#Некурим grey1957

Способ отказа
Форум некурим

Rino

В жизни больше сдавшихся, чем проигравших.
V.I.P
Сообщения
18.809
Реакции
44.083
Не курю с
17.04.2020
Лет курения
32
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, я сейчас серьезно изучаю тему Табекса. Склонен пробовать. Только не определился-уже сейчас его принимать или дать себе время на постепенное отвыкание до ,14.03.
Принимай сейчас. У него накопительный эффект
 
  • Love
Реакции: Rino

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Именно взять табекс,а не купить,пропить курс,именно взять,да?У кого взять?
Я служба поддержки. И контролирую все дневники новичков.
Пока предупреждаю.
 

Rino

В жизни больше сдавшихся, чем проигравших.
V.I.P
Сообщения
18.809
Реакции
44.083
Не курю с
17.04.2020
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Да, я сейчас серьезно изучаю тему Табекса. Склонен пробовать. Только не определился-уже сейчас его принимать или дать себе время на постепенное отвыкание до ,14.03.
Не вреднее сигарет будет.
Мой совет, не тяни. И бросай с Табексом. Я перед тем как покупать тоже все прочитал за Табекс. Вообще не верил, что поможет. А уже к 11месяцев как некурю.
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только что ответил на 4-й шаг плана. Долго размышлял над всеми плюсами и минусами, но в результате составил сам для себя четкую картину. Я давно обдумываю как бросить, но так СИСТЕМНО я еще ни разу не подходил к этому вопросу. Сохранил файл на ПК и выложу здесь-может, кому-то поможет. Может, кто-то мне подскажет.

Продолжать курить
"ЗА"
1.Сохраняется привычный образ жизни, без волевых усилий и душевного дискомфорта, без физических страданий во время отвыкания.
2.Сохраняется система многолетних ритуалов курения- с кофе, после еды, при волнении, во время посиделок с друзьями.
3.Миф о том, что после многолетнего курения резкое бросание в пожилом возрасте приводит к всплеску различных заболеваний с возможным летальным исходом. Это миф, но он не опровергнут научно.

"ПРОТИВ"
1.По утрам немеют левая рука и нога (частично). Возможно это- предвестники инсульта. А пожить еще хочется!
2. Невожность выдерживать даже не очень сильные физические нагрузки (подняться на 5-й этаж без остановки на отдых не могу).
3. Кашель.
4. Примерно четверть пенсии уходит в дым.
5. Примерно час времени в активный период суток тратится непродуктивно-за этот час можно сделать что-то полезное .
6. Необходимость постоянно контролировать наличие стиков, пополнять регулярно запас. А если в магазинах рядом нет-начинаю нервничать.
7. Плохой пример свата Алика (скончался в 65 от лейкемии). Врачи ему категорически запрещали курить-а он продолжал!
8. Необходимость выбегать на балкон/улицу, чтобы не вредить родным (жене, внучкам).

Бросить курить

"ЗА"
1. Снизится риск внезапной смерти, поживу хоть немного дольше.
2. Нормализуются (хоть частично) сосуды -перестанут терпнуть конечности.
3. Улучшится физическое состояние, повысится уровень допустимых физических нагрузок.
4. Экономия денег-лучше потратить на что-то полезное или на родных.
5. Появится больше времени на полезные дела.Успею больше сделать в этой жизни!
6. Докажу сам себе, что я не "тварь дрожащая, а право имею!" Я МУЖЧИНА или ГДЕ?
7. Не буду доставлять дискомфорт близким
8. Повысится вероятность дотянуть до почетного звания "прадедушка".

"ПРОТИВ"

1. Тяжести синдрома отвыкания-и физиологические, и психологические.
2. Постоянное напряжение от необходимости пресекать попытки закурить.
3. Боязнь поддаться соблазну и опять закурить будет постоянно нервировать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принести тебе что-то почитать?есть интерес?
 
  • Love
Реакции: Rino

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Сергей! Возраст, стаж курения у нас одинаковые. Только я всю жизнь курил сигареты. Никогда не бросал. Первый раз серъезно подумал, начал искать что-то в интернете, нашел этот сайт, Табекс купил заранее. Зарегистрировался, понравилось и с того же дня, неожиданно для себя, решил бросить.Начал пить табекс по инструкции, никаких курсов Князева (о них я ещё не знал) и вот уже 550 дней без сигарет.
Мой совет: бери Табекс, отлично снимает физическую зависимость, ну а через 25 дней будет легче ивпсихологическом плане.
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Сергей! Возраст, стаж курения у нас одинаковые. Только я всю жизнь курил сигареты. Никогда не бросал. Первый раз серъезно подумал, начал искать что-то в интернете, нашел этот сайт, Табекс купил заранее. Зарегистрировался, понравилось и с того же дня, неожиданно для себя, решил бросить.Начал пить табекс по инструкции, никаких курсов Князева (о них я ещё не знал) и вот уже 550 дней без сигарет.
Мой совет: бери Табекс, отлично снимает физическую зависимость, ну а через 25 дней будет легче ивпсихологическом плане.
Спасибо за совет! Тоже склоняюсь к Табексу, но окончательное решение пока не принял. Поищу побольше информации.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за совет! Тоже склоняюсь к Табексу, но окончательное решение пока не принял. Поищу побольше информации.
Серёжа, мы подсознательно ищем то,что хотим найти...времени на качели у нас мало.
 
  • Love
Реакции: Rino

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  • Love
Реакции: Rino

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да! Хотелось бы побольше информации о последствиях отказа от курения в пожилом возрасте. Заранее благодарен!
 
  • Love
Реакции: Rino

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Серёжа, мы подсознательно ищем то,что хотим найти...времени на качели у нас мало.
А если я начну принимать Табекс с 14.03 одновременно с запланированным отказом-это ведь не поздно?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если я начну принимать Табекс с 14.03 одновременно с запланированным отказом-это ведь не поздно?
Не бойся. Это растительный препарат.
Он только на третий-четвёртый день начнёт работать
 
  • Love
Реакции: Rino

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу