И где взять настрой первых дней

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 3ех сигарет до пачки. При алкоголе до 2ух пачек в день
Почему решил(а) бросить
Хочу:
1. Хочу ребенка. Здорового!
2. Хочу себя здоровую (простуды ну слишком уж часто и вроде пока все (тьфу, тьфу, тьфу).
3. Хочу по утрам просыпаться бодрой и свежей.
4. Хочу здоровую кожу и приятно пахнуть.
Не хочу:
Не хочу быть рабом сигарет.
Ну и спорт. Без сигарет бег удается лучше, не говоря уже о силовых.Попыток бросить
Много.
2 осознанные (2 недели, 2 месяца) и около 100 неосознанных
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, табекс
Причины прошлых неудач
Глупость собственнаяСейчас бросаю с помощью
ТабексНу и немного от себя, а лучше много
Немного от себя. А лучше много.
А вот здесь и не знаю чего писать. На конкретные вопросы получаются конкретные ответы, а тут сложнее. Итак, я веду дневник. Не с первых дней (а жаль). Даже интересно. Никогда не вела. Ну попробую. А вдруг. Остальное в сообщениях. Хочу в будущем при малейшей мысли о сигаретах бежать сюда и читать, читать, читать, потом думать. А потом. . . ух.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет! Уже не куришь?
Привет. Не курю 4 дня. С табексом для меня это вроде бы просто. Курить хочется накатами. Только негатив давит. :( Вроде радоваться надо, что бросила, а тут аж слезы на глазах. И злюсь сама на себя
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sincere, меня на 4-й день так рас******сило, самый тяжелый оказался)) Просто переживи его, завтра будет легче!
Ну и валерьяночки может? Нервы конечно будут активизированы..
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Как-то сложно всё" (с).
Напишу немного о том, как вообще происходили мои "бросания".
Курить я начала лет в 15. Сначала по 1ой, по 2. Потом первый курс института после каждой пары. Потом чаще и больше. Но еще тогда могла спокойно не курить неделю при смене обстановки. После познакомилась с парнем. С ним были очень сложные отношения 4 года. И жили вместе, и расходились, снова сходились. В итоге расстались. Все скандалы сопровождались сигаретами (стресс же, ё-моё). Все примирения тоже. В итоге очень тяжело расстались. В прошлом году попробовала бросить. Не курила ровно 2 неделе на силе воли. Причем это показалось так легко. Не курю и не курю. А через 2 недели пошла в клуб и тут (знакомая обстановка, алкоголь). Вообщем будто бы и не бросала. Вторая попытка была более осознанная. Я приобрела табекс. Подошла к этому вопросу серьезно. Не курила 2 месяца. Ровно через месяц прошло желание, прошли срывы, ушел негатив. Мне стало легче дышать и намного легче заниматься спортом. Занимаюсь я всем подряд. Частенько время провожу в зале на силовых тренажерах, бегаю, чуть-чуть плаваю (правда в детском бассейне- стыыыыднооо :) боюсь глубины), занимаюсь йогой. Стала чувствовать себя прекрасно. По утрам просыпалась бодрой. Даже вес, набранный за первый месяц, стал уходить. Радовалась безмерно. А тут еще весна, такие ароматы кругом. Живу возле реки. Утром на балкон выйдешь (по привычке с кофе) восторг от ароматов неописуемый. В итоге вдруг появилось мое прошлое резко (судьба нас проверяет на вшивость частенько), вернулся парень, которого я когда-то любила и предложил попробовать снова ( а у него уже и жена и ребенок). А я не представляла себя в прошлом и некурящую. Слишком уж это было сладко. И в срок 2 месяца закурила (уже хныыык). Сейчас то я осознаю свою глупость. А тогда думала, что это поможет. С ним мы я все равно прекратила все общение. Поздно что-либо возвращать. Месяц я прокурила с удовольствием (не буду скрывать, чего уж тут. И по пачке в день), а на второй подумала, что это глупо, я не хочу. И попробовала не курить. А поздно. Второй месяц курила, ругая себя, и от мысли, что брошу курила еще больше. Самое интересное, что сокращать получалось. Курила по 3 -5 сигарет в день. Но, как только думаешь о том, что бросать, тут же возвращается пачка. Это было ужасно. Утром не курю, на работе не курю, вечером еду в спортзал, только возникает мысль о том, чтобы не курить после него, тут же паника и ноги сами бегут (уже не идут, а бегут) к киоску, 2-3 сигареты и вроде нормально все. После зала еще несколько. И на утро, после завтрака до работы - 3. На обеде парочка и вечером (в день штук 15). Потом снова сокращаю до 3ех резко.
-Ну что я совсем безвольная что-ли? Не буду курить (успокоительные пью)
И пааааникааааа!!! бегом за сигаретами (ночь, полночь неважно)
Утром просыпаешься, во рту дерьмо (простите за лексикон), до ванны доползаешь, энергии ноль, полдня спишь на работе, и все время мысли покурить бы/надо бросать безвольная сволочь/угробишь себя, как же дети?/аааааааааааа. И так каждый день. Устала.
Всего после попытки "бросания" прокурила я 2 месяца. И решила все, хватит. Купила табекс.
Первый день выкурила сигарет 5. На второй отказалась полностью. Физически курить не тянет. Но психологически это ужас. Мерзопакостный разум твердит о том, как было хорошо в прошлом, осень, красота, учеба, первый снег, бессонные ночи, влюбленность и сигареты, а ты покури и станет легче. А вернется все. Глупо да? Мне с такими мыслями к психиатру пора :(.
Бррр. А хочу я в прошлое? Нет. Не хочу. Все равно я встречу своего человека, с которым создам семью и рожу здоровых детишек. Я этого хочу, а не блуждать по закоулкам прошлого с мыслями о том, что вот было же когда-то хорошо, повторить бы и с сигаретой в зубах. Хватит. Достаточно.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sincere, меня на 4-й день так рас******сило, самый тяжелый оказался)) Просто переживи его, завтра будет легче!
Ну и валерьяночки может? Нервы конечно будут активизированы..
Спасибо :) стараюсь пережить. Пью все. И валерьянку и пустырник и чайки всякие вкусные.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нервы конечно будут активизированы..
О нервы, нервы это да. Бросает из стороны в сторону. Все хорошо/все плохо, все злые, меня никто не любит, никто не ценит, никому не нужна, курить, курить, курить/не, все же хорошо, вон как замечательно/а курить?/нет, все отлично, зачем?/ аааа все плохо, меня никто не любит .....
Похоже на раздвоение личности :cold:
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уж простите за такой подробный и бредовый текст. Надоели мне эти скачки настроения. А почитаешь форум и легче становится. Может и от писания легче будет.
 

Convoy

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
67
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Текст очень хороший, все хорошо расписано, особенно про запахи ;) Правда и к сигаретному дыму становишься очень чуток! Могу почувствовать, что кто-то курит в другом конце коридора.

В любом случае удачи Вам и я надеюсь форум и Вам, и мне в этом поможет. Я сегодня целый день просидел просто на одном позитиве его участников. Жалко, что я на него раньше не наткнулся :)
 

ilnov

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
565
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уж простите за такой подробный и бредовый текст. Надоели мне эти скачки настроения. А почитаешь форум и легче становится. Может и от писания легче будет.


А счетчик то где??? Обязательно ставь! Счетчик очень помогает с той точки зрения что посмотришь на цифирку сколько дней уже не куришь, и обнулять её очень жалко. Дополнительный стимул :)
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Форум и мы, его участники, поможем. Обращайся, если тяжко)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В любом случае удачи Вам и я надеюсь форум и Вам, и мне в этом поможет. Я сегодня целый день просидел просто на одном позитиве его участников. Жалко, что я на него раньше не наткнулся
О да :) я тоже днями первое время читала, здорово помогает отвлечься. И набираешься силы внутренней что ли )
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На работе сижу. Вроде даже работаю. Надо отвлекать себя от плохого настроения и от работы заодно :) странно так, сюда захожу и как-то само собой улыбается (а хотелось изначально написать о том, что грустно)
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мерзопакостный разум твердит о том, как было хорошо в прошлом, осень, красота, учеба, первый снег, бессонные ночи, влюбленность и сигареты, а ты покури и станет легче. А вернется все. Глупо да? Мне с такими мыслями к психиатру пора .
НЕТ.....ну или нам вместе надо.
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А давайте. Меня если чесно уже не колбасит, тяжело было первые дни. Мне кажется что вам гораздо легче......УЖЕ СЕЙЧАС !!!! Сработало?
 

ilnov

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
565
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На работе сижу. Вроде даже работаю. Надо отвлекать себя от плохого настроения и от работы заодно :) странно так, сюда захожу и как-то само собой улыбается (а хотелось изначально написать о том, что грустно)

А с чего плохое настроение то? Курить бросаешь, лето, пятница... Что еще в жизни надо?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу