И да пребудет со мной сила!

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!)

А мы с сыном вчера участвовали в спортивной прогулке.
Позитивной компанией прошли почти 14 км за 2 час 15 мин) то есть таким оч бодрым темпом шли. Не тихонько прогуливаясь)
Было всего две остановки, на которых делали разминку, занимались джедай-йогой, а особо смелые и подготовленные даже искупались)))

Эмоций море) И все положительные. Было здорово, весело. Хорошая проверка своих сил. Мы с Сашей сами не ожидали, что справимся с таким темпом и расстоянием в первую же прогулку. Было трудно! Но смогли!)
И да, естессно, вся компания - некурящие))
Скину немного фоток)
Посмотреть медиа 19107Посмотреть медиа 19106Посмотреть медиа 19105Посмотреть медиа 19104Посмотреть медиа 19103Посмотреть медиа 19102Посмотреть медиа 19101
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, мальчики..крик души.
Отхватила сегодня всё и сразу.
Во-первых пмс, потом - по дороге с работы накрыла ПА. У меня и раньше бывали панические атаки, на какое-то время справилась, избавилась, а потом опять вернулись..(( Особенно вот на четвертой неделе некурения частенько накрывать стало.
Это когда против тебя восстаёт твоя вегетативная система - тремор рук, бешеный пульс, голова кружится, кажется, что сейчас ты рухнешь без сознания, давление поднимается, и самое главное - резко появляется страх, безумный страх, что вот так вот и закончится сейчас твоя жизнь - инсульт, инфаркт или что там ещё.
И хотя я понимаю, всю это систему, знаю способы справиться - и дыхат. техники, и методы расслабления, но бывает, что это не помогает вообще. Вот как сегодня. Ненавижу феназепам, принимаю в оч редких экстренных случаях..сегодня пришлось.
Отпустило, как обычно после - упадок сил, апатия.
Кое-как добралась домой. И тут новый подарок - родственники довели. Реально до слёз (видимо, сказалось общее состояние, чуть зацепи - и вот она истерика)
Хорошо, Сашку с айкидо друзья привезли. Спасибо им большое.
Курить не стану. Не бойтесь) Знаю, что не поможет. Это уже осознала.Поэтому и не жму сос. Наката нет и не будет.
Но мне иногда кажется, что мое сознание , лишённое всех привычных ритуалов, лишенное своей "соски" на все случаи жизни, и стрессы, и радости, просто мстит сейчас., Запуская мне на зло все эти приколы соматические и вегетативные. Все эти приступы - как провокация. "Ах ты не курить решила, думаешь здоровее будешь, а вот фиг тебе, а с сигаретой расслабилась бы" Но со мной эта фишка не сработает..Я то знаю - не было бы сигарет в моей жизни, и проблем этих не было бы. Это именно курение расшатало нервную систему, и обеспечило головокружения периодисеские, и ещё некоторые проблемы со здоровьем
Извините за много букв.
Зачем все это тут пишу...не знаю. Выговориться что ли.
Может заряд бодрости от вас получить. Я знаю - вы можете)) До слёз от смеха довести))
Ну или просто почитаете, может кто-нибудь поймет, что у него ещё не так и плохо процесс проходит))
 

Ann_FoXy

V.I.P
Сообщения
6.192
Реакции
19.546
Не курю с
13.12.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, мальчики..крик души.
Отхватила сегодня всё и сразу.
Во-первых пмс, потом - по дороге с работы накрыла ПА. У меня и раньше бывали панические атаки, на какое-то время справилась, избавилась, а потом опять вернулись..(( Особенно вот на четвертой неделе некурения частенько накрывать стало.
Это когда против тебя восстаёт твоя вегетативная система - тремор рук, бешеный пульс, голова кружится, кажется, что сейчас ты рухнешь без сознания, давление поднимается, и самое главное - резко появляется страх, безумный страх, что вот так вот и закончится сейчас твоя жизнь - инсульт, инфаркт или что там ещё.
И хотя я понимаю, всю это систему, знаю способы справиться - и дыхат. техники, и методы расслабления, но бывает, что это не помогает вообще. Вот как сегодня. Ненавижу феназепам, принимаю в оч редких экстренных случаях..сегодня пришлось.
Отпустило, как обычно после - упадок сил, апатия.
Кое-как добралась домой. И тут новый подарок - родственники довели. Реально до слёз (видимо, сказалось общее состояние, чуть зацепи - и вот она истерика)
Хорошо, Сашку с айкидо друзья привезли. Спасибо им большое.
Курить не стану. Не бойтесь) Знаю, что не поможет. Это уже осознала.Поэтому и не жму сос. Наката нет и не будет.
Но мне иногда кажется, что мое сознание , лишённое всех привычных ритуалов, лишенное своей "соски" на все случаи жизни, и стрессы, и радости, просто мстит сейчас., Запуская мне на зло все эти приколы соматические и вегетативные. Все эти приступы - как провокация. "Ах ты не курить решила, думаешь здоровее будешь, а вот фиг тебе, а с сигаретой расслабилась бы" Но со мной эта фишка не сработает..Я то знаю - не было бы сигарет в моей жизни, и проблем этих не было бы. Это именно курение расшатало нервную систему, и обеспечило головокружения периодисеские, и ещё некоторые проблемы со здоровьем
Извините за много букв.
Зачем все это тут пишу...не знаю. Выговориться что ли.
Может заряд бодрости от вас получить. Я знаю - вы можете)) До слёз от смеха довести))
Ну или просто почитаете, может кто-нибудь поймет, что у него ещё не так и плохо процесс проходит))
Не расстраивайтесь и не грустите! Бывают такие дни, что одно на другое находит. Я просто тогда ухожу к себе, сажусь за вышивку и делаю вид что никого нет, пока не успокоюсь)
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
856
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, мальчики..крик души.
Отхватила сегодня всё и сразу.
Во-первых пмс, потом - по дороге с работы накрыла ПА. У меня и раньше бывали панические атаки, на какое-то время справилась, избавилась, а потом опять вернулись..(( Особенно вот на четвертой неделе некурения частенько накрывать стало.
Это когда против тебя восстаёт твоя вегетативная система - тремор рук, бешеный пульс, голова кружится, кажется, что сейчас ты рухнешь без сознания, давление поднимается, и самое главное - резко появляется страх, безумный страх, что вот так вот и закончится сейчас твоя жизнь - инсульт, инфаркт или что там ещё.
И хотя я понимаю, всю это систему, знаю способы справиться - и дыхат. техники, и методы расслабления, но бывает, что это не помогает вообще. Вот как сегодня. Ненавижу феназепам, принимаю в оч редких экстренных случаях..сегодня пришлось.
Отпустило, как обычно после - упадок сил, апатия.
Кое-как добралась домой. И тут новый подарок - родственники довели. Реально до слёз (видимо, сказалось общее состояние, чуть зацепи - и вот она истерика)
Хорошо, Сашку с айкидо друзья привезли. Спасибо им большое.
Курить не стану. Не бойтесь) Знаю, что не поможет. Это уже осознала.Поэтому и не жму сос. Наката нет и не будет.
Но мне иногда кажется, что мое сознание , лишённое всех привычных ритуалов, лишенное своей "соски" на все случаи жизни, и стрессы, и радости, просто мстит сейчас., Запуская мне на зло все эти приколы соматические и вегетативные. Все эти приступы - как провокация. "Ах ты не курить решила, думаешь здоровее будешь, а вот фиг тебе, а с сигаретой расслабилась бы" Но со мной эта фишка не сработает..Я то знаю - не было бы сигарет в моей жизни, и проблем этих не было бы. Это именно курение расшатало нервную систему, и обеспечило головокружения периодисеские, и ещё некоторые проблемы со здоровьем
Извините за много букв.
Зачем все это тут пишу...не знаю. Выговориться что ли.
Может заряд бодрости от вас получить. Я знаю - вы можете)) До слёз от смеха довести))
Ну или просто почитаете, может кто-нибудь поймет, что у него ещё не так и плохо процесс проходит))
да первый месяц ВСДшные симптомы ну очень активны, мне пришлось пару раз брать транки в малых дозах (с одобрением врача естественно). но сейчас пью исключительно растительные успокоительные, и то не каждый день - вот сегодня не пил. если тремор или трясет главное следить чтобы не было повышенного давление, как у меня раньше. а так ты молодец! с таким подходом у тебя все получиться.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня, ну ты чего? Расклеилась? Мы тебя склеим)) Забыла какой сегодня чокнутый день был, не отдышаться!
Все это: нервы расшатанные, срывы эмоциональные, ПА (как следствие), все из-за дрянного курева. Все пройдет и забудется! Нормально будем дышать, бегать, пить свежевыжатые соки и кататься на великах))
Шаг за шагом, потихоньку, добьемся своего:)
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки, мальчики..крик души.
Отхватила сегодня всё и сразу.
Во-первых пмс, потом - по дороге с работы накрыла ПА. У меня и раньше бывали панические атаки, на какое-то время справилась, избавилась, а потом опять вернулись..(( Особенно вот на четвертой неделе некурения частенько накрывать стало.
Это когда против тебя восстаёт твоя вегетативная система - тремор рук, бешеный пульс, голова кружится, кажется, что сейчас ты рухнешь без сознания, давление поднимается, и самое главное - резко появляется страх, безумный страх, что вот так вот и закончится сейчас твоя жизнь - инсульт, инфаркт или что там ещё.
И хотя я понимаю, всю это систему, знаю способы справиться - и дыхат. техники, и методы расслабления, но бывает, что это не помогает вообще. Вот как сегодня. Ненавижу феназепам, принимаю в оч редких экстренных случаях..сегодня пришлось.
Отпустило, как обычно после - упадок сил, апатия.
Кое-как добралась домой. И тут новый подарок - родственники довели. Реально до слёз (видимо, сказалось общее состояние, чуть зацепи - и вот она истерика)
Хорошо, Сашку с айкидо друзья привезли. Спасибо им большое.
Курить не стану. Не бойтесь) Знаю, что не поможет. Это уже осознала.Поэтому и не жму сос. Наката нет и не будет.
Но мне иногда кажется, что мое сознание , лишённое всех привычных ритуалов, лишенное своей "соски" на все случаи жизни, и стрессы, и радости, просто мстит сейчас., Запуская мне на зло все эти приколы соматические и вегетативные. Все эти приступы - как провокация. "Ах ты не курить решила, думаешь здоровее будешь, а вот фиг тебе, а с сигаретой расслабилась бы" Но со мной эта фишка не сработает..Я то знаю - не было бы сигарет в моей жизни, и проблем этих не было бы. Это именно курение расшатало нервную систему, и обеспечило головокружения периодисеские, и ещё некоторые проблемы со здоровьем
Извините за много букв.
Зачем все это тут пишу...не знаю. Выговориться что ли.
Может заряд бодрости от вас получить. Я знаю - вы можете)) До слёз от смеха довести))
Ну или просто почитаете, может кто-нибудь поймет, что у него ещё не так и плохо процесс проходит))
У нас с тобой срок одинаковый, может это действительно так нервная система реагирует,у меня тоже последние дни тяжелые в эмоциональном плане причем умом то понимаю,что ничего этакого не происходит,а ощущение,что всё ужасно и дома ,и на работе,не пойму то ли убить кого-то хочется ,то ли плакатьStickers-Spotty2Stickers-Spotty10.Держись.Прорвемся.А через какое то время, станем здоровее и сильнее и в эмоциональном плане тоже.
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, дорогие мои! обнимаю вас крепко)
На самом деле поддержка людей, которые проходят через тоже, что и ты, очень важна.
Никогда не курящие, не поймут, даже при большом желании. Те, кто курят, тоже не поймут.
Спасибо, я улыбаюсь)
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
просто тогда ухожу к себе, сажусь за вышивку и делаю вид что никого нет, пока не успокоюсь)
О да,кстати, я тоже этим увлекаюсь)) Вышивка реально успокаивает)
и со мной можно нужно на "ты")
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все это: нервы расшатанные, срывы эмоциональные, ПА (как следствие), все из-за дрянного курева

Да! Вот это я всё и понимаю! Это все :censored:долбаные сигареты. И поэтому не вернусь к ним ни за что
Нормально будем дышать, бегать, пить свежевыжатые соки и кататься на великах))
Шаг за шагом, потихоньку, добьемся своего:)
Конечно, добьемся! Спасибо, Машунь)
 

Ann_FoXy

V.I.P
Сообщения
6.192
Реакции
19.546
Не курю с
13.12.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Inkeri, у меня врожденная НЦД (тяжелая форма ВСД) и головные боли усилились. Врач приписала транквилизатор, но он по рецепту, "Адаптол". Его так же пьют когда курить бросают, но в 2-ых дозах.
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ощущение,что всё ужасно и дома ,и на работе,не пойму то ли убить кого-то хочется ,то ли плакать
Да, наверное, это срок такой подошёл) Ну значит перетерпим, выстоим!)) И ты, Натали, держись! Удачи нам всем)
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Inkeri, у меня врожденная НЦД (тяжелая форма ВСД) и головные боли усилились. Врач приписала транквилизатор, но он по рецепту, "Адаптол". Его так же пьют когда курить бросают, но в 2-ых дозах.
Надо, наверное, сходить к неврологу, посоветоваться. Но, думаю, заглянув в мою карточку, назначит он мне рекситин и успокоится..А я что-то не хочу на него снова. У меня же нет по сути депрессии , Я счастлива) только ПА достают... Вот тогда расстраиваюсь) А врачи мне все антидепрессанты и транки выписывают((
 

Ann_FoXy

V.I.P
Сообщения
6.192
Реакции
19.546
Не курю с
13.12.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Inkeri, попроси врача выписать "Адаптол", подкрепи тем, что курить бросаешь и не хочешь на жесткие транквилизаторы садиться. Его сейчас все хвалят и побочки почти никакой.
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Inkeri, попроси врача выписать "Адаптол", подкрепи тем, что курить бросаешь и не хочешь на жесткие транквилизаторы садиться. Его сейчас все хвалят и побочки почти никакой.
Спасибо, Анют, попробую!
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
856
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопрос про то что пью:
У меня в запасе капли из валерианы, меллисы, боярышника. Капли валерианы. Валериана в таблетках. И таблетки из валерианы, меллисы, боярышника. Плюс успокоительный чай из валерианы, меллисы, боярышника. Названия специально не называю т.к. живу не в России. Выделил черным что мне помогает лучше успокоиться.
 
Последнее редактирование:

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
856
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо, наверное, сходить к неврологу, посоветоваться. Но, думаю, заглянув в мою карточку, назначит он мне рекситин и успокоится..А я что-то не хочу на него снова. У меня же нет по сути депрессии , Я счастлива) только ПА достают... Вот тогда расстраиваюсь) А врачи мне все антидепрессанты и транки выписывают((
бензодиазепиновые транквилизаторы очень опасны если употреблять их более 2х недель. знаю английский язык и люблю послушать истории зависимых людей на ютубе (русские не то стесняються говорить о своей зависимости, не то им просто не до этого.), ну так вот у меня сложилось впечатление что зависимость от бензодиазепинов одна из самых опасных. антидепрессанты конечно менее опасны. одно мне ясно наверняка, курение и алкоголь вызывают депрессию и повреждают психику по всем фронтам.
 
Последнее редактирование:

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анют, ты тут немного схондрила смотрю. Уже поддержали тебя, молодцы...Я в конце всех пришла, но хочу тебе сказать - что бы ни было, не начинай курить... и я уверена в том, что ты не возьмешь сигу на нервяке. Давай я тебя обниму сильно, чтоб каждая косточка захрустела.
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос про то что пью:
У меня в запасе капли из валерианы, меллисы, боярышника. Капли валерианы. Валериана в таблетках. И таблетки из валерианы, меллисы, боярышника. Плюс успокоительный чай из валерианы, меллисы, боярышника. Названия специально не называю т.к. живу не в России. Выделил черным что мне помогает лучше успокоиться.
Спасибо, Виталий! У меня пока только мелисса есть - люблю её. Надо и остальным обзавестись)
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
хочу тебе сказать - что бы ни было, не начинай курить... и я уверена в том, что ты не возьмешь сигу на нервяке. Давай я тебя обниму сильно, чтоб каждая косточка захрустела.
Спасибо, Любашечка! :kiss:Сигу точно не возьму, тут уж будьте спокойны;)

А хандра..С такой поддержкой быстро пройдет :bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу