Табекс И я тоже заведу дневник)

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, не стОит играть со своей психикой в кошки-мышки. Любое ограничение подсознательно вызывает противодействие.
Я бы избегал подобных формулировок и установок.
Может быть вообще не стоит думать о том, на какой срок бросаем и что будет, если не справимся и т.д.? Просто бросили и все. Живем дальше спокойно.

Мне приятель предложил: -давай бросим курить и кто первый закурит, отдаст другому 50 т.р.
Я:- нет.
Он: - значит, ты не уверен и все равно закуришь!
я:- ты пойми простую вещь: если я с тобой забьюсь, то поставлю себе ограничение. И мое подсознание будет постоянно зудеть и пытаться прорваться сквозь это ограничение. Человек так устроен. Он- свободолюбивое существо. Мне гораздо легче бросить, если я знаю, что в любой момент могу пойти и купить сигарет. И никто мне слова не скажет, если я закурю. Я не курю, потому что это мое решение, отсутствие желания совершать данное действие. Я просто не хочу курить. Почувствуй разницу между двумя выражениями: можно сказать "я не хочу курить" (как будто тебе предложили чашечку кофе, а тебе не хочется), т.е. это твоя воля, твои "хотешки-нехотешки" и т.п.... и "я хочу не курить", т.е. я хочу этого не делать, хотя какие-то обстоятельства меня вынуждают это делать и я вынужден сопротивляться.
Не знаю, насколько точно выразил свои мысли, но в любом случае желаю обрести психологическую свободу).
Спасибо, я поняла, все написанное. Я не хочу курить. Я думаю, уже не так как в начале. Не хочу ставить, как ты правильно сказал рамок. У меня была наркотическая зависимость. Наверное нельзя считать себя бывшим наркоманом, но я в завязке уже 16 лет. На все предложения, к счастью с течением времени они все реже, я отвечаю НЕТ!!! Даже если, как это говорят, просто трава. Вот так же и с сигаретами. Не хочу возвращаться к этому. Хоть бросание курить легче, потому что нет физической боли, но это все равно не так просто, как может показаться. Я хочу быть уверена, что смогу справиться. Я справляюсь. Но накаты есть. Даже спустя 16 лет, накаты случаются, иногда сильные, но быстро проводимые, думаю тоже самое будет и с сигаретами, реже со временем и не продолжительные)
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mobil, полностью согласна. Я приняла решение, я не курю. И все. Не давлю, не играю, не спорю, не торгуюсь и не пытаюсь договорится. С играми разума вы уже нашли дорогу к отступлению. Хотите играть, играйте. Сигареты с вами тоже поиграют, при том они играют красиво - результат вашего здоровья после долгих лет травления ядами.
Согласна)
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не спиться) решила прийти сюда) написать как тоскливо и страшно. Но увидела, что сюда приходят и поздравляют... Настроение поменялось и у меня все хорошо. Спасибо всем вам, за то что вы есть. И делаете такие сюрпризы!!!
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
clip_image018(262).jpg
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, а почему ты не написала сообщение на переезд. Тебе положена медаль и переезд в раздел "2-4 недели".
Чтобы переехать в другой раздел, получить медаль и эскудо, необходимо и достаточно написать сообщение в теме "Перенос дневников и награждение медалями" по адресу: https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/ .
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
screamerss, поздравляю, все что мы делаем себе на пользу, работаем над улучшением своей жизни, мне кажется приносит удачу.
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, а почему ты не написала сообщение на переезд. Тебе положена медаль и переезд в раздел "2-4 недели".
Чтобы переехать в другой раздел, получить медаль и эскудо, необходимо и достаточно написать сообщение в теме "Перенос дневников и награждение медалями" по адресу: https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/ .
Так я писала, и вроде переехала)
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
screamerss, поздравляю, все что мы делаем себе на пользу, работаем над улучшением своей жизни, мне кажется приносит удачу.
Спасибо) однозначно, меняешь сам, меняется мир вокруг тебя))) удача всегда пригодиться)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.770
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу