотивацию!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и семь месяцев миновало... По-прежнему не курю. Даже несмотря на то, что за последнюю неделю на работе нервы здорово потрепали-пришла мысль "Закурить бы!", но вспомнил, как трудно давалось бросание и как много я приобрел-и мысль ушла в кусты!
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже забыл о том, что вчера было 8 месяцев некурения. Сегодня вспомнил, решил запись в дневнике сделать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.436
Реакции
275.196
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серёжа,поздравляю тебя с Эверестом!!!!!:dance:
7f5f248f771a68891d9d450a158d72a5.gif

9920475.gif
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давненько я сюда не заходил...
ГОД !!! ПРОШЕЛ ГОД!!! Я НЕ КУРЮ!!!
Когда начинал-не особо верил в успех. Думал, попробую-а там видно будет. Но благодаря программе Князева выработал четкую мотивацию-и вперед! Плюс Табекс на первое время. Во время накатов здорово помогало общение на форуме, а "взлетки" с обязательным отмечанием хорошо дисциплинировали.
Большое спасибо всем, кто меня поддерживал и помогал советами!

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу