И я в ваших рядах...

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Добрый день, уважаемые форумчане. Принимайте в ваши сильные духом ряды "новобранца"... немного о себе. Меня зовут Марина, мне 32 года. Стаж курения 16 лет. 3 года назад, я бросила курить на 2 года., конечно же не сомневалась, что это уже навсегда., ошиблась... год назад снова начала, причем по глупости, в компании (была выпимши), хотела одну., получилось затяжка длинною в год. Когда 3 года назад, бросала, я не могу сказать, что я как то физически страдала, да и морально тоже на стены не лезла., прочитала Карра и чтоб уж, наверняка, прилепила пластырь (хотя Карр против пластырей, жвачек и.т.д и т.п.), я не знаю, но мне помогло, даже в компаниях, я о сигаретке и не вспоминала. Теперь снова этот кошмарный сон.. мое утро всегда начиналось с сигаретки., легкое головокружение (наверняка, всем известно это ощущение)., кофе пила только с сигаретами, после завтрака, обеда, ужина снова сигареты. Курила очень много, пачка с утра и не дотягивала до вечера. Я уже не говорю, о хороших посиделках с друзьями, подружками (даже если без спиртного) все равно к концу вечеринки одна, а то и две пачки влет уходило... почему говорю все в прошедшем времени? с сегодняшнего дня - не курю... конечно, мыслишки посещают мою голову, но держусь, стараюсь не заострять на этом внимание., сижу на сайте, читаю, кто как держится, кто уже бросил., и больше и больше читаю статьи о вреде курения, мне это помогает... не знаю, надо, наверно, на время прекратить кофе пить и меньше посещать друзей и подруг, а они у меня все курят... вообщем нужно подумать, что нужно сделать еще, для того, чтобы отвыкать было комфортнее
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
мда.... как то не уютно, и в голову снова лезут мысли покурить...
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
marishakuznetsova, добрый вечер!!!!! Молодец, что решились!!!!! ;) Теперь необходимо жить как некурящий...... Ведь они не думают о том, чтобы покурить))))) :D Держитесь!!!!! Мы с Вами!!!!!
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
marishakuznetsova, добрый вечер!!!!! Молодец, что решились!!!!! ;) Теперь необходимо жить как некурящий...... Ведь они не думают о том, чтобы покурить))))) :D Держитесь!!!!! Мы с Вами!!!!!

Спасибо, держусь... сижу на сайте практически полдня, читаю про вред от курения., надеюсь, что со временем будет только легче, а не труднее отвыкать курить. Вы не курите уже 23 дня., как самочувствие? тянет?
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
конечно, можно и на ты... я на сайте недолго., но уже поняла, что здесь все братья и сестры уже:)
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
marishakuznetsova, первые дни были трудные))))))) :eek: Я даже думал закурить..... Но потом все прошло! :cool: А трудные были потому, что я очень скучал по курению...... Мне хотелось закурить и я думал вот вот придет счастье и все закончится))))))) А потом......
В общем я понял одно....Ломать будет - если хотеть сигареты ... Но после некоторого периода воздержания сигаретный дым противен....Вот никогда не думал, что он будет противен....Но это так..... Желания вдыхать его нет....Есть только рефлекс из памяти...Своего рода пусковой механизм - накат....Но понимаешь, что все это иллюзия....А сейчас курить не охота. Всё. )))) :D Свобода!!!!!
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
marishakuznetsova, первые дни были трудные))))))) :eek: Я даже думал закурить..... Но потом все прошло! :cool: А трудные были потому, что я очень скучал по курению...... Мне хотелось закурить и я думал вот вот придет счастье и все закончится))))))) А потом......
В общем я понял одно....Ломать будет - если хотеть сигареты ... Но после некоторого периода воздержания сигаретный дым противен....Вот никогда не думал, что он будет противен....Но это так..... Желания вдыхать его нет....Есть только рефлекс из памяти...Своего рода пусковой механизм - накат....Но понимаешь, что все это иллюзия....А сейчас курить не охота. Всё. )))) :D Свобода!!!!!
Очень хочется побыстрее ощутить чувство свободы... большую часть времени, я курила от "нечего делать" или глаза устали от "компа", пойду ка покурю... а еще не дай Бог, стресс или какое то ужасное настроение и понеслось:))), но, согласна с тобой, что все наши ломки, они в голове, если ты сама себе будешь постоянно представлять сигарету., лучше на что нибудь отвлекаться, только я сама еще не придумала на что:), вязать крючком что ли начать:)
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
marishakuznetsova, не кури!!!!! И не думай Хочу Курить.... Ты теперь некурящий человек....Тебе этого не надо.... А накаты - это происки вируса, от которого Ты вот вот избавишься)))))))) ;) Тем более если на второй день закурить - то вкус сигареты будет не тот как раньше....Самочувствие резко ухудшится.....В легкие как будто бетон налили)))))) А потом подавленное состояние....Итог - через некоторое время следующая попытка....Никуда не уйти от этого.....Так что всего немного потерпеть....и все - Свобода...;)
 
Реакции: Ava

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
учше на что нибудь отвлекаться, только я сама еще не придумала на что

marishakuznetsova, если времени много свободного...Я например книги читал и заваривал чай с лимоном.....Витамин С облегчает абстиненцию....Еще неплохо это делает шоколад.... Мне обычная шоколадная конфета на 3-й день была как глоток воды в пустыне)))))) Правда помогает.....:cool: Тут 100 зайцев сразу убиваешь..... И крючком вариант! ;) И главное не Пить алкоголь!!!!!!! Многие тут на форуме геройствуют и даже гордятся тем, что пьют....Но думаю не стоит)))))))) :cold:
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
думаю, от алкоголя стоит какое то время, действительно отказаться- а это прямой путь к сигарете. Я обязательно придумаю себе занятие, но пока все свое свободное время я провожу здесь, а по поводу шоколада... не знаю, не знаю... здесь с едой вообще нужно быть осторожной., разнесет быстро
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
десь с едой вообще нужно быть осторожной., разнесет быстро

marishakuznetsova, да ладно))))))) :D Ну я например поправился на 5 кг и что? Скоро скину и все)))))))) :D Это по началу жор...а через 2 недели его уже нет)))) усе в норме)))))
Никотин и шоколад имеют одно общее свойство....Организм на них реагирует выделением дофамина - гормона радости, а это важный психологический момент!!!!!!!!! Чего Мы боимся? Депрессии.....Паники....Пустоты..... А вот и радость, свет и заполнение)))))) ;) Так что тема веса не первостепенная....Набрали и сбросили....Цена вопроса - месяц))))) :D
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
marishakuznetsova, поздравляю с началом новой некурящей жизни ))). Тяжело будет в первые дни, потом кушать будет хотеться, в какой-то момент может появиться желание закурить хотя бы одну, но главное не поддаваться; помнить зачем отказалась изначальна; и говорить себе, что курить НЕ хочу, это лишь привычка. И всё получится!!!! )))
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
здорово, что кто то сбрасывает за месяц 5 килограмм, тут -200 грамм в неделю сбросить- уже подвиг:).. но ты прав, малюсенькую шоколадочку можно, часиков до 12 дня...
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
marishakuznetsova, поздравляю с началом новой некурящей жизни ))). Тяжело будет в первые дни, потом кушать будет хотеться, в какой-то момент может появиться желание закурить хотя бы одну, но главное не поддаваться; помнить зачем отказалась изначальна; и говорить себе, что курить НЕ хочу, это лишь привычка. И всё получится!!!! )))
Самое глупое во всей этой ситуации, что то, что мне захочется много есть пугает меня больше, чем отказ от сигарет... боюсь я товарищи, поправиться... вот что....
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
marishakuznetsova, и я боюсь уже 3-ю неделю ))). Ведь хочется просто что-то делать: грызть, жевать, не обязательно наедаться углеводами. Я вот перешла на орехи, цукаты, фрукты. С этого вряд ли сильно можно поправиться. А главное много пить воды, она помогает организму очищаться и снимает потребность в еде. Так что пугаться особо нечего.
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здорово, что кто то сбрасывает за месяц 5 килограмм, тут -200 грамм в неделю сбросить- уже подвиг:).. но ты прав, малюсенькую шоколадочку можно, часиков до 12 дня...

marishakuznetsova, тут себе отказывать нельзя))))))) 100% ;) Не надо тоже бояться поправиться))))) Это временно..... В организме в этот момент нарушается метаболизм....Поправитесь все равно)))))) не отказывайте себе в удовольствии))))) ;) Это реально поможет!!!!! А вес нормализуется вскоре само собой)))))
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
привет.. пришла на работу... мыслей пока никаких нет., придумала новую мотивацию себе, сегодня запишусь к стоматологу на отбеливание зубов, избавлюсь от налета от курения... вот это точно меня остановит думать о сигарете..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу