#Некурим grey1957

Способ отказа
Форум некурим

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.752
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.752
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG-20210319-WA0044.jpg
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто-то пользуется моей кошкой))
я эту кошку уже куда можно и нельзя воткнула, в вотсапе друзья матерятся 🤣 говорят она имеет пагубное влияние и сразу возникает желание пойти ударить кого-нибудь 🤣
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
8-й день без табака. Психологически очень не хватает привычных ритуалов курения. Ищу различные способы отвлечься. Хорошо помогают пешие прогулки на воздухе.

1616349428498.png
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только что ответил на 4-й шаг плана. Долго размышлял над всеми плюсами и минусами, но в результате составил сам для себя четкую картину. Я давно обдумываю как бросить, но так СИСТЕМНО я еще ни разу не подходил к этому вопросу. Сохранил файл на ПК и выложу здесь-может, кому-то поможет. Может, кто-то мне подскажет.

Продолжать курить
"ЗА"
1.Сохраняется привычный образ жизни, без волевых усилий и душевного дискомфорта, без физических страданий во время отвыкания.
2.Сохраняется система многолетних ритуалов курения- с кофе, после еды, при волнении, во время посиделок с друзьями.
3.Миф о том, что после многолетнего курения резкое бросание в пожилом возрасте приводит к всплеску различных заболеваний с возможным летальным исходом. Это миф, но он не опровергнут научно.

"ПРОТИВ"
1.По утрам немеют левая рука и нога (частично). Возможно это- предвестники инсульта. А пожить еще хочется!
2. Невожность выдерживать даже не очень сильные физические нагрузки (подняться на 5-й этаж без остановки на отдых не могу).
3. Кашель.
4. Примерно четверть пенсии уходит в дым.
5. Примерно час времени в активный период суток тратится непродуктивно-за этот час можно сделать что-то полезное .
6. Необходимость постоянно контролировать наличие стиков, пополнять регулярно запас. А если в магазинах рядом нет-начинаю нервничать.
7. Плохой пример свата Алика (скончался в 65 от лейкемии). Врачи ему категорически запрещали курить-а он продолжал!
8. Необходимость выбегать на балкон/улицу, чтобы не вредить родным (жене, внучкам).

Бросить курить

"ЗА"
1. Снизится риск внезапной смерти, поживу хоть немного дольше.
2. Нормализуются (хоть частично) сосуды -перестанут терпнуть конечности.
3. Улучшится физическое состояние, повысится уровень допустимых физических нагрузок.
4. Экономия денег-лучше потратить на что-то полезное или на родных.
5. Появится больше времени на полезные дела.Успею больше сделать в этой жизни!
6. Докажу сам себе, что я не "тварь дрожащая, а право имею!" Я МУЖЧИНА или ГДЕ?
7. Не буду доставлять дискомфорт близким
8. Повысится вероятность дотянуть до почетного звания "прадедушка".

"ПРОТИВ"

1. Тяжести синдрома отвыкания-и физиологические, и психологические.
2. Постоянное напряжение от необходимости пресекать попытки закурить.
3. Боязнь поддаться соблазну и опять закурить будет постоянно нервировать.
100% ДА:thumbsup:а если серьёзно...

Мы сильные, мы старая гвардия:starwars:у нас ВСЁ обязательно получится. В конце концов, сигарета не последняя радость на земле, что бы из-за неё жизнь свою сокращать целенаправленно.
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это сосуды приходят в тонус.
Как давление у тебя?
Нужно контролировать
Леночка привет, ого я даже и не знала, что это сосуды :eek: просто супер классная новость для меня :thumbsup: У меня сегодня 70 дней - до сих пор в жар бросает и в пот, но уже реже.
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Четвертые сутки пылают станицы!" Но я каким-то чудом держусь! Сам не верю-45 лет шмалить, никогда не бросать-и вдруг 4 суток воздержания! При этом преобладает не физическая ломка (Табекс притупляет), сколько психологическая привычка. Все время в голову лезут мысли "пора закурить". Стараюсь чем-то отвлечься, но полностью избавиться от этих мыслей ну никак не получается!
Физическое состояние в норме, никаких особых негативных явлений не наблюдаю-давление в норме, пульс тоже, сердце и желудок работают, сплю более-менее. Разве что периодически накатывают приступы жара, бросает в пот. Уже заметил некоторые улучшения: когда курил сигареты-утренний кашель выворачивал наизнанку. Перешел на Айкос-появился сухой кашель. Сейчас только легкое покашливание.
Смог подняться на 5-й этаж без промежуточной остановки.
Я первый месяц всё помню, как во сне. Весь месяц просмотрела сериалы в интернете с поп-корном и пепси ( никогда не любила ни попкорн, ни пепси, ни сериалы:rofl:) но в тот первый месяц они прям спасли меня от срыва)))
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня был трудный день-неприятный разговор с близким человеком. Но не закурил. Итого: 9 дней.
Отлично, молодчина! Первые победы над собой и проверки себя самого, они значимые - это важно.
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня был трудный день-неприятный разговор с близким человеком. Но не закурил. Итого: 9 дней.
Я когда бросила курить, у нас с мужем начались неприятности по работе ( суды, разборки...грязь одним словом) тоже хотелось курить так, как весььь пипец :mad: потом подумала ( в просвете между накатами и нервами) неттт, мухи отдельно а котлеты отдельно...приняла решение на эмоции не вестись... :)
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
11-й день прошел...Прием Табекса поменял на 4 шт в день (по инструкции). Заметил, что меньше стал думать о курении. По утрам кашля почти нет-так, легкое покашливание пару раз. Давление в норме. Не так часто бросает в жар. Полет нормальный!
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11-й день прошел...Прием Табекса поменял на 4 шт в день (по инструкции). Заметил, что меньше стал думать о курении. По утрам кашля почти нет-так, легкое покашливание пару раз. Давление в норме. Не так часто бросает в жар. Полет нормальный!
Всё будет ОК. Только допей Табекс до конца курса. Будет соблазн бросить табекс, ведь тебя покурить уже не тянет. Ни в коем случае не бросай таблетки, допей до конца (или до дна😃😃)))))
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11-й день прошел...Прием Табекса поменял на 4 шт в день (по инструкции). Заметил, что меньше стал думать о курении. По утрам кашля почти нет-так, легкое покашливание пару раз. Давление в норме. Не так часто бросает в жар. Полет нормальный!
Молодец! Держись, дальше будет легче
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14-й день без никотин. Сегодня вдруг обнаружил, что у меня обострилось обоняние-шел по улице вдоль киосков и чувствовал запахи кофе, выпечки и тп.
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу