#Некурим grey1957

Способ отказа
Форум некурим

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шестой шаг: как преодолеть страхи? Посмотрел ролик. У меня нет страха от того, что будет, если я брошу курить. Ритуалы, связанные с сигаретой, можно заменить другими. Ломку тоже можно преодолеть различными способами. У меня другой страх-страх неудачи: "А если я не смогу бросить?!"Удар по самолюбию! Как обрести уверенность в своих силах? Ответ пришел после просмотра этого ролика-нужно не зацикливаться на своих переживаниях и страхах, а строго следовать программе!
 

Хинкус

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
133
Не курю с
01.03.2019
Лет курения
33
Метод
Чампикс
Ты сам себя накручиваешь и придумываешь трудности....зачем все эти страхи и сложности? Начал пить табекс,для поддержки и настроя и всё..Утром проснулся и сел пить кофе без сигареты,делая первые шаги,в своей без никотиновой жизни
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты сам себя накручиваешь и придумываешь трудности....зачем все эти страхи и сложности? Начал пить табекс,для поддержки и настроя и всё..Утром проснулся и сел пить кофе без сигареты,делая первые шаги,в своей без никотиновой жизни
Спасибо,Сергей!
 

Rino

В жизни больше сдавшихся, чем проигравших.
V.I.P
Сообщения
18.809
Реакции
44.083
Не курю с
17.04.2020
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Привет,Ринатик!!!
Привет Леночка
D4lQ7ejWAAEGWy9.jpeg.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты сам себя накручиваешь и придумываешь трудности....зачем все эти страхи и сложности? Начал пить табекс,для поддержки и настроя и всё..Утром проснулся и сел пить кофе без сигареты,делая первые шаги,в своей без никотиновой жизни
Ты прав!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Сергей, привет! У нас есть во многом схожие моменты. Мне через несколько дней будет 60. В течение 36 лет я выкуривал больше пачки в день. Почти 10 месяцев назад я бросил курить полностью. А перед этим в течение нескольких месяцев (8 или 9-ти) очень постепенно снижал количество выкуриваемых сигарет в день. Этим я помог организму отвыкнуть от больших доз и немного очиститься. Страх за последствия от резкого отказа был очень велик. Я был уверен, что моя эндокринная система вылетит к чертям. Я до сих пор очень плохо представляю, что это за система, сейчас мне смешно, но тогда страх был. Трудности были некоторое время только когда я с 4-х штук в день отказался от курения полностью и включил счетчик. Это были вполне преодолимые трудности, которые сполна компенсировались радостью от победы. Сейчас все проблемы в далеком прошлом. Недавно я проходил полнейшее медицинское обследование. Потратил кучу денег, но не жалею. Я полностью здоров. Табекс я покупал, но обошлось без него, до сих пор лежит где-то так же как и последняя невыкуренная пачка.
Ничего не могу сказать о стиксах - не знаю, что это такое. Не могу сказать, что я смог бы бросить резко, сразу уйдя в ноль сигарет в день. А может и смог бы и без последствий. Не знаю. Знаю только, мне очень жаль, что я не решился бросить курить намного раньше. Это точно.
И еще. Надо быть готовым, что захочется больше есть и, возможно, захочется чаще выпивать. Но ведь это все решаемо!
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей, привет! У нас есть во многом схожие моменты. Мне через несколько дней будет 60. В течение 36 лет я выкуривал больше пачки в день. Почти 10 месяцев назад я бросил курить полностью. А перед этим в течение нескольких месяцев (8 или 9-ти) очень постепенно снижал количество выкуриваемых сигарет в день. Этим я помог организму отвыкнуть от больших доз и немного очиститься. Страх за последствия от резкого отказа был очень велик. Я был уверен, что моя эндокринная система вылетит к чертям. Я до сих пор очень плохо представляю, что это за система, сейчас мне смешно, но тогда страх был. Трудности были некоторое время только когда я с 4-х штук в день отказался от курения полностью и включил счетчик. Это были вполне преодолимые трудности, которые сполна компенсировались радостью от победы. Сейчас все проблемы в далеком прошлом. Недавно я проходил полнейшее медицинское обследование. Потратил кучу денег, но не жалею. Я полностью здоров. Табекс я покупал, но обошлось без него, до сих пор лежит где-то так же как и последняя невыкуренная пачка.
Ничего не могу сказать о стиксах - не знаю, что это такое. Не могу сказать, что я смог бы бросить резко, сразу уйдя в ноль сигарет в день. А может и смог бы и без последствий. Не знаю. Знаю только, мне очень жаль, что я не решился бросить курить намного раньше. Это точно.
И еще. Надо быть готовым, что захочется больше есть и, возможно, захочется чаще выпивать. Но ведь это все решаемо!
Спасибо за поддержку и обнадеживающую информацию! Табекс куплю обязательно-боюсь, что без него не справлюсь!
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О
Спасибо за поддержку и обнадеживающую информацию! Табекс куплю обязательно-боюсь, что без него не справлюсь!
О табексе. Действующее вещество-цитизин.
Цитизин является алкалоидом, который содержится в ракитнике (или, как его еще называют бобовник или золотой дождь) - кустарнике семейства бобовых, который растет по всей Европе. Он работает путем блокирования доступа никотина к мозговым рецепторам удовольствия.
А вот и этот кустарник, из которого добывают цитизин - золотой дождь.
zolotoi_d.jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.175
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@grey1957 Привет :wavespin: Табексом легко бросать!Ничего не бойся)
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выполнил 9-й шаг. Сохраню в дневнике как подсказку самому себе:

1. Утренний кофе отменяется-вместо него какао, чай. На кофе табу на весь период отвыкания. 2. После еды-засунуть в рот драже Тик Так (или конфету) и постараться отвлечься на что-то. 3. Перекуры на работе-обычно курят у меня в кабинете-всех буду очень вежливо просить выйти на улицу. 4. Стресс, волнение-дыхание диафрагмой, глицин либо валериана. 5. Привычка курить каждый час- надеюсь подавить с помощью Табекса.
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
11-й шаг.

Кофе, алкоголь-полное воздержание на несколько месяцев. Побольше воды или травяных чаев. Не переедаю уже сейчас, но после еды буду или пить чай без сахара или есть некалорийное драже. Изменить образ жизни, исключить рутину-проблематично. Не мальчик уже. Общение с курильщиками-по минимуму. Твердо помнить всегда-даже одна сигарета означает полный срыв и возврат к курению.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу