Help me! Save me!

Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читаю форум уже пару недель.
Сегодня зарегистрировалась и сегодня же решила завести дневник.
Дату отказа от курения назначила на первое апреля, но вот незадача: дома были сигареты...
Так что не курю со вчерашнего дня.
Тяжело? Не знаю. пару раз накрывало так, что я думала: "И на кой мне все это нужно?"
Но сигарет нет, поэтому пронесло.
Все усугубляется тем, что мне нужно сбросить килограмм 10 лишнего веса, и поэтому я одновременно села на диету. Таким образом, я хочу есть и курить одновременно.
Вот такая вот песня. Грустная.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Читаю форум уже пару недель.
Сегодня зарегистрировалась и сегодня же решила завести дневник.
Дату отказа от курения назначила на первое апреля, но вот незадача: дома были сигареты...
Так что не курю со вчерашнего дня.
Тяжело? Не знаю. пару раз накрывало так, что я думала: "И на кой мне все это нужно?"
Но сигарет нет, поэтому пронесло.
Все усугубляется тем, что мне нужно сбросить килограмм 10 лишнего веса, и поэтому я одновременно села на диету. Таким образом, я хочу есть и курить одновременно.
Вот такая вот песня. Грустная.

Щас поможем.(шутка,мы не боги).История у меня почти такая же.В конце октября прошлого года тоже решил немного выпирающие части тела подобрать.А что бы закрепить это начинание прикупил эллептический тренажер домой.Дело поперло.К новому году что то около(-15кг).Но после занятий шары из глаз лезли и чертики плясали,дыхалка то прокурена.Потом новый год,стесственно в сторону занятий даже не смотрел.Потом стал выдумывать различные причины что бы не подходить к тренажеру.Вес в обраточку попер потихоньку.И в один прекрасный момент Все!Хватит!курить в смысле.Пора опять его родимого крутить,а то нафига деньги то выбрасывал.Ну вообщем жаба заела.Кушать тоже хочется,не позволяю как правило.Но знаю,что если и позволю лишку где то то накозание настанет незамедлительно.Тем же вечером и усилие и время занятия будет выставлено совсем другое,нежели в обычный день.Вообщем жить можно,скажу больше-хочется,когда знаешь,что победил эту мутную гидру!Не раскисайте,а где то потерпеть надо,где то отвлечь себя и результат незаставит себя долго ждать!Успехов!
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Как-то Вы о себе пишите уничижительно. У меня даже рука не поворачивается ник этот озвучить.
Любая женщина выглядит настолько, насколко вложено в неё денег.
Вы свои денег относили табачным мафиози. А сейчас будете тратить на себя.
Правда же замечательно ?!
Термин "накрывало" существует только в собственной голове. Насколько серьёзно к этому будете
относиться настолько серьёзно он будет беспокоить.
Кушать обязательно НАДО. Синдром отмены на голодный желудок переносится тяжелей.
Попробуйте составить себе меню на эту неделю в виде расписания.
Худеете под руководством врача ?
Всё получится ! Надо только верить в себя.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
маргарэт,
Худеете под руководством врача ?
Нет, к врачу даже боюсь идти. Потому что растолстела, потому что скажет, дескать, худеть надо, и по разным другим причинам.
Термин "накрывало" существует только в собственной голове.
То есть, вы хотите сказать, что вы вот так легко и просто бросили курить? Не хотелось, не "накрывало", просто остановили процесс - и все? Неужели так бывает?
У меня даже рука не поворачивается ник этот озвучить.
А я свой ник люблю.:)
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
маргарэт,

Нет, к врачу даже боюсь идти. Потому что растолстела, потому что скажет, дескать, худеть надо, и по разным другим причинам.
То есть, вы хотите сказать, что вы вот так легко и просто бросили курить? Не хотелось, не "накрывало", просто остановили процесс - и все? Неужели так бывает?
А я свой ник люблю.:)

В общем так. бросить курить - не больно. Больше страшно. Но мы были маленькие и боялись чудовища под кроватью. Ровно до тех пор, пока не осмелились туда заглянуть.
Худеть - не страшно. Но местами больно(морально). Но это тоже не беда. Я похудела бросая курить, чего и вам желаю. Да, сложно. Да, страшно. Но позвольте, леди... Мы - Женщины. И на наших хрупких плечах порой ТАКИЕ сложности, что бросание курить или похудение - смешно сказать...
Милая Ведьмочка, если нужна помощь - милости прошу. Личка открыта... И секретов нет...
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Roxy, личку я не вижу, может, нужно сколько-то сообщений? Или я просто не знаю, где искать?

Бросаю курить я не в первый раз. В первый продержалась 5 дней, всех перекусала и пришла к выводу, что нервы, мои и моих близких, все же дороже.
Потом не курила 2 недели, когда лежала в больнице. Но там не было такой цели - бросить курить, поэтому, выйдя из больницы, первое, что я сделала - это закурила.
Так что по факту - это все же попытка №2.
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Старая_ведьма, с первым днем свободы, Новорожденная:dance:!
Целые сутки из 33х лет! Молодчина!
Я вот только что кинцо посмотрела и впечатлилась, может отвлечет?
http://www.youtube.com/watch?v=ZX8NxfDX-A8&feature=player_embedded#

На этой же закладке куча интереснейших роликов про :smoke:. Пока изучаешь - забудешь о всякого рода голоде. Аппетит любой отбивается;).
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежик, Спасибо, дома посмотрю. Рабочий день закончился, а дома как раз мне приткнуть себя некуда вместо ужина.
Раньше как: прихожу, ужинаю, сигаретка.
Теперь: прихожу, не ужинаю, и сигаретки нет....
Куда себя девать?
 

Дровосек

Писатель
Сообщения
511
Реакции
667
Не курю с
31.03.2012
Лет курения
25
Ежик, Спасибо, дома посмотрю. Рабочий день закончился, а дома как раз мне приткнуть себя некуда вместо ужина.
Раньше как: прихожу, ужинаю, сигаретка.
Теперь: прихожу, не ужинаю, и сигаретки нет....
Куда себя девать?

может вместо ужина и сигаретки - спортзал ???
 

вотбросила

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
85
Не курю с
09.02.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросить курить ...реально))), мы тут все этим успешно занимаемся, я теперь ещё себе диету выбираю .
настраивайтесь на победу:)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
То есть, вы хотите сказать, что вы вот так легко и просто бросили курить? Не хотелось, не "накрывало", просто остановили процесс - и все? Неужели так бывает?
Почти.
Охота пуще неволи. Даже ни одной таблетки в помощь себе не съела.
а дома как раз мне приткнуть себя некуда вместо ужина.Раньше как: прихожу, ужинаю, сигаретка.
Теперь: прихожу, не ужинаю, и сигаретки нет.... Куда себя девать?
Скука присуща курящим людям. Как освободитесь от никотина так сразу и интересное дело
для себя найдёте.
А ужинать надо.
Не важно когда и сколько едим. Важно ЧТО мы едим.
может вместо ужина и сигаретки - спортзал ???
Абсолютно верно. Это может быть фитнес, басейн, йога, танцульки,....
Лично у меня две гирьки под кроватью.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Старая_ведьма, (ну и погремуха!), приветствуем Вас !
Хорошее начало - половина дела! Главое настрой на победу, а там все само собой получится.
Для меня тоже было проблемой занять время.
Только подумать, в день 1.5 часа драгоценного времени своей единственной жизни тратить на то, чтобы убивать себя!
Еп тыть, где же мои мозги были! И теперь они мне еще время от времени "тынькают" в башку, что мол давай,
хорошо то как подыхать было!...
А времени опять не хватает, зато сколько дел переделано и с бОльшим удовольствием, чем между перекурами.
Искренне желаю удачи! Вы сильная, Вы справитесь.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще, на счет заглавия Вашего дневника. Это тоже многим очень помогает:
Сходить в церковь и попросить помощи в избавлении от недуга курения.
И сил, чтобы все это преодолеть.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дровосек, маргарэт,
может вместо ужина и сигаретки - спортзал ???
Это может быть фитнес, басейн, йога, танцульки,....
Лично у меня две гирьки под кроватью.
Увы, из всего перечисленного мне показан лишь бассейн. И йога - под наблюдением врача.
В бассейн запишусь через месяц, когда с дыхалкой получше станет.

маргарэт,
То есть, вы хотите сказать, что вы вот так легко и просто бросили курить? Не хотелось, не "накрывало", просто остановили процесс - и все? Неужели так бывает?​
Почти.
Охота пуще неволи. Даже ни одной таблетки в помощь себе не съела.
Интересно, если это так просто, то почему здесь столько форумчан?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jaklin, я не согласна с вами насчет ника. Аватарка - да, не самая оптимистичная, но ник... Мне он нравится. И совершенно я себя не ассоциирую со старой, страшной и вредной колдуньей. Ведьма - это та, что ведает...
А аватарка... Ну была у меня депрессия (вернее, я в ней перманентно уже 2 года пребываю), вот и выбрала эту. А старую - потеряла. Поясню: и ник, и аватар - с другого форума. Уже около 10 лет как.
Sladost,
Так худею...
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Поясню: и ник, и аватар - с другого форума. Уже около 10 лет как.
Всё старое остаётся в прошлом.
А сегодня новые светлые аватарки . С завтрашнего дня новые полезные привычки.
Без этого думать по другому не получится. Соответственно ,расстаться с сигаретой будет тяжелей.
Кстати, Вы составили меню (список продуктов) что будете кушать ? Можете поделиться, если
не секрет ?
Увы, из всего перечисленного мне показан лишь бассейн. И йога - под наблюдением врача.
В бассейн запишусь через месяц, когда с дыхалкой получше станет.
Вы лукавите. На работу ходите же без наблюдения врача ?
Мы Вам НЕ предлагали каратэ киокушинкай.

Лично видела в зале по йоге клиентов весом около двух центнеров. С каждым из них
отдельно тренер обговаривал как сделать занятия щадящими.
А в бассейн можно с любой дыхалкой ходить. Бассейн не баня.
Вы не хотите меняться. А надо. Оно того стоит. Поверьте.
Интересно, если это так просто, то почему здесь столько форумчан?
Что имеете ввиду ? Вопрос не понятен.
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить курить совсем не просто, как и сесть на диету, отказаться от такой вкусной и вредной еды, как и заняться спортом, если до этого не особо с ним дружила. Я думаю начать нужно с главного(отказаться от курения), в остальном потребность сама возникнет, вернее одно из другого вытекает. А сразу ничего не бывает. Предстоит борьба и с желанием покурить, и с желанием перекусить, и с нежеланием подвигаться. Все преодолимо. А аватарка мне нравится, ведьма не злая вовсе, а даже симпатичная.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
маргарэт,
Вы лукавите. На работу ходите же без наблюдения врача ?
Вовсе нет. Это мне именно врач и сказала. Год назад. Но за год только ухудшения, а не улучшения... И наблюдение врача вовсе не из-за веса нужны, а по причине других болячек.
Всё старое остаётся в прошлом.
Здесь я тоже не согласна. Что, по-вашему, нужно вычеркнуть из жизни 33 года? Все забыть и оставить в прошлом?
Насчкт того, что не хочу меняться. Ну да, не очень хочу. А надо? и зачем?
Кстати, вчера мужественно выдержала второй день.
Правда, спать увалилась в 11, что для меня не свойственно. Но тут 2 фактора: когда спишь, не хочется курить, и из-за переменчивой погоды у меня вторую неделю болит голова.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу