Help!

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Да. Если точка поставлена и нечего возвращаться в самое начало )
Я очень тяжело бросала курить. И, когда отпустило, у меня и мысли не было взять сигарету снова Потому что ещё раз пройти этот персональный ад я бы не смогла
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Спасибо, взаимно, тебя хоть как звать то, барышня? :unsure:
Доброго вечера) А у нас уже вечер.
Имя моё очень любят упоминать в мемах про кассиров. "Галя, у нас отмена!":D
Ну, в общем, Галя, Галина, Галка как хотите:wub:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго вечера) А у нас уже вечер.
Имя моё очень любят упоминать в мемах про кассиров. "Галя, у нас отмена!":D
Ну, в общем, Галя, Галина, Галка как хотите:wub:
Ну, здравствуй, Галя! :wavespin::676866858:
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Ну, и то, для чего я, собственно, зашла на форум.
Как я уже упомянула, стаж некурения у меня 10 лет. Что характерно, точной даты не помню. В памяти засело 3-4 апреля, но дневник ( мельком взглянула) начала 17-го. Может быть, не сразу на форум пришла, а когда заштормило так, что побоялась сорваться?

Дневник мог бы мне помочь. Но я даже лезть в него не хочу. Тяжёлое для меня было время. Несла какую-то ересь. Бе.

Я твёрдо знаю одно- без форума я бы не выстояла.
И когда я вчера зашла и увидела, что всё (ну почти всё) по-старому, а во главе форума, по-прежнему, Сергей, я очень обрадовалась. Есть в нашем непутёвом сегодняшнем мире стабильность!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Вспомнила, как всё начиналось. Всю нашу весёлую прикентовку.
Тайга, Шерка, Алёна, Людмила, Марк, Айвар, Мария, Ирина. Ой, много нас было! И практически все дошли тогда до Эвереста. Во люди были!

Алёна у нас только срывалась. Хотя ей особенно нужно было бросить курить. Астма. Надеюсь, она всё-таки сделала это.
Лори вспомнила, Вбыкова пока печатала.

С Тайгой мы вообще подружились
В процессе общения оказалось, что мы живём в соседних городах. Встречались в реале. Она героичесаая женщина. Мне кажется, она так и не завела дневник. Но со стажем курения 30 лет и выкуривая в последнее время почти по 3 пачки сигарет в день, она смогла бросить. У неё трагически погиб сын и сигареты её хоть как-то отвлекали. Феноменальная женщина!

Тусили мы тут по полной
Я просыпалась с форумом и засыпала с ним. Бегали друг другу в дневники, тепло поздравляли друг друга с датами, поддерживали
У нас тут девочка была из Израиля. Lili. Она поражала меня своим хладнокровием и волей к победе. Когда нас штормило, всегда подставляла плечо

И вот однажды закачало её. Мы в то время много говорили о свободе, свободе от привычки. И вот Лили пишет, едет она на работу, а народ стоит на остановке и КУРИТ! Так, может, это они свободны? А не мы?Если они могут в любой момент достать сигарету и закурить? Мне показалось, у неё прям истерика была. Мы, конечно, в стороне не остались, свою порцию люлей ей ввалили, в чувство привели. Но я задумалась, если такой кремень, как Лили, расклеилась, то куда я расслабленная лезу? Смогу ли я то дойти до победы?
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.910
Реакции
33.902
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнила, как всё начиналось. Всю нашу весёлую прикентовку.
Тайга, Шерка, Алёна, Людмила, Марк, Айвар, Мария, Ирина. Ой, много нас было! И практически все дошли тогда до Эвереста. Во люди были!

Алёна у нас только срывалась. Хотя ей особенно нужно было бросить курить. Астма. Надеюсь, она всё-таки сделала это.
Лори вспомнила, Вбыкова пока печатала.

С Тайгой мы вообще подружились
В процессе общения оказалось, что мы живём в соседних городах. Встречались в реале. Она героичесаая женщина. Мне кажется, она так и не завела дневник. Но со стажем курения 30 лет и выкуривая в последнее время почти по 3 пачки сигарет в день, она смогла бросить. У неё трагически погиб сын и сигареты её хоть как-то отвлекали. Феноменальная женщина!

Тусили мы тут по полной
Я просыпалась с форумом и засыпала с ним. Бегали друг другу в дневники, тепло поздравляли друг друга с датами, поддерживали
У нас тут девочка была из Израиля. Lili. Она поражала меня своим хладнокровием и волей к победе. Когда нас штормило, всегда подставляла плечо

И вот однажды закачало её. Мы в то время много говорили о свободе, свободе от привычки. И вот Лили пишет, едет она на работу, а народ стоит на остановке и КУРИТ! Так, может, это они свободны? Если они могут в любой момент достать сигарету и закурить? Мне показалось, у неё прям истерика была. Мы, конечно, в стороне не остались, свою порцию людей ей хвалили, в чувство привели. Но я задумалась, если такой кремень, как Лили, расклеилась, то куда я расслабленная лезу? Смогу ли я то дойти до победы?
Тут много кто до сих пор появляется )
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Главное, в нашем деле всё-таки мотивация. У меня это было та самая свобода. Свобода от сигарет. С этим я трижды пролетала.
Хотя настрой был более, чем серьёзный. Но! 10 лет назад я узнаю, что курит моя беременная дочь.
Я решила доказать ей, что бросить можно и нужно. А ещё я не хотела, чтоб для маленького человечка бабушка ассоциировалась с запахом табака. Вот это была прям мощнейшая мотивация. Я не могла проиграть. Но сами знаете, как тяжело это достаётся.

По крайней мере, многие мои знакомые предпринимали попытки бросить курить глядя на меня. Но, увы..

Друг мой дважды пытался с помощью табекса. Не смог
Месяц продержался. Как он потом говорил, он каждую секунду думал о сигаретах. Я понимала его. Сама такой же была

В начале пути никто из моих близких особо не верил в успех. Я и сама не верила. Думала, продержусь, сколько смогу. Тяжёлая была работа над собой. Ведь встать на этот путь не трудно, трудно дойти до конца.

Я понимала, что сама не справлюсь. Не представляю, что меня надоумило найти этот форум.
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Это и было моё спасение в прямом смысле этого слова.
Фанна, потёртого романтика), вспомнила. Он по моей просьбе кидал мне фото из Ижевска. Я там прожила 10 лет.

До августа меня мотало. Если бы я знала как всё это будет не знаю, решилась ли бы я снова. Следующие 3 года были самыми нервнозатратными в моей жизни. Навалилось всё, что могло навалиться. Болезнь и смерть мамы, муж чегой-то сбрендил, война с администрацией по поводу переселения. На фоне всего этого бардака я ещё и в автошколу учиться пошла. Ну нервов маленько ещё оставалось решила потратить. А потом и мужа не стало. На этом я сломалась. Помню, как просила сигарету у кого-то. Не дали. Правильно сделали. Почему я не сорвалась, я не понимаю. Я на нервной почве там пятнами вся покрылась. Наверное, понимала, что ещё раз я вот этот почти полугодовой марафон испытания моей силы воли не осилю. Это и держало, наверное.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу