И пусть мосты, которые я сжигаю, освещают мне путь!

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо за советы и ссылки, обязательно посмотрю)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Конечно конечно, отчет людям, которых вы пару дней как знаете важней будущего здоровья. Но это я так, шучу
Дисциплинирует и все дела - так написано в учебниках по психологии :thumbsup:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Muir, Muir,
Конечно конечно, отчет людям, которых вы пару дней как знаете важней будущего здоровья. Но это я так, шучу
Дисциплинирует и все дела - так написано в учебниках по психологии :thumbsup:
Вы правы, слукавила наверное. Даже стыдно стало:oops:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стали сниться яркие приключенческие, но тревожные сны. Курить не хочется. Появилась другая зависимость - от форума. Это самый приятный способ все время думать о курении;)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стали сниться яркие приключенческие, но тревожные сны. Курить не хочется. Появилась другая зависимость - от форума. Это самый приятный способ все время думать о курении;)
Точнее о НЕкурении:eek:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Держусь) Скорее даже не держусь, а выжидаю чего-то. И это очень напрягает. Все время мысли заняты одной и той же мыслью "Я не курю." Желания закурить нет, но ,видимо, учитывая все предыдущие неудачные попытки, я просто боюсь радоваться этой мысли.
А я вот не боюсь мысли, что не курю, а боюсь, что могу закурить, так что тебе вообще норм)) Читаю твои строки и не наоадуюсь, столько рвения и вдохновения. У нас все получиться, нопасаран) то что мысли о курениии и некурении, имхо куда без них. Тоже думал одно время, что форум только подстегивает и не позволяет забыть курево. Теперь я считаю, что пользы будет больше, если мы будем помнить о том, через что приходится проходить другим людям и приходилось проходить самим, тогда мы не забудем, тогда мы будем более осознаными, будем бороться даже через долгое время, когда у других мотивация сойдёт на нет :) так сто пиши. Доброй ночи :)
 
Последнее редактирование:

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И всё-таки, не курить это круто! Мне помогает представить что будет если я закурю.

Я думаю сигарета не будет вкусной! Мне будет 100% не легче! Мне придется осознать что я всё-таки не выдержала и проиграла этот бой. За это я не буду себя уважать а буду только потихоньку накручивать себе какой я лузер. Через какое-то время, а точнее через маленький срок время я буду чувствовать себя опять ужасно. Появится отдышка, мне надо будет делать перекуры! Сигареты будут меня раздражать, я буду не навидить состояние когда охото покурить а ты не можешь или еще хуже - тебе не лъзя. Так же это состояние когда ты уже в принципе на курился но ты всё равно поджигаешь эту "последнию" сигарету - буд то перед полетом, перед сном, перед приездом родителей (перед ними не курю) перед тем как выйти с ребенком (перед ним тоже не курю). Когда я смотрю в зеркало и вижу этот поносово желтый цвет лица! Когда я вижу начинающие морщины и я уверена что еслиб я не курила их бы пока еще там не было. Желтые зубы! Которые можно отбеливать каждые 3 месяца...!!! Идти на холод чтоб покурить, даже если очень холодно и очень хочется спать - всё равно надо пойти покурить перед сном. Это вообще просто нонсенс. Тебя и так плющит и ты хочешь просто СПАТЬ но нет, ты тащишь свое тело на улицу и куришь эту заветную сигаретку перед сном. Самое лучшее: слушай ты так много куришь! (Говорит или не курящий или иногда курящий человек) спасибо !!! Что напомнил , а то я совсем не в курсе что я давно уже не просто курю, Я никотиновый наркоман :unsure::(

(Извините если не внятно) просто мне надо было это изложить чтоб бы потом не повадно было.
У меня на 100% совпадают все мысли)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не боюсь мысли, что не курю, а боюсь, что могу закурить, так что тебе вообще норм)) Читаю твои строки и не наоадуюсь, столько рвения и вдохновения. У нас все получиться, нопасаран) то что мысли о курениии и некурении, имхо куда без них. Тоже думал одно время, что форум только подстегивает и не позволяет забыть курево. Теперь я считаю, что пользы будет больше, если мы будем помнить о том, через что приходится проходить другим людям и приходилось проходить самим, тогда мы не забудем, тогда мы будем более осознаными, будем бороться даже через долгое время, когда у других мотивация сойдёт на нет :) так сто пиши. Доброй ночи :)
Я рада, что это даётся непросто, чтоб когда в следующий раз возникнет желание взять в руки сигарету, непременно вспомнилось через что пришлось пройти..
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Женщины с таким рвением худеют, что испорченная кожа курильщика для них - хорошенький мотив :thumbsup:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я вот не боюсь мысли, что не курю, а боюсь, что могу закурить, так что тебе вообще норм)) Читаю твои строки и не наоадуюсь, столько рвения и вдохновения. У нас все получиться, нопасаран) то что мысли о курениии и некурении, имхо куда без них. Тоже думал одно время, что форум только подстегивает и не позволяет забыть курево. Теперь я считаю, что пользы будет больше, если мы будем помнить о том, через что приходится проходить другим людям и приходилось проходить самим, тогда мы не забудем, тогда мы будем более осознаными, будем бороться даже через долгое время, когда у других мотивация сойдёт на нет :) так сто пиши. Доброй ночи :)
А ты не бойся. Все у тебя получится. Мне кажется в какой-то момент приходит знание, что все- больше не хочу и не буду. Главное не загоняться его ожиданием:rolleyes:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И все равно большинство женщин ... Представляете, вас принимают за симпатичную блондинку, а вы уже думаете, как проводят. Это же бомба :thumbsup:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И все равно большинство женщин ... Представляете, вас принимают за симпатичную блондинку, а вы уже думаете, как проводят. Это же бомба :thumbsup:
Каждый судит по себе) Видимо большинство ваших знакомых женщин:thumbsup:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И все равно большинство женщин ... Представляете, вас принимают за симпатичную блондинку, а вы уже думаете, как проводят. Это же бомба :thumbsup:
На аватарке я сейчас блондинка:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу