Дневник совушки №1

Способ отказа
Табекс

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знакомо. Курил, мало кушал. Перестал курить, аппетит появился. Любимая меня подкалывает, а животик то твой растёт:p
Мой муж когда бросил, лет пять не курил, прям хомячком стал) А потом сорвался где то год назад и похудел очень сильно.
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Короче я сорвалась, с понедельника опять начинаю не курить.
Ну что ж, это было для меня ожидаемо, стресс мне легче всего закуривать, но в моём случае нужно снова наступить несколько раз на грабли что бы окончательно встать на некурительную дорожку. Хорошо что есть этот дневник. Когда выговариваешься становится легче. Мне даже сначала стыдно было писать про срыв, а потом подумала зачем скрывать, будто сама себя обманываю. Потом через время буду пересматривать весь свой путь и ошибки!)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@elena_elena44, Главное в таком случае не ругать себя, срыв это часть процесса, сейчас принесу тебе про срыв информацию
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Срывы, рецидивы...

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?
⠀⠀
⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Срывы, рецидивы...

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?
Я себя стараюсь уже не ругать, просто нужно образ жизни изменить, чем я активно и занимаюсь)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. И вот я снова здесь, была в прошлой взлётке но сорвалась, наверное настроя совсем не было.
Завтра снова начинаю этот путь, твердо уверена что всё пройдёт удачно.

Как то немного меняться начала, наверное повлияла и литература которую я читаю и обстоятельства в жизни, как то посмотрела на свою жизнь по другим углом и всё оказалось совсем не радужно, полное ощущение что живу совсем не своей жизнью.

Часто думаю о разводе с мужем, о том сколько возможностей уже упустила и что больше не хочу их упускать, о том что моя жизнь должна сложиться по другому. У меня даже начались сильные сомнения по поводу моей религии чего уж там и я начала смотреть в сторону другой.

Закуривая очередную сигарету я просто ухожу от проблем и обязанностей, одиноко-покурила, маленький сын довёл-покурила, затеяла уборку в доме - покурила, после уборки одной комнаты-покурила, закончила полностью уборку - снова покурила, уезжаю по делам - сначала же покурить нужно, просто захотела музыку послушать тоже обязательно сигарета нужна, прям панацея от всего для меня.

Но так продолжаться не может, несчастной я себя чувствую хоть с сигаретами хоть без.

Сегодня напьюсь пива, накурюсь и завтра в путь, буду здесь отписываться, хоть получиться хоть нет, но падать больше не хочу, моё настоящее тянет меня на дно с каждым днём всё больше и больше, пора давно всё менять.
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё проверяю в свой ли дневник написала это всё:D Моя тревожность рулит!)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. И вот я снова здесь, была в прошлой взлётке но сорвалась, наверное настроя совсем не было.
Завтра снова начинаю этот путь, твердо уверена что всё пройдёт удачно.

Как то немного меняться начала, наверное повлияла и литература которую я читаю и обстоятельства в жизни, как то посмотрела на свою жизнь по другим углом и всё оказалось совсем не радужно, полное ощущение что живу совсем не своей жизнью.

Часто думаю о разводе с мужем, о том сколько возможностей уже упустила и что больше не хочу их упускать, о том что моя жизнь должна сложиться по другому. У меня даже начались сильные сомнения по поводу моей религии чего уж там и я начала смотреть в сторону другой.

Закуривая очередную сигарету я просто ухожу от проблем и обязанностей, одиноко-покурила, маленький сын довёл-покурила, затеяла уборку в доме - покурила, после уборки одной комнаты-покурила, закончила полностью уборку - снова покурила, уезжаю по делам - сначала же покурить нужно, просто захотела музыку послушать тоже обязательно сигарета нужна, прям панацея от всего для меня.

Но так продолжаться не может, несчастной я себя чувствую хоть с сигаретами хоть без.

Сегодня напьюсь пива, накурюсь и завтра в путь, буду здесь отписываться, хоть получиться хоть нет, но падать больше не хочу, моё настоящее тянет меня на дно с каждым днём всё больше и больше, пора давно всё менять.
Удачи тебе в твоих делах!
Когда-нибудь должно получиться!
Я в первый раз полгода настраивался, потом срыв, потом снова месяцев пять настраивался и вот уже третий год свободен от едкой гари.
Чего и тебе желаю!
Собирайся с настроем и вперёд!
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи тебе в твоих делах!
Когда-нибудь должно получиться!
Я в первый раз полгода настраивался, потом срыв, потом снова месяцев пять настраивался и вот уже третий год свободен от едкой гари.
Чего и тебе желаю!
Собирайся с настроем и вперёд!
Спасибо!Буду стараться ради себя самой в первую очередь!)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@elena_elena44, Привет Лена, как себя чувствуешь ? Как настрой ?
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@elena_elena44, Привет Лена, как себя чувствуешь ? Как настрой ?
Привет!) Настрой уверенный!) Сегодня расслабляюсь!) Завтра начинаю. Чувствую нормально, самая большая проблема это мои нервы, я как зажигалка стала при том что еще сейчас курю, каждый пустяк в бешенство приводит.
 
  • Love
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!) Настрой уверенный!) Сегодня расслабляюсь!) Завтра начинаю. Чувствую нормально, самая большая проблема это мои нервы, я как зажигалка стала при том что еще сейчас курю, каждый пустяк в бешенство приводит.
Да Лена, я такой же был. Успокоился на второй месяц не курения только. Надо перетерпеть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу