И пусть мосты, которые я сжигаю, освещают мне путь!

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За три недели, которые не курю, я не один раз, конечно, была в магазине. Но сегодня, именно сегодня, на четвертой неделе свободы, меня что-то так напрягло, что я побыстрее сбежала оттуда. Наверное рано я расслабилась...

:unsure:
Ну главное, что вышла из магазина все равно не наркошей)
Как сегодня себя чувствуем?
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:unsure:
Ну главное, что вышла из магазина все равно не наркошей)
Как сегодня себя чувствуем?
Привет, сегодня вроде бы неплохо. На работе до сих пор сложно без перекуров, якорь срабатывает частенько. Дома проще, намного.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжаю жить в страхе - только бы не курить... никогда больше не курить. И это зависит только от меня, знаю, что больше не хочу и не буду курить, но все равно боюсь. Наверно предыдущие стопиццот попыток бросить все-таки заметно подорвали психику...
 

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про якоря. Может попробовать заменить на что-то? Ну, если была привычка курить кофе с сигаретой, как приезжала в офис, то заменить на какое-то другое действие?

А чего именно боишься? Курить - понятно, но почему ты все таки этого боишься спустя месяц как ты доказала себе, что это тебя надо бояться))
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про якоря. Может попробовать заменить на что-то? Ну, если была привычка курить кофе с сигаретой, как приезжала в офис, то заменить на какое-то другое действие?

А чего именно боишься? Курить - понятно, но почему ты все таки этого боишься спустя месяц как ты доказала себе, что это тебя надо бояться))
Была привычка каждый час бегать в курилку, а то и чаще... А природу боязни объяснить пока не могу:confused:
 

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОльгаК, привет

Ходила вчера весь вечер думала на что бы такое стоящее заменить.
Так и не придумала пока.
Я вот видосики смотрю когда тянет сильно. В зависимости от настроения - или комедийные или о пользе отказа)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ОльгаК, привет

Ходила вчера весь вечер думала на что бы такое стоящее заменить.
Так и не придумала пока.
Я вот видосики смотрю когда тянет сильно. В зависимости от настроения - или комедийные или о пользе отказа)
Я пью много кофе и чаще стала выходить к коллегам пообщаться, и форум конечно же..
В общем с работы скоро выгонят с такой производительностью:facepalm::smile_coffee::help:
 

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как сегодня дела?)
С работы с производительностью не выгнали?) Кстати, знают что ты бросила?
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как сегодня дела?)
С работы с производительностью не выгнали?) Кстати, знают что ты бросила?
Сегодня производительность уже лучше, потому что дальше запускать процесс было уже некуда(( Знают, но по сути никому на работе до этого дела нет, там никто кроме меня не курит
 

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня производительность уже лучше, потому что дальше запускать процесс было уже некуда(( Знают, но по сути никому на работе до этого дела нет, там никто кроме меня не курит

О, ну так уже, маленький, но позитив
Никто не зовет на перекур, не смотрит с ухмылкой щёлкая зажигалкой)
Ты прошла ещё один день)

А вообще, я вот стараюсь, ловить моменты когда я понимаю, что просто живу, а не борюсь. Мозг в постоянном напряжении, наверно, тоже ж устает)
Но из-за того, что все мысли сфокусированы на борьбе, даже не замечаешь простых моментов, когда все течёт как надо само)
Я не говорю, конечно, что надо булки расслабить, но и не напрягать себя наверно)
Я вон ток спустя час осознала, что была в магазине, стояла на кассе у сигарет и не подумала о них) и тут началась карусель) сама ж думать начинаю)))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ОльгаК, привет! Как твои некурительные делишки? Вот думаю, что в понедельник тоже на работу выходить с больничного, а меня за это время уже ттак расслабило, больше чем в отпуске ;) Наверное вонючие соски перестали пагубно действовать на мои нервы. Тоже за производительность свою переживаю ^^ Прорвемся вместе в общем, будем летать как пчелки через какое-то время ;)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сенсей, привет) часто стали приходить мысли о том, чтоб снова закурить, я их гоню... Не скажу, что очень тяжело, но как то тоскливо. Может это и не связано с сигаретами никак, но наркоманский мозг думает по другому. Осенняя хандра... Надеюсь, что у тебя все будет хорошо)
IMG-20170928-WA0001.jpg
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сенсей, привет) часто стали приходить мысли о том, чтоб снова закурить, я их гоню... Не скажу, что очень тяжело, но как то тоскливо. Может это и не связано с сигаретами никак, но наркоманский мозг думает по другому. Осенняя хандра... Надеюсь, что у тебя все будет хорошо)Посмотреть вложение 487012
Ты главное пойми, хорошие мысли они твои, в частности твоя мысль - решение, которое ты приняла не курить. Остальные мысли - мысли тёмной силы, ну или других людей если кто-то отравиться предлагает. Думай не так, что ты отравиться хочешь, а так, что тебе что-то зловещее нашептывает это. Гони такие мысли в шею, они от лукавого. Если не атеистка - молитва хорошо помогает. Также есть приёмы: ппобежаться например сто метров да так, будто за тобой гоняться. Ещё один надавить сильно до боли на мочки ушей и когда боль пройдёт будет означать что организм выделил морфин и тебе станет легче. Также есть дыхательная техника: делаешь быстрый глубокий вдох, задерживаешь дыхание, через 10 секунд руки за голову, постарайся прижать грудь к коленям - кровь насытиться кислородом, сосуды расширяться и обогащенная питательными веществами кровь пойдёт прямиком в мозг, что сразу же разрушает очаг патологического возбуждения. Да, самое главное когда выполняешь любое из этих упражнений - думай о том, зачем ты отказалась от отравы, рекомендую персональную мотивацию продумать заранее и применять её во время упражнений. Не надо бояться этих мыслей, бояться думать о них. От плохих мыслей можно избавиться только заменив их на хорошие, для этого надо делать упражнения и писать дневники, описывая все переживания, надежды и радости. Давай веселей :) Самое сложное позади, держим нос по ветру ;)
 
С

Сулпан

Стаж курения
14 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
в среднем пачка в день
Зачем решили бросить
Потому что не хочу больше травиться сама и травить свою семью
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6528
Попыток бросить
Три, которые запомнились
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз - Аллен Карр, второй раз - кодирование, третий раз - авторская методика «Бросаем курить за два вечера»
Причины прошлых неудач
Первый раз бросала по Аллену Карру, на то время курила 5 лет. Бросила с поражающей легкостью и удовольствием. Не курила около года, сорвалась "под рюмкой" ради интересу видимо, сложно вспомнить настоящие причины этой тупости. На следующий день курила по пачке, вроде и не бросала. В последующем Карр не помог ни в каких вариациях. Перечитала все его книги (даже в картинках :))), но безуспешно. Видимо зацикленность на его способе и послужила причиной провала прочих моих попыток. Считала, что это единственный способ (все-таки пиарщик он хороший). Ругать сильно его не буду, так как он все-таки дал мне год НЕкурения. Кодирование - зло, может не повезло с врачом, выбросила деньги на ветер (и суток не продержалась), плюс усилила психологическую зависимость и чувство вины. Авторская методика воодушевила на сутки, потом сорвалась, видимо психологически была не готова.
Причины прошлых удач
Аллен Карр задал правильный настрой.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс+форум
Желаю удачи! Почти месяц,хороший результат. К твоему посту даже добавить нечего. Всё ясно и понятно. Проходили и Аллена Карра и другие способы. Главное хоть один из этих способов помог. Спасибо,что ты с нами,спасибо,что не куришь вместе с нами.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ньошула Кхенпо
Автобиография в пяти главах

1 Я иду по улице. На тротуаре глубокая яма. Я туда падаю… Я потерялся… надежды нет. Это не моя вина. Я целую вечность ищу, как выбраться.

2 Я иду по той же улице. На тротуаре глубокая яма. Я притворяюсь, что не вижу ее. Я снова туда падаю. Не могу поверить, что опять оказался в том же месте. Но это не моя вина. По-прежнему очень долго не могу выбраться.

3 Я иду по той же улице. На тротуаре глубокая яма. Я вижу, что она тут. Я все-таки в нее падаю… это привычка. Мои глаза открыты. Я знаю, где я. Это МОЯ вина. Я тут же выбираюсь отсюда.

4 Я иду по той же улице. На тротуаре глубокая яма. Я ее обхожу.

5 Я иду по другой улице.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу