Сила воли Грязные шнурочки будут развязаны

Не курю с
4 Дек 2022
Способ отказа
Сила воли

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
По-новой - эт правильно, но зачем пачку-то домучивать? :confused:
А-а-аставь!
Вот прикинь, что на дворе - начало тышшелетия, сигареты стоят 30-50 рублей, пачками их никто не покупает - тока блоками (по 10 пачек). У мну в заначке 3 - 4 блока и я бросаю кукукурить. Мне их чо? сперва докурить надо было??
А-а-аставь! :D
Хотелось бы так уметь, но почему-то я бросаю всегда с утра) Нужен какой-то пробег изначальный, а сегодня я уже курила( Отмазки все, конечно, но вот так просто взять сейчас и перестать представляется чем-то нереальным)
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не курю. Сегодня вспомнилось, что курила на похоронах отца, который умер от рака лёгких. Мучительная, нелепая смерть, которой можно было избежать. Очень хочется избавиться от этого, пока не стало поздно. Хочется, чтобы никто не курил. Странные мысли лезут в голову, в общем-то)
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Доброе утро) не курю. Пока что никакого дискомфорта нет. Была одна дурная мысль забить на все и курить себе спокойно, но это какая-то наркоманская сущность внутри нашептывает. Пытаюсь воспринимать её как нечто отдельное от меня, вроде помогает)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3c904945e33b9f884ec1de99b98cdd84.jpg
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро) не курю. Пока что никакого дискомфорта нет. Была одна дурная мысль забить на все и курить себе спокойно, но это какая-то наркоманская сущность внутри нашептывает. Пытаюсь воспринимать её как нечто отдельное от меня, вроде помогает)
Конечно будет нашептывать и даже топать ножками будет, ты ведь её голодом заморить решила) А этой сущности тепло и уютно с тобой, не хочет она уходить. И уговаривать будет и даже сделки предлагать — на все отвечай твердое и безапелляционное «нет!». Голос никотинового паразита будет тише и слабее с каждым днем. Все будет тип-топ!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@UnicornPower, Вика, я советую пока отказаться от алкоголя, если у тебя связка такая идёт.
А в команду ты не хочешь записаться?
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
@UnicornPower, Вика, я советую пока отказаться от алкоголя, если у тебя связка такая идёт.
А в команду ты не хочешь записаться?
про отказ от алко это да, надо бы. я скорее воспринимала умение пить без сигарет как навык, который нужно обрести, но походу явно не на таком малом сроке) В команду пока не, там же что-то делать надо, а мне лениво)) да и не хочу как-то зацикливаться на бросании, это скорее фоновый процесс, что-то происходит и ладно))
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
про отказ от алко это да, надо бы. я скорее воспринимала умение пить без сигарет как навык, который нужно обрести, но походу явно не на таком малом сроке) В команду пока не, там же что-то делать надо, а мне лениво)) да и не хочу как-то зацикливаться на бросании, это скорее фоновый процесс, что-то происходит и ладно))
Пить алкоголь без курения это не навык. Это твёрдое понимание того с чем имеешь дело.
Визуализация и рефрейминг вот что помогло мне и исходя из того что ты пишешь, может помочь тебе.
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
привет всем) шо тут говорить - опять я сорвалась)) эти бросания на день-два продолжаются уже несколько месяцев, и морально я уже вымоталась, но курить спокойно не могу. Не знаю, какой инфы мне еще не хватает для правильного настроя. Почитала вчера некоторые чужие дневники, и там прям чувствуется уверенность в окончательности принятого решения, почему у меня такого нет?) у меня все начинается с сомнений. сначала я их игнорю, но в какой-то момент они так надоедают, что я вступаю во внутренний диалог и проигрываю в переговорах с мозгом
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Пить алкоголь без курения это не навык. Это твёрдое понимание того с чем имеешь дело.
Визуализация и рефрейминг вот что помогло мне и исходя из того что ты пишешь, может помочь тебе.
Спасибо за совет, хотя я честно говоря не знаю, как обрести это понимание. Мечусь туда-сюда. Вроде и пытаюсь настраиваться позитивно, но потом начинаю думать, что обманываю себя, и позитива на самом деле нет)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет, хотя я честно говоря не знаю, как обрести это понимание. Мечусь туда-сюда. Вроде и пытаюсь настраиваться позитивно, но потом начинаю думать, что обманываю себя, и позитива на самом деле нет)
Очень знакомое состояние. Могу в личные сообщения скинуть информацию о том где и как ты ошибаешься. Это не ортодоксальная терапия. Это квинтэссенция личного опыта, на основании которого, получилась методичка. Путеводитель.
"Как легко и навсегда вытащить себя из любого болота."
Название не окончательное, не согласовано с моим соавтором да и сам путеводитель не до конца отшлифован. Но общий маршрут прост и ясен.
 

UnicornPower

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
42
Дневник
Читать »»
Очень знакомое состояние. Могу в личные сообщения скинуть информацию о том где и как ты ошибаешься. Это не ортодоксальная терапия. Это квинтэссенция личного опыта, на основании которого, получилась методичка. Путеводитель.
"Как легко и навсегда вытащить себя из любого болота."
Название не окончательное, не согласовано с моим соавтором да и сам путеводитель не до конца отшлифован. Но общий маршрут прост и ясен.
Буду очень рада ознакомиться))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу