...и опять кехе-кехе

Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Nat-Natali

Добро без любви ничего не значит
V.I.P
Сообщения
26.766
Реакции
51.945
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Микробиография меня как куряще-бросающей:
~ 6 лет курения, сила воли, не курила 2 года (адовая неделя, еще пара печальных месяцев, потом просто забыла о курении за сроком давности)
~ 2 года курения, табекс/сила воли, не курила 10 месяцев (не оказался волшебной таблеткой, но абстиненцию подснял)
~ 3 месяца (сейчас) - жвачки с медицинским никотином, праническое дыхание (есть программа на 2,5 минуты "вместо сигареты"), медитация (решила освоить параллельно), возможно, остатки "табекса" с прошлого раза :D

Возможно, мой кармический долг опробовать все методы бросания и рассказать об этом окружающим :D
на табексе обитала тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/kexe-kexe.57789/#post-8413062 периодически перечитывала дневник, по ходу сюжета кажется, что снова закурила и потому пропала, но нет - тогда пропала на радостях :D
Привет! Удачи тебе! :oops:
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
Привет, ну ок, старый дневник можно в архив или объединить оба, если захочешь.
Но смотрю, у тебя и ник новый, два ника у одного пользователя - перебор уже)

Ну рассказывай, ты три месяца не куришь уже, правильно? Или наоборот?

Наоборот, закурила на 3 месяца, сейчас взялась исправлять ситуацию :)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Микробиография меня как куряще-бросающей:
~ 6 лет курения, сила воли, не курила 2 года (адовая неделя, еще пара печальных месяцев, потом просто забыла о курении за сроком давности)
~ 2 года курения, табекс/сила воли, не курила 10 месяцев (не оказался волшебной таблеткой, но абстиненцию подснял)
~ 3 месяца (сейчас) - жвачки с медицинским никотином, праническое дыхание (есть программа на 2,5 минуты "вместо сигареты"), медитация (решила освоить параллельно), возможно, остатки "табекса" с прошлого раза :D

Возможно, мой кармический долг опробовать все методы бросания и рассказать об этом окружающим :D
на табексе обитала тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/kexe-kexe.57789/#post-8413062 периодически перечитывала дневник, по ходу сюжета кажется, что снова закурила и потому пропала, но нет - тогда пропала на радостях :D
Больше не закуривайте, Барышня, и будет Вам счастье! :thumbsup:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.807
Реакции
73.888
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик!
Надеюсь, работа над ошибками проведена, уроки извлечены, ты снова с нами, ты в строю, значит, идем к Эвересту!
Все получится!
Вперед!

20200704_212402.jpg
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@t.his,
Ну, привет, Татьяна Батьковна!!
В добрый путь!!!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.473
Реакции
132.558
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наоборот, закурила на 3 месяца, сейчас взялась исправлять ситуацию :)
А вот завтра, кстати, очень хороший день для отказа, там какой-то коридор затмений закрывается, если ты веришь во всю эту хрень. Я сама не то, что бы верю, но поддержкой Вселенной заручиться не помешает, имхо.
А на когда ты свой день Ч назначила?
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
@t.his,
Ну, привет, Татьяна Батьковна!!
В добрый путь!!!

в него :) бодрого вечерочка :)


А вот завтра, кстати, очень хороший день для отказа, там какой-то коридор затмений закрывается, если ты веришь во всю эту хрень. Я сама не то, что бы верю, но поддержкой Вселенной заручиться не помешает, имхо.
А на когда ты свой день Ч назначила?

на 21:15 сегодня :) не назначала дату, не считала днем Ч, но период бросательный, куча последних сигарет, решила сокращать путем чередования со жвачками, пару раз попробовала (неудачно) и решила, что это заморочисто.

Допускаю факт, что будет еще случайная сигарета, но очень нескоро и только в то время, пока получаю никотин из жвачек. Поняла, что не на физической "ломке" зиждется моя зависимость, а именно на привычке таким образом отключаться от реальности. Поэтому для начала задача научиться жить без - говорить по телефону, кушать без закурки, заканчивать какие-то дела и пр.
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
понеслись отзывы на методы..))
по праническому дыханию (вкратце, что поняла я, знакомая с ним с сегодняшнего утра)
предыстория:
вчера впервые в жизни столкнулась с действительно мучительной одышкой - взобралась на велосипеде на небольшую горку (стаж езды около недели))). было ощущение, что объем легких у меня с кулак, вдыхала, воздух болезненно теснился в легких. около пяти минут дышала как собака и конца-края этому не было видно.. жутковато.

П.Д. (сократила)) - это дыхание в определенном темпе, с определенной длительностью вдохов, пауз и выдохов.

вначале мне было сложно, ощущался небольшой действительно объем легких, но с каждой новой тренировкой он увеличивался. теперь вот могу действительно глубоко вдохнуть, появилось ощущение "вкусного" дыхания, когда дышишь, и процесс приятен))

из необычного: неожиданно громко стала говорить, в голосе прямо-таки появилась опора

после ПД наступает ощущение какой-то ясности в мыслях, покоя и уверенности
пока преходящее
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
А у меня ещё в тот момент, когда Я ПОНЯЛ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ И НЕ БУДУ, кроме гордости и приступов самовосхвалений))) появилось чувство, ЧТО Я ВЫЗДОРОВЕЛ. НАВЕРНОЕ, ТАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК, ДОЛГО И ТЯЖЕЛО БОЛЕВШИЙ ПОСЛЕ СЛОВ ДОКТОРА: НУ-С, БАТЕНЬКА, ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫ!
Т.е после почти 30 лет добровольного самоубийства я вернулся к жизни!
Чего и всем искренне желаю!!
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пришла, чтобы набраться, да и просто высказаться там, где меня поймут.
Поддержка, Тань! У тебя все получится. Сам бросал 30 лет (точнее жил в состоянии "бросания"). Вот уже 6 лет не курю и не жалею!
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
В общем, я согрешила и грешила всё время своего отсутствия, отпускаю себе и честно в этом признаюсь...)
 

t.his

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
128
Дневник
Читать »»
Почему-то наоборот понесло меня с Никоретте, как с одной чипсой из пакета - тут же потребовались, ненужные до этого, еще одна, две, три, пачка.
Уточнила дозировку, мне почему-то казалось, что никотина там больше, чем в сигаретах, и я побаивалась их жевать чуть что (а курить по 3-4 к ряду за душевным разговором не побаивалась, такая логика). На самом деле, из сигареты я получаю где-то 6мг никотина, в то время как в жвачке его 4мг. Бланш-карт, ребята.
В общем, жевать решила при первых же мыслях о сигарете, и только когда попустит по ритуалам, начинать сокращать как-то прием жвачки.
Раньше жевала все подряд, с ужасным ощущением голода и полного желудка одновременно, в этот раз, надеюсь, обойдется без этого.
Буду много спамить, потому что поговорить хочется, а поблизости особой поддержки нет :D

Спасибо всем за добрые слова :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу