Сила воли Грязные шнурочки будут развязаны

Не курю с
4 Дек 2022
Способ отказа
Сила воли

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5-6 лет, сначала сигареты, потом вейп, затем опять сигареты)

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Пачка, если все идет хорошо. Если алкоголь, или хуже того – много гостей и алкоголь, то ищите меня где-то в куче окурков)

Зачем решили бросить

Нет конкретной цели, которой я хочу добиться своим некурением. Просто не представляю себя курящей, это не настоящая я. Так что, пожалуй, я лишь ищу гармонии с собой)

Попыток бросить
Слишком много, чтобы считать. Какие-то бесконечные качели, где максимальный срок некурения был дней 5

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Табекс, сила воли

Причины прошлых неудач
Недостаточно работала с психологической зависимостью, курящее окружение, отсутствие поддержки

Причины прошлых удач
Я бы не назвала ни одну попытку удачной


Сейчас бросаю с помощью
Ничего не принимаю, бросаю с помощью настроя)

Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет, меня зовут Вика) Не курю 3-й день) Курить начала в 20 лет, по глупости, чего уж скрывать) Сначала было любопытно, зачем люди это делают, потом некий азарт из разряда «ну я то с зависимостью точно справлюсь, я же не слабовольная» - ага, щас))

Надо сказать, что курить мне никогда не нравилось. Я скорее убеждала себя, что мне нравится, что это некая часть образа, потому что так это обретало хоть какой-то смысл. Но вот что мне правда нравилось, это состояние «кайфа», когда долго не покуришь. Это срывало все мои попытки, которые должны были начаться с утра)


На этот раз все пока что идёт ровно. До последнего не была уверена, нужен ли мне форум, но так как все равно захожу сюда каждый день и читаю истории – почему бы не подстраховаться) Поддержки среди знакомых у меня нет. Все курят и уверяют, что любят это дело)
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Доброе утро, форум) Решила я тут потихоньку расписывать про свои токсичные отношения с никотином, так сказать, для истории)

Первый звоночек к бросанию прозвучал где-то летом, когда я еще парила вейп. Каким-то незаметным для меня образом, он начал вызывать неприятный кашель, даже небольшая затяжка отзывалась жутким першением. Потерпела я так некоторое время, пробовала жижи менять, но ничего не помогало. Так что пришлось принять волевое решение и.. вернуться обратно к сигаретам х) По началу все шло неплохо, но очень быстро я начала замечать, что чувствую себя хуже. Какая-то апатия находила, дышать трудновато. Спустя пару месяцев началась череда бесконечных попыток бросить курить разными способами. Последняя была где-то в конце ноября. Я тогда решила отказаться от сиг и вернуться к вейпу. Как выяснилось, вейп вообще не дает в голову (как я раньше этого не замечала) и парить мне его стало как-то.. неинтересно, что ли). Как итог, пару дней я еще делала несколько затяжек вейпом, потом еще два дня вообще не принимала никакой никотин. А потом случился он.. вечер с алкоголем. Стоило мне чуток выпить пива, в голове сразу же поселилась навязчивая мысль, что если я не покурю, то весь вечер обречена на страдания. Поборовшись с собой некоторое время, я подумала, что от одной сигареты ничего не будет и выкурила целую пачку.

Со следующего дня началась моя текущая попытка. На удивление, все сразу же пошло неплохо.
Первый день: Накатов не было, был только бесконечный фон мыслей о курении. Энергии на что-то поделать тоже не было, так что я воспринимала свое состояние как болезнь, ощущала только физическую тягу, которая (если заглянуть в себя) почти ничего из себя не представляет. Ну чешется горло и чешется, шо гундеть-то х) Тем не менее время замедлилось. Не так сильно, как в прошлые попытки, но все же ощутимо. Так что по возможности старалась больше спать. Тогда я еще могла это делать) а, еще я откашливала коричневую бурду из легких.

Второй день: физическая тяга на том же уровне, бурда не откашливается. Начала читать форум, ибо знала про него давно и он неплохо отвлекает. Почему-то появилась какая-то плаксивость, но раздражительности не было) Кроме того во мне проснулась энергия, и весь день я пыталась ее направить в нужное русло. Фон из мыслей о сигаретах не изменился. Разве что если чем-то прям сильно увлечься) В этот день у меня началась бессонница и продолжается до сих пор. Часами не могу заснуть, вся усталость куда-то улетучивается. Часто бросает в жар. Жду возможности нормально выспаться, поскорей бы))

Третий день: физической тяги практически нет, только небольшой дискомфорт в горле, про который забываешь, если о нем не думать. С психологической стороны пару раз за день возникали сомнения, все ли я правильно делаю и стоит ли мне бросать курить именно сейчас. Не придаю таким мыслям значения, все-таки я действительно чувствую себя лучше. Снова начала откашливаться бурда, но уже поменьше) Энергии меньше, чем во второй день, но в целом состояние комфортное) В целом все эти дни ощущение какой-то нереальности происходящего, как будто я сплю) Не то чтобы это мешало, скорее вызывает некоторый интерес)

Сегодня начался четвертый день, чувствую себя хорошо, хотя, как обычно, почти не спала) Погляну как дальше пойдет)
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Перед тем, как бросать курить, я пыталась хорошо себя настроить психологически. Прекращала курить на некоторое время, следила за ощущениями и мыслями. Во многом помогал Аллер Карр, которого я слушала очень много раз, но ни разу так и не бросила курить по его методике) Тем не менее я выбрала для себя некоторые, как мне показалось, наиболее важные вещи, которые необходимо осознать:
  • Мы не нуждаемся в курении. Я слышала эту фразу много раз, считала ее банальной, вроде же итак понятно, что наркотики человеку не нужны. Но она помогала мне анализировать накаты. При остром желании покурить, стоит расслабиться и подумать, нуждается ли в этом твое тело, как, например, в пище? Или это лишь игры ума?
  • Ждать нечего, все уже произошло. Жизнь никогда не останавливается, независимо от нашего курения. Все, что изменилось, - не надо больше ходить на перекуры. Это была моя постоянная ошибка, которая в какой-то степени присутствует и до сих пор. Когда я бросала курить раньше, я ждала, когда пройдет первый час, первый день, как будто от определенной даты щёлкнет тумблер и вот тогда я стану некурящей. А пока нет – пока я еще борюсь. Но тумблер уже щелкнул, он щелкнул, когда я приняла решение.
  • Никакой паники. Нельзя давать эмоциям брать верх над здравым смыслом. Спокойствие – мой главный друг)
Это вот первое, что приходит на ум) Оставлю тут для себя, на случай кризисов)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про эмоции очень верно. Опасайся трёх сестричек.
Зовут этих сестричек Зависть, Жалость и Сожаление.

Зависть.

Зависть к курильщику.

Она шепчет тебе :

Посмотри, вот человек курит.
Ему можно а тебе нельзя. Хорошо ему. Кайфует сволочь. А тебе плохо. Давай не мучь себя. Закури!


Жалость.

Жалость к себе.

По причине добровольного ограничения желания и сожаление об упускаемом удовольствии.

Жалость будет шептать:

Пожалей себя, зачем тебе эти приключения. Ведь плохо же тебе без сигаретки. Голова болит, уши пухнут. Тошнота, кашель. Зачем тебе этот мазохизм?!

Закури!!

Сожаление.

Сожаление о фиктивном удовольствии от курения.

Эта начнёт будить воспоминания.

А помнишь как классно было закурить утром, под кофеёк? В течении дня, взять паузу и сидеть, дымить без всяких там мыслей. Что это за отдых без сигареты? Мучение а не отдых.

Закури!!!

Ни в коем случае не поддавайся.
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Про эмоции очень верно. Опасайся трёх сестричек.
Зовут этих сестричек Зависть, Жалость и Сожаление.

Зависть.

Зависть к курильщику.

Она шепчет тебе :

Посмотри, вот человек курит.
Ему можно а тебе нельзя. Хорошо ему. Кайфует сволочь. А тебе плохо. Давай не мучь себя. Закури!


Жалость.

Жалость к себе.

По причине добровольного ограничения желания и сожаление об упускаемом удовольствии.

Жалость будет шептать:

Пожалей себя, зачем тебе эти приключения. Ведь плохо же тебе без сигаретки. Голова болит, уши пухнут. Тошнота, кашель. Зачем тебе этот мазохизм?!

Закури!!

Сожаление.

Сожаление о фиктивном удовольствии от курения.

Эта начнёт будить воспоминания.

А помнишь как классно было закурить утром, под кофеёк? В течении дня, взять паузу и сидеть, дымить без всяких там мыслей. Что это за отдых без сигареты? Мучение а не отдых.

Закури!!!

Ни в коем случае не
Ох, эти барышни действительно опасны, ещё и имеют особенность объединяться в гидру и делать "кусь" по очереди) Надеюсь, что в этот раз обойдётся без них) но даже если с ними - вера в успех присутствует, буду периодически перечитывать все советы, чтобы чётко в голове закрепить) большое спасибо)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ох, эти барышни действительно опасны, ещё и имеют особенность объединяться в гидру и делать "кусь" по очереди) Надеюсь, что в этот раз обойдётся без них) но даже если с ними - вера в успех присутствует, буду периодически перечитывать все советы, чтобы чётко в голове закрепить) большое спасибо)
Ага. А рулит этими барышнями древняя как мир, старушка зависимость. Очень хорошо что ты это видишь.
Ты же понимаешь что физически они тебе ничего не сделают?
Остаётся только своевременно вспоминать об этом и соответствено гнать весь этот табор куда подальше.
original.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
эти барышни действительно опасны..
ишшо как! и, главное, не возьмёшь их ничем! :facepalm:
:D
но... на самом деле, ежели разобраться, ежели анналы форума покопать не так уж оне и могучи. и мы их тоже могём "кусь-кусь по очереди" )))))
Держись. Первые дни самые тяжкие. Мысли будут постоянно выскакивать: а на кой мне это?? и так же хорошо все было. вон, Ленка из соседнего подъезда курит как паровоз с 10 лет и счастлива. А я страдаю.
Не верь своим мыслям! Все тебе завидуют, все курящие. И даже Ленка из соседнего подъезда.
Удач и побед! :kiss:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.406
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
5-6 лет, сначала сигареты, потом вейп, затем опять сигареты)

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, если все идет хорошо. Если алкоголь, или хуже того – много гостей и алкоголь, то ищите меня где-то в куче окурков)

Зачем решили бросить
Нет конкретной цели, которой я хочу добиться своим некурением. Просто не представляю себя курящей, это не настоящая я. Так что, пожалуй, я лишь ищу гармонии с собой)

Попыток бросить
Слишком много, чтобы считать. Какие-то бесконечные качели, где максимальный срок некурения был дней 5

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Табекс, сила воли

Причины прошлых неудач
Недостаточно работала с психологической зависимостью, курящее окружение, отсутствие поддержки

Причины прошлых удач
Я бы не назвала ни одну попытку удачной


Сейчас бросаю с помощью
Ничего не принимаю, бросаю с помощью настроя)

Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет, меня зовут Вика) Не курю 3-й день) Курить начала в 20 лет, по глупости, чего уж скрывать) Сначала было любопытно, зачем люди это делают, потом некий азарт из разряда «ну я то с зависимостью точно справлюсь, я же не слабовольная» - ага, щас))

Надо сказать, что курить мне никогда не нравилось. Я скорее убеждала себя, что мне нравится, что это некая часть образа, потому что так это обретало хоть какой-то смысл. Но вот что мне правда нравилось, это состояние «кайфа», когда долго не покуришь. Это срывало все мои попытки, которые должны были начаться с утра)


На этот раз все пока что идёт ровно. До последнего не была уверена, нужен ли мне форум, но так как все равно захожу сюда каждый день и читаю истории – почему бы не подстраховаться) Поддержки среди знакомых у меня нет. Все курят и уверяют, что любят это дело)
Желаю тебе удачи!
 

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.314
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, эти барышни действительно опасны, ещё и имеют особенность объединяться в гидру и делать "кусь" по очереди) Надеюсь, что в этот раз обойдётся без них) но даже если с ними - вера в успех присутствует, буду периодически перечитывать все советы, чтобы чётко в голове закрепить) большое спасибо)
Привет!))Удачи тебе!)И легкого бросания!))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто не представляю себя курящей, это не настоящая я. Так что, пожалуй, я лишь ищу гармонии с собой)

... Мне очень понравилась ее мотивация: "Сигарета не делает меня ни хуже, ни лучше. Я - это Я. , Поэтому мне больше не требуется сигарета, чтобы себя выразить". Понимаешь мысль? Ты- это ты. Изводить себя за курение - не стоит, потому что это на самом деле ничего не меняет в твоей Личности. Куришь ты, не куришь - все равно тебя все любят. И именно поэтому тебе это больше не нужно.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Ты молодец, что 4 дня не куришь! Самые критичные дни 3-5. На самом деле, если в голове порядок, то и настрой правильный и решение железное. По поводу поддержки в реале среди курильщиков: не жди! Они предательски перестают быть друзьями, собеседниками и поддержкой. Проходила, знаю. Было обидно. Но, что, если нас и правда связывала лишь сигарета? Есть ли цена такому обществу, такой дружбе? Они завидуют тебе. А потом будут с тебя брать пример. Так что вперёд и с нашей поддержкой 💪✊🤝 Удачи!
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Всем привет) К сожалению, не могу написать, что сегодня 5-й день. Вчера был срыв под алкоголем. Точно также как и в прошлый раз) Штош. докуриваю пачку и по новой.
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Привет. Ты молодец, что 4 дня не куришь! Самые критичные дни 3-5. На самом деле, если в голове порядок, то и настрой правильный и решение железное. По поводу поддержки в реале среди курильщиков: не жди! Они предательски перестают быть друзьями, собеседниками и поддержкой. Проходила, знаю. Было обидно. Но, что, если нас и правда связывала лишь сигарета? Есть ли цена такому обществу, такой дружбе? Они завидуют тебе. А потом будут с тебя брать пример. Так что вперёд и с нашей поддержкой 💪✊🤝 Удачи!
Привет) Мое окружение в принципе не хочет, чтобы я бросала. По причине, "ну я же вижу, что ты страдаешь". Хотя объективно я чувствовала себя отлично. Без нервов и все такое)
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Пытаюсь сейчас проанализировать, почему так вышло, потому что помню свои мысли. Парень купил вино и роллы, и мы хорошо проводили время, я даже была полна некой решимости, что не нуждаюсь в сигаретах и классно себя чувствую. А потом он сказал "я кстати тебе сигареты купил" (Сам он не курит, парит вейп, и сиги в принципе не любит). И вот после этой фразы я не могла думать больше ни о чем, кроме "покурить". Одна фраза и весь мой настрой посыпался как карточный домик. Видимо, в голове еще оставались какие-то сомнения в себе. Я еще и сожаления не почувствовала, что покурила, как будто так и надо. Даже сейчас пишу, и есть ощущение, что так было нужно. Не знаю, может надо просто избегать алкоголя, но тогда получается, что я от чего-то отказываюсь из-за того, что бросаю курить, а мне бы этого не хотелось.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет) К сожалению, не могу написать, что сегодня 5-й день. Вчера был срыв под алкоголем. Точно также как и в прошлый раз) Штош. докуриваю пачку и по новой.
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Спасибо) Очень полезная информация. Даже как-то легче стало х) Задача действительно не "не срываться", задача избавиться в конечном итоге от курения, несмотря на трудности на пути)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
докуриваю пачку и по новой.
По-новой - эт правильно, но зачем пачку-то домучивать? :confused:
А-а-аставь!
Вот прикинь, что на дворе - начало тышшелетия, сигареты стоят 30-50 рублей, пачками их никто не покупает - тока блоками (по 10 пачек). У мну в заначке 3 - 4 блока и я бросаю кукукурить. Мне их чо? сперва докурить надо было??
А-а-аставь! :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу